Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Полезные советы, планирование маршрутов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Еще хорошая штука, когда по льду бегаешь, то ногу ставишь не на лед, а на метр глубже. Не скользишь.
 Это как?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это как?
 Ну, не знаю как объяснить. Это с детства повелось. Зимой, когда лед везде - ходить сложно, а бегать вот так приспособилась. 
Представляешь, конечно. Тонкое тело укореняешь. Мощно так шаг делаешь на метр глубже. 

Сегодня попробовала, что когда идешь лучше не так, а как магнит липнешь - сливаешься с землей - вроде как одно целое. Тогда тоже не подскальзываешься. 

Наверное, это не поможет на перевалах, где уклон большой и лед - где кошки нужны. Но если где-то немного оледенение. То работает. 

Может, это магия какая-нибудь, конечно, и напрасный расход энергии, я пока не поняла :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka я поняла)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я после Пиндари все пустые газовые баллоны привезла в город)
 я все забываю про портера )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я все забываю про портера )
 Уколола))) Ничто, посмотрим через десяток лет - какой ты Сухов)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Уколола))) Ничто, посмотрим через десяток лет - какой ты Сухов)
 Лена, укалывать и в мыслях не было. Мне действительно физически тяжело таскать свой рюкзак и с каждым годом все тяжелее. Но с портером мне психологически некомфортно. Точнее, с портером я чувствую себя не бродягой, а осликом. Вот когда чаша с физическим дискомфортом перевесит психологический дискомфорт, да еще и добавится железная нога, возьму портера как миленькая )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне действительно физически тяжело таскать свой рюкзак и с каждым годом все тяжелее.
 Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
 Тоже хорошее дело, когда у меня не было ограничений по времени, я жила по 5-6 дней в красивых местах. Но состояние бродяги, который постоянно перемещается и не знает, где будет ночевать завтра, мне тоже очень нравится
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Там смысл, наверное, в углублении. Когда на одном месте легче сосредоточиться только на внутреннем. Это тоже вот моя мечта. Но долго. Несколько месяцев минимум. И хорошо вот когда место сильное. Тогда еще и оно тебе помогает, направляет. Не зря йоги в пещерах медитировали, в местах разных разломов. Или да в тех, местах, где раньше жили практики. Это все тоже магнитит очень сильно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но долго. Несколько месяцев минимум.
 Это уже на пенсии. В обозримом будущем не вижу технической возможности для такого счастья. Максимум что мне сейчас светит - 3 недели в год и вряд ли к 3-м неделям удастся выпросить еще хоть одну за свой счет (
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
Вот поэтому я вынашиваю идею не о походе, а о том, как прийти в красивое место и там пожить. Одной!
Я будучи молодым набегался с рюкзаком. сейчас гружу в машину палатку, надувную двуспальную пенку. все барахло которое мне нужно. и еду на природу :) по возможности встаю где нет людей. езжу конечно не один.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти