Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Экипировка для трекинга

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я знаю, что в Тамеле. А где именно? Везде? Или они где-то сгруппированы? А какие-то есть на слуху: с хорошей репутацией или наоборот с плохой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А что именно тебе нужно? У тебя же все есть )
Elena Vasta сказал(а):
А какие-то есть на слуху: с хорошей репутацией
  Из среднего ценового диапазона, неплохого качества местный бренд - Shona's Alpine. Обсуждали тут и тут.


Elena Vasta сказал(а):
Я знаю, что в Тамеле. А где именно? Везде?
 Везде :) Трудно найти место в Тамеле, где не было бы магазина туристического снаряжения.  Фирменные магазины в основном на Тридеви Садак, это совсем рядом с Шонас.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну такая же ерунда, как коврики там наверняка есть? Неохота тащить из Москвы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну такая же ерунда, как коврики там наверняка есть?
 Надувные? Не помню. У тебя же маленький прекрасный, что его тащить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не надувные, а обычный каремат. Мне нужно для Гаутама
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я была в Дхарчуле индийской, и ковриков там не видела, а в Мунсьяри их висело на каждом столбе. Про непальскую Дхарчулу знаю мало, забыла попросить гонца поискать коврики. Я не могу рисковать здоровьем друга, мне нужно обеспечить его ковриком. Итак он совершил маленький подвиг - съездил в Дхарчулу и все узнал: и про пермит этот гребаный, и про отели а месте, и про банкоматы, и про транспорт.  И газ для нашего похода покупает в Катманду его дочь и привозит ему домой, что для меня просто огромная помощь, я с газом в самолёт не зайду.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Напрягаю память, но не могу вспомнить точно видела коврики или нет. Мне кажется были.

Пошла смотреть поиск по картинкам: Есть коврики!

 

Andrey_Drozdov

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 20 апреля 2018 в 17:07

Пол: Мужской

Личный кабинет

Если говорить про всю треккинговую экипировку целиком, то я по максимуму трачу деньги буквально на несколько вещей, но главная среди это именно обувь. Особенно, после не очень приятного опыта использования некоторых моделей ботинок. Немного переплатил (даже взял там  <ссылка удалена модератором> займ), но таки ещё в 17 году купил Asolo Fugitive GTX. Протестировал уже их в нескольких продолжительных походах. Они реально совершенны - сочетание поддержки ступни и изностойкости с малым весом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей Мазуркевич  проводит опрос, что вы должны иметь в горах

1. Горы — не груда мёртвых камней. Они живые и то, что происходит с человеком в горах есть взаимодействие двух живых организмов.

2. Даже невысокие горы — всё равно горы. Пренебрежение к горам — одна из самых печальных ошибок, приводящая к самым непредсказуемым последствиям.

3. Горы не для рекордов. Как минимум это не должно быть главной целью.

4. В горах отступить не значит проиграть.

5. В горах не бывает прямых дорог

6. Погода в горах может измениться мгновенно. Будь готов к подобному развитию событий.

7. Всегда имей при себе запас воды и еды. Забавный случай произошёл со мной во время спуска с Канамо пик в Индийских Гималаях. Когда до базового лагеря оставалось примерно часа полтора хода, я позавтракал нехитрой снедью, что была с собой, и решил облегчить рюкзак, вылив всю воду, что у меня была на тот момент (литра полтора). Я обычно пью через два часа после еды, и по моей логике за два часа я точно должен был дойти до базового лагеря, и там уже будет вода в роднике. Но, во-первых, я не верно оценил расстояние до базового лагеря. Во-вторых, я немного заблудился. И когда через три часа я наконец-то добрался до родника, в горле всё пересохло и очень-очень хотелось пить.

8. Хорошая треккинговая обувь — 50-90 % вашего успешного похода.

9. Всегда и везде ищи тропу. Вряд ли вы будете в местах, где до вас никто не ходил. А если ходили, то будет тропа. Иногда она незаметна и нужно присмотреться.

10. Помогай другим, если они нуждаются в твоей помощи. Иногда на высоте (выше 5000 м) человек не совсем адекватен, и нет ничего зазорного в том, чтобы спросить: всё ли у него в порядке?




Я добавила от себя:

1)Трезво взвешивай свои возможности 
2)не пренебрегай страховкой 
3)аптечка маст хев на любую короткую радиалку 
4) знать о маршруте все, идёте вы с гидом или портером, но вы должны иметь информацию при себе 
5) фонарик! Фонарик! Фонарик! Фонарик! А так же зажигалка, спички и нож 
6) при себе что-то тёплое и дождевик, именно при себе, а не у портера 
6)конечно желательно иметь gps и пауэр банк, 2 Пауэрбанка мне хватает на 14 дней без подзарядки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
нож никогда не беру, не был нужен ни разу. А что ты ножом делаешь?
 Нож беру не только порезать еду. Я и страховку оформляю, которая не была нужна ни разу. Нож  и спички для меня из той же оперы, что и страховка. На случай непредвиденной ситуации. У меня ещё полтора метра крепкого ремня с собой лежит, причём всегда. И всегда именно у меня)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня ещё полтора метра крепкого ремня с собой лежит, причём всегда. И всегда именно у меня)
 Пороть портеров!

Я помню, в Кумаоне на меня неизгладимое впечатление произвело то, что у тебя с собой был удлинитель )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Удлинитель в горы не ходит, он ждёт меня а отеле.
Ремни типа таких, они соединяются намертво. 

  Я их не перечисляю в маст хев, но просто делюсь тем, что беру для страховки. Ещё беру скотч. В этом году сильно пригодился! Уронила фотоаппарат на камни, он выжил, но крышка от батарейного блока улетела далеко. Я заклеила отверстие скотчем, он и держал батарейки. Лямку у рюкзака тоже временно отремонтировала скотчем, и палку свою 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я их не перечисляю в маст хев, но просто делюсь тем, что беру для страховки.
 А я с каждым походом беру все меньше и меньше вещей "на всякий случай".  В этот поход уже и фотоаппарат не возьму )
photinya сказал(а):
Очень важно!!! Свисток иметь в кармане.
 Это мне точно не нужно, как и нож. )

P.S. Лена, может перенесем обсуждение вещей в снаряжение для трекинга? Чтоб не засорять прекрасную тему?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов! А ещё он отпугивает дикое животное. Если успеешь его достать)
В общем, мне из важного добавить больше нечего, но это все у меня уже собирается на автомате и без обдумывания, у всего есть своё место. «Срочная» аптечка, пауэрбанк с проводом, фонарик, скотч и ремни всегда в клапане рюкзака, смартфон, нож и зажигалка в треке лежат в кармане брючины.

Ах! Очки! В этом году очки купила прямо перед выходом и в треке осознала, как бы мне без них было тяжко. Временами слепило даже в очках, хотя они были так себе, но все же снять их не могла
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов!
 у меня встроен в нагрудную лямку рюкзака в последних двух рюкзаках (вот как здесь, красненький)
Elena Vasta сказал(а):
А ещё он отпугивает дикое животное.
 или привлекает
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ах! Очки! В этом году очки купила прямо перед выходом и в треке осознала, как бы мне без них было тяжко. Временами слепило даже в очках, хотя они были так себе, но все же снять их не могла
 У меня есть проблема с очками: при подъеме на средней высоте до 4000 м очень потеют глаза из-за парникового эффекта, создаваемого стеклами. Мне очки очень хорошо заменяет козырек бейсболки. Хожу так уже лет пять и довольна. После 4,5 лучше надевать солнцезащитные очки, точно. Особенно там, где вокруг лежит снег.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Свисток - читала такой совет раньше у альпинистов! А ещё он отпугивает дикое животное. Если успеешь его достать)
Интересно, быка отпугнет? В Тибете быки на пути - это стихийное бедствие. Он, конечно, представляет собой домашний скот и "дичает" лишь время от времени...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я участвую палаткой и спальником.
А что это за список? Кто составлял?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти