Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Зарядки, солнечные батареи для смартфонов, фотоаппаратов и других девайсов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Скажите, кто пользовался подзарядками от солнечной энергии? У меня есть негативный опыт использования, но может я ерунду какую купила? Хочется купить кем-то апробированную и проверенную зарядку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такую штуку не берите. Она работает от сети, но с нее можно до полной подзарядить планшет и телефон два раза. Только перед походом батарею надо саму зарядить до полной. И так и было... 3 месяца. А потом она превратилась в бесполезный квадратик и не заряжается сама и не заряжает ничего никаким образом.
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще как-то раз в самолете Эмирейтс купила Solarmankey - якобы работает от солнца. Ни разу не зарядила ничего

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

О, какая полезная и своевременная тема. 

В прошлом году для трека вокруг Аннапурны купила вот такую штуку за $10

Она перестала что-либо заряжать и заряжаться сразу после того, как я отрапортовала продавцу, что с товаром все ок. (С ума сойти, она же сейчас $40 стоит!)

В результате пошла с пауэрбанком на 10800 ма ч, который мне подарили на день рождения, он зарекомендовал себя отлично.

Весной собираюсь в Сагарматху, а там с электричеством туго. Пауэрбанк тоже надо где-то заряжать, поэтому опять посматриваю в сторону солнечных зарядок, например вот такой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

ну вот такую, как я поставила - не покупай! А мне еще бывалые путешественники, которые ходят только в маршруте экспедии, тоже обещали сообщить и прислать фотки о проверенных зарядках

_newra сказал(а):
пауэрбанком на 10800 ма ч,
А мобильник или планшет он зарядит? Мой ведь тоже типа вот такого, но жизнь его была коротка, я только успела два раза бурно обрадоваться  его работе - и он умер. Похоже - навсегда, но я его попробую оживить
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А мобильник или планшет он зарядит?
Запросто. Емкость батареи моего пауэрбанка - 10800 ма ч. . Батарея моего Galaxy Note (это здоровый такой телефонопланшет)  - 2500 ма ч, то есть зарядить его может более 4-х раз. В фотике батарея 1300 ма ч, в айфонах вроде бы тоже, в айпаде примерно 7000 ма ч, то есть зарядить можно полтора раза. Ну это примерно, так как наверняка будут какие-то потери.

На Винском бывалые путешественники - автономщики рекомендуют http://www.vampirchik-sun.nm.ru/ , но там всякое серьезное, недешевое, большое и тяжелое. Мне бы что-то попроще и полегче. 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 Дочь с мужем и  сыном ходят в двух-трех недельные походы в горы. Я решила попытать их, как же они заряжают телефоны и фотики. Они засмеялись и сказали что не пользуются никакими зарядками, ведь в горном походе каждые 100 грамм - лишний вес. Айфоны и рации включают только по мере необходимости. При таком  экономном режиме зарядки хватает до конца маршрута. А для фотика берут один запасной аккумулятор, вот и весь секрет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
каждые 100 грамм - лишний вес.
ну да...я так и знала))) Буду трясти альпинистов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прочла ветку на Риске о солнечных батареях и поняла, что покупать не буду. Больмень хорошо заряжают полукилограммовые штуки, а остальное все ребята критикуют. Так что лучше паурбанк и побольше батарей для фотика
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

полезная ветка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот, допустим, вы находитесь в, якобы, самом востребованном аэропорту Европы Домодедово. И у вас разрядился телефон. К своему изумлению, вы, человек путешествующий, и привыкший к наличию в аэропортах стоек для подзарядки гаджетов,   такой стойки тут не обнаруживаете. Вас отправляют в "Связной" - за сто рублей подзарядить один девайс.

И что делать? Идти? Отслюнявливать стольничек? Нет! Если у вас есть сестра, которая о вас позаботилась, и подарила вам нужное, ну или если вы сами с усами. Вы гордо достаете из широких штанин солнечную батарею, для которой, к слову, не нужно много солнца, а просто дневной свет, и на глазах у тех, кто только что послал вас ...в "Связной" начинаете заряжать свой гаджет.
Процесс идет быстро! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
ФИО зарядки?
 Там на фотографии ее паспорт, который я уже потеряла))) Я молюсь на эту зарядку, она мне сейчас реально несколько раз сильно выручила
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вот моя, $13 на алиэкспрессе, но у нее нет своего аккумулятора, поэтому подключала пауэрбанк. Весь трек телефон (Samsung Galaxy Note, он жрет прилично) заряжала только от нее. Ну пару дней только, когда не было солнца, заряжалась за деньги.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
На фотографии нет названия фирмы. Может, на самой зарядке есть?
Название выглядит так:

 Stop(значок молнии-зарядки)wer

Производитель: Китай

Мощность 12000mA/час

DC 12V/16V/19V

2 разьема USB:
USB 1 -1000mA
USB 2-2000 mA
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

По каким параметрам выбирается портативная зарядка? Что нужно учесть при выборе? Бюджет до 1500 руб, гаджет 4 айфон.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
По каким параметрам выбирается портативная зарядка? Что нужно учесть при выборе? Бюджет до 1500 руб, гаджет 4 айфон.
  По мощности или ёмкости
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вот моя, $13 на алиэкспрессе, но у нее нет своего аккумулятора, поэтому подключала пауэрбанк. Весь трек телефон (Samsung Galaxy Note, он жрет прилично) заряжала только от нее.
А какая у неё мощность? 
_newra сказал(а):
поэтому подключала пауэрбанк.
 А сколько он весит? А размеры большие? Твоя ссылка на него не работает
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти