Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:06
Гангток - город гигант, особенно в масштабах малюсенького Сиккима. Не по индийски чистый, красивый, современный...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Зарядки, солнечные батареи для смартфонов, фотоаппаратов и других девайсов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итог теста: с учетом того, что из трех телефонов нулевой был только один, заряженный фонарик не засчитываю. Итог: 2,5 айфона до полной разрядки пауэрбанка. В выходные попробую нагулять на зарядку  фотоаппарата
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вообще, конечно, потрясающий результат.
Elena Vasta сказал(а):
В выходные попробую нагулять на зарядку  фотоаппарата
 Это просто. У фотоаппарата емкость аккумуляторов меньше, чем у телефонов ). Например  аккумулятор для Canon EOS 5D Mark II. Емкость - 1800 мАч. Это больше чем в 2 раза меньше, чем у моего телефона (4000 мАч). А у мыльниц вообще по 600 мАч
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Плохие новости. На борту Airbus с 217 пассажирами воспламенился внешний аккумулятор. Теперь наверняка запретят провозить пауэрбанки не только в багаже (уже запрещено), но и в ручной клади :((. Придется на месте покупать каждый раз, как газ (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ох шь ёшкин кот(((
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Плохие новости. На борту Airbus с 217 пассажирами воспламенился внешний аккумулятор. Теперь наверняка запретят провозить пауэрбанки не только в багаже (уже запрещено), но и в ручной клади :((. Придется на месте покупать каждый раз, как газ (
 Ох, не долго нам осталось с пауэрбанками летать

На борту самолета китайской авиакомпании China Eastern Airlines, который выполнял внутренний рейс MU2809 из Нанкина в Сямынь, случилось чрезвычайное происшествие. У одного из пассажиров загорелся пауэрбанк (источник)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ох, не долго нам осталось с пауэрбанками летать
 Караул. Скоро можно будет летать только в одежде без карманов. Телефоны, фотоаппараты, компьютеры будем покупать на месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На борту самолета китайской авиакомпании China Eastern Airlines, который выполнял внутренний рейс MU2809 из Нанкина в Сямынь, случилось чрезвычайное происшествие. У одного из пассажиров загорелся пауэрбанк
 

На борту самолета китайской авиакомпании China Eastern Airlines, который выполнял внутренний рейс MU2809 из Нанкина в Сямынь, случилось чрезвычайное происшествие. У одного из пассажиров загорелся пауэрбанк, сообщает ресурс Shine.

Как отметили пассажиры, возгорание случилось вскоре после того, как самолет набрал высоту и перешел на крейсерский режим полета. Судя по фотографии, внутренняя обшивка сильно закоптилась, прежде чем пауэрбанк удалось потушить. Командир экипажа решил вернуться в аэропорт города Нанкин.

В феврале 2018 года похожий инцидент случился на борту другого самолета China Eastern Airlines. Лайнер летел из Гуанчжоу в Шанхай, когда в сумке пассажира загорелся пауэрбанк.

Правила Администрации гражданской авиации КНР запрещают сдавать багаж с аккумулятором любой емкости, а в ручную кладь можно взять пауэрбанки емкостью до 43 000 мАч с напряжением до 3,7 В. Также запрещено заряжать от аккумуляторов другие устройства на протяжении всего полета. Многих пассажиров это не останавливает, однако по китайским законам за подобное нарушение предусмотрен арест сроком до десяти суток и штраф.


IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я купила батарейки для пульта и однажды обожгла руку об одну из них. Она так раскалилась неожиданно, на ровном месте ! А если бы меня дома не было или ночью ?  :(((  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga у меня один раз пальчиковые батарейки загорелись в сумке. Сумка прогорела, это было в Гоа. Но не думаю, что из-за батареек может случиться серьёзный пожар.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
не думаю, что из-за батареек может случиться серьёзный пожар.
 Почему ? Смотря с чем контактируют. На легковоспламеняющемся материале ...
Блин, не знаешь откуда ждать беды :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
На легковоспламеняющемся материале .
 Надо делать внутренности самолетов из негорючих материалов 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти