Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Вопросы по Сиккиму

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Чем хорош (или плох) Гангток
 тем, что это столица Сиккима, и еще тем, что больше нигде в Сиккиме я не была :)
GNC343 сказал(а):
А может, и Калимпонг к чёрту и есть ещё более интересные места в Сиккиме
 Калимпонг - это еще не Сикким :) 

tan_ka сказал(а):
Мы ни в Гангток, ни в Калимпонг не ездили. Но и не хотелось почему-то.
 а мне везде хотелось и еще хочется :) - там везде душевно

...не могу найти, я ведь где-то уже писала про Гангток, точно помню, и фотки выкладывала, мистическим образом все исчезло куда-то
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну а куда можно сразу из аэропорта поехать?  Можно прямо по пунктам рассказать,  как людям, не представляющим (пока)) Сикким пространственно.
Если прилететь в Багдору, то можно до Силигури доехать, а потом часа три до Дарджилинга на пассажирском джипе.
В Калинпонг тоже, наверняка, можно, но я не ездила - не знаю детали.  

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Из Ташидинга у меня тонны фоток. Мы там жили в маленьком, но очень уютном гесте, прямо у входа в монастырь. 
Гостевые комнаты наверху. Все из дерева. Идешь - скрипит пол. Перегородки тонкие. Но хозяин говорил, что он не берет туристов индусов, потому что они курят и оставляют много грязи. Поэтому там тихо и очень чисто.
И еда какая-то очень "чистая", но я писала уже где-то. Приятен очень не сам вкус пищи, а ощущение от нее. Я не сталкивалась с таким нигде. 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

но если 4 дня, то я бы два потратила на Гангток, а остальные 2 - на Калимпонг - после Музея Института Тибетологии, где многое сделано из человеческих костей, буддийский монастырь Durpin gompa будет очень кстати :) 
Или второй вариант - поездить по окрестностям Гангтока - но этого я не делала пока....
Между Дарджилингом-Гангтоком-Калимпонгом в любом порядке прекрасное сообщение - ходят джипы, время в пути - 3 часа (если нет пробок).
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Гуру Ринпоче с холма Ташидинга Благословил Землю Сиккима. 
И тут интересно сделана его гомпа - на самом верху она не имеет одной стены - только "заборчик". И статуя Гуру Ринпоче как бы наблюдает за всем происходящим в этих землях.
Еще тут много ступ. Одна из них - самая большая - считается очень священной и смывающей все грехи :)
Есть пещера Гуру Ринпоче чуть ниже холма и наверху небольшая Еше Цогльял. 











 Вход в пещеру.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А вот еще Гешипа - ученик Тулшука Лингпы, но он тоже ушел недавно. Как и тот человек, который мантры вырезал - там вверху его фотографии.

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
просто весь Сикким такой - какая-то радость счастья просто :))) 
 Думаю, от человека смотрящего зависит много.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
.не могу найти, я ведь где-то уже писала про Гангток, точно помню, и фотки выкладывала, мистическим образом все исчезло куда-то
  На сайте ничего не исчезло, если ты об этом писала, значит это тут.

А как в Ташидинг приехать из аэропорта?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Думаю, от человека смотрящего зависит много.
Ну это да, конечно. И от состояния.
Просто первый раз я ехала с Наташей и еще с тремя иностранцами, которые в Дарлжилинге изучали тибетский язык. И Джорджи приставал ко всем, чтобы его практиковать.  По-этому было очень много общения. И вектор какой-то был очень четкий. И все как-то плавно-гармонично-необычно складывалось.
А потом я ездила с группой. И мы только с Алексеем зашли в пещеру. А остальные - не захотели и получилась такая раздробленность сильная что ли. Кто в лес, кто по дрова... Все на своей волне :(
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как в Ташидинг приехать из аэропорта?
Багдора, Силигури, часа три до Дарджилинга на пассажирском джипе. 
Лучше тут переночевать.
А с утра от остановки пассажирских джипов до Jorethang, до Legship и до Ташидинга.
Южная пещера рядом с дорогой недалеко от Reshi на участке от Jorethang до Legship.



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Посмотрел прогноз по Сиккиму на следующую неделю - муссон уже дошёл, дожди сплошной пеленой, с ливнями и грозами... Ливень в горах, конечно, романтично, но... закрадываются сомненья (а вопрос у нас стоит так: ехать сейчас - или не ехать никогда).
 Юра, есть замечательная формула, выведенная Борисовной "Все лучше, чем на работе". С ней не страшен никакой дождь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А с утра от остановки пассажирских джипов до Jorethang, до Legship и до Ташидинга.
 А сколько ехать от Дарджилинга до Ташидинга?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
если ты об этом писала, значит это тут.
 ура! хоть фотки нашлись :)

tan_ka сказал(а):
Еще есть монастырь Румтек. 
 вот он как раз на моих фотках по ссылке есть, как и все другие , расположенные в Гангтоке. Кстати, мы там были , когда поливали дожди и облаками накрывало, реки, помнится, текли по улицам, но ничего, солнышко тоже выглядывало, а дождик освежал :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А сколько ехать от Дарджилинга до Ташидинга?
Не известно. Прямых джипов туда вроде нет. С пересадками. Так что как получится.
Если нанять джип, то, может, часов за 4-5? И не совсем понятно сколько на границе придется стоять.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юра, а вы когда собираетесь в Гангток? - я смотрю, там сейчас какие-то волнения проходили - солидарность с Дарджилингом. Не знаю, насколько это безопасно или хотя бы комфортно будет, наверняка, движение затруднено и ничего не работает. Погуглите.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти