Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Средства для обеззараживания воды

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
  Нашла! Да еще и в индийском магазине. Только здесь 600 мл, а у меня литровая ). Вот нашла по артикулу в белорусском магазине. Надо будет купить парочку впрок, раз они такие редкие.
 Ань, спасибо! Бутылка шикарная, очень удобная, таскаю ее на работу (всегда с собой беру воду)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Бутылка шикарная, очень удобная
На здоровье ) . А еще она выдерживает кипяток и не протекает )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А еще она выдерживает кипяток и не протекает )
 Ну вообще мечта. Борисовна к тебе поедет - закажу ей такую же, подарю племяннице-походнице.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Борисовна к тебе поедет - закажу ей такую же, подарю племяннице-походнице.
 А вот не факт, я последние 2 забрала в магазине (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra значит я счастливая))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Давно хотела рассказать о своем фильтре для очищения воды, который зарекомендовал  себя блестяще. Речь идет о туристическом очистителе  воды MSR trail 

Фильтр отвечает стандартам США по питьевой воде EPA и протоколу P231 NSF для удаления бактерий (99,9999%), простейших (99,9%) и твердых частиц.

Существует в нескольких комплектациях. 

1) Более простая  -  Trailshot Microfilter. Это  один фильтр, который так устроен, что вы можете им очистить как и довольно большой обьем воды, так и попить воду из водоема напрямую  

 Я воспользовалась этим фильтром, когда застряла в болоте на Ликийской тропе. С огромным трудом я набрала котелок болотного ила,  и  профильтровала его через свою бандану 

Откинув ил я получила мутную черно-коричневую жижу 

 Эту жижу я профильтровала сквозь свой новый фильтр и получила бутылочку воды родниковой чистоты. 

  
 2) Я купила полную комплектацию - MSR Trail Base 4 л (на Ликийку брала один фильтр, а весь комплект брала на сплавы) 
В  комплектацию Trail Base 4 л, кроме самого фильтра, входит два мешка (для чистой и грязной воды). 

  Система собирается интуитивно просто и работает идеально: вы подвешиваете повыше (я вешала на высоте своего роста)  мешок с водой, которую планируете очищать, кладете на землю мешок для чистой воды, к которому прикреплен фильтр. Минут 10 - и у вас имеется 4 литра фильтрованной воды. 

Я пила воду из Москвы-реки! Может это не подвиг, но что-то героическое в этом есть) 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear от души рекомендую! Проверила питием из луж и грязных речек) Ну а как воду цвета чёрного кофе очистила до родниковой прозрачности, то вообще стала к этой штуке относиться  с почтением
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
15 800 р
 Это большой комплект с двумя мешками. Первый вариант комплектации стоит 5.500
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

УФ-обеззараживатели - кто пробовал?

STERIPEN ADVENTURER OPTI

Портативный обеззараживатель воды Steripen Adventurer Opti использует мощное бактерицидное УФ (ультрафиолетовое) излучение, которое убивает водные бактерии, вирусы и простейшие микроорганизмы, которые могут спровоцировать отравление.

Самый маленький и легкий обеззараживатель воды Steripen Adventurer Opti, использует революционную технологию оптического определения контакта с водой, которая обеспечивает безопасное использование и надежную работу прибора даже в самой холодной воде.

Прибор укомплектован УФ-лампой с длительным сроком службы (8000 часов). Новый оптический датчик одновременно является ярким светодиодным фонариком, который включается одним нажатием на кнопку в течение трех секунд, а прозрачный защитный колпачок фокусирует свет.

Steripen Adventurer Opti необходим в походах, на рыбалке, в кэмпинге, на даче и в других местах, где требуется подготовка и обеззараживание питьевой воды. Элементов питания, которые входят в комплект, хватает на 100 процедур обеззараживания воды (объем 0,5 л), а если использовать аккумуляторы, то количество процедур обеззараживания снижается до 40-50 процедур (объем 0,5 л).

Для запуска прибора необходимо нажать на кнопку, которая находится сбоку прибора, затем опустить его в емкость с водой. Оптический датчик включит УФ-лампу. Во время обработки обеззараживателем необходимо производить круговые движения, как бы перемешивая воду. Для обработки одного литра воды необходимо нажать на кнопку запуска один раз, а для обработки 0,5 литра — два раза. По окончании обработки, прибор отключается автоматически.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
УФ-обеззараживатели - кто пробовал?
 Видела такие часто на непальских треках у иностранцев - еще и лет 10 назад
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти