Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Кашмир - Ладак: как добраться?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересует вопрос транспорта: откуда и куда он отходит, время в пути, что за транспорт, нужно ли беспокоиться о билетах или местах заранее, или пришёл - и сел? А куда - пришёл? И во что - сел?
Что ходит по земле: автобусы, шеред джипы? 
Есть ли разница в классе автобусов? 
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что ходит по земле: автобусы, шеред джипы?
 С какой целью интересуешься... в три часа ночи?))
Я ,конечно,здесь не самая опытная,но... не смотря на то,что туда можно добраться и на рейсовых автобусах,и на общественных джипах... я лично этого делать не рекомендую. Потому что самое красивое это именно трасса Манали-Ле. На общественном транспорте ехать почти двое суток,ночевать на трассе.  И главное-ничего не увидишь.
  Имеет смысл найти попутчика и арендовать персональный джип в Манали-раньше такса была стандартная...не помню сколько. Требуется также пермит. Тогда ты сможешь останавливаться в любом месте ,фотографировать и т.д. Нужно продумать место ночёвки. И на дорогу заложить не меньше двух суток. Плюс день-два ,чтобы найти машину и выписать пермит. Плюс перевал-какие погодные условия. В Лехе брать такси для осмотра окрестностей. Потом можно снова арендовать машину,для прохождения перевала.До Шринагара.  Но какая сейчас обстановка в Кашмире?
 Возможно,у кого-то другой опыт.))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta 

Опс... Или  кто-то ,наоборот, в Кашмире находится и нужно срочно выехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Потому что самое красивое это именно трасса Манали-Ле
 А так я собираюсь выехать из Ладака)
Панночка сказал(а):
С какой целью интересуешься... в три часа ночи?))
 Днем на работе, вечером делаю проект, когда же еще?))

Просто обдумываю варианты отпуска заранее
Панночка сказал(а):
Но какая сейчас обстановка в Кашмире?
 Ну к тому моменту, как я поеду, воможно она и наладится
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

1.Самолет Дели-Ле
2.Из Шринагара автобусы локал и туристические. (сейчас вряд ли - полагаю, иностранцев в Кашмир нескоро еще пустят).
3.Из Манали тур. микроавтобусом или минивэном- 18 часов (часть пути по темноте) - в любом турагентстве заказываешь места накануне. 
Локалбас идет 2 дня только в светлое время суток с ночевкой в Кейлонге .
Есть туравтобус, идет тоже 2 дня, там билеты с местами.
Можно ехать двумя отдельными участками с разрывом в Кейлонге, а оттуда сделать радиалку в Трилокинат (да и еще там есть что посмотреть)
Джипы, такси заказывают или в турагентстве или где договоришься.
4.Мотоцикл. Минус - нужно на нем же возвращаться, чтобы его сдать. 
Про шеред джипы в Манали не слышал.
В самом Ладаке нужно ездить на мотоцикле. Ибо почти в любое из знаковых там мест нужно ехать не одним днем.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Требуется также пермит.
 Чтобы добраться в Ладак, пермит не нужен.
Он необходим только в самом Ладаке для посещения определенных мест - долина Нубра, озера Цо Пангонг, Цо Кар и Цо Морири. Делается в самом Ле в любом турагентстве.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А так я собираюсь выехать из Ладака)
 Тогда заголовок надо поменять на Ладак-Кашмир, и автобусная станция в Leh тебе в помощь.  Делюкс (жуткая вещь, если ничего не поменялось), остальные вообще колымаги ,  если появились такси или что-то менее вместительное и комфортабельное , то на делюксах ехать не рекомендую.
А так пришёл - купил билет (кажется, мы делали это на втором этаже здания автовокзала у какого-то важного дяди, который все время ржал и говорил, что это лучшие из имеющихся автобусов)  - поехал.  И не бери билеты на последние места - пятую точку чувствовать не будешь. Плюс там по пути бас останавливается на пописать, так вот с туалетами вообще беда страшная - они есть, но туда не зайти. Придётся искать кустики. Народ вообще без комплексов - делает это прямо на обочине. 
Время в пути глянь у меня на сайте  (я с телефона пока).
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Чтобы добраться в Ладак, пермит не нужен.
 Я,возможно,неправильно выразилась. Помню,что наш водитель брал пермит в Манали для своей машины. (Нас где-то останавливали,проверяли бумажку и паспорта зачем-то. И пассажиров считали...в количестве двух человек).
 

 А это рейсовый автобус.
 

 
boatman сказал(а):
Самолет Дели-Ле
 Я здесь не самая продвинутая,а самая слабенькая.Поэтому для моего здоровья такой самолёт-чистое безумие.))

Elena Vasta сказал(а):
А так я собираюсь выехать из Ладака)
 Хозяин-барин. Но было бы логичнее,на мой взгляд,начать с трассы Манали-Ле, Ладака,а потом в самом конце отдохнуть на озере в Шринагаре. (Хочется быть оптимистом,потому что Кашмир действительно выглядит,как рай на Земле).
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Ну если уж непременно из Кашмира, то локалбасы и шеред джипы ходят в ту сторону с автостанции Батмалну.  Джипы идут оттуда на короткие расстояния - даже до Сонамарга есть пересадка. Прямые редки. Но такими короткими отрезками даже интересней. Можно остановиться на денек в Сонамарге, прогуляться или проехаться на лошади к леднику.
Гос. басы чуток улучшенной комфортности ходят от автостанции... забыл название мз трех букв). Это метров 800 от бульвара. Вспомню эту аббревиатуру, напишу. Билеты там же.
Через дорогу - большая парковка такси и джипов, оттуда они едут на дальние расстояния, в Ладак в том числе. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
 Я здесь не самая продвинутая,а самая слабенькая.Поэтому для моего здоровья такой самолёт-чистое безумие.))
 Для меня так ехать по трассе из Магали на таком вот автобусе - чистое безумие :), а самолёт - часа полтора , и ты на месте. Минус - не увидишь всей красоты и марсианских пейзажей. 
Мы брали микрик - самое то по цене-качеству-безопасности. Джипы летают на серпантинах. Автобусы не помещаются на трассе. А самое то, конечно, мотоцикл, но тут уже не всем доступно :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
4.Мотоцикл. Минус - нужно на нем же возвращаться, чтобы его сдать. 
 Есть ли в Лене прокат мотоциклов?
boatman сказал(а):
Джипы идут оттуда на короткие расстояния - даже до Сонамарга есть пересадка. Прямые редки. Но такими короткими отрезками даже интересней. Можно остановиться на денек в Сонамарге, прогуляться или проехаться на лошади к леднику.
 Вот - я так и хотела: проехать насквозь с остановками. А какие еще интересные точки есть по пути из Шринагара в Лех?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть ли в Лене прокат мотоциклов?
 навалом. Скутеров тоже хватает. Правда, скутер не поднимет на перевалы, т.е. ни в долину Нубра, ни на озера на нем не доехать, но по интересным окрестностям - запросто.


Elena Vasta сказал(а):
А какие еще интересные точки есть по пути из Шринагара в Лех?
 в Кашмире, кроме Сонамарга, только Амарнатх, пожалуй.
А уже в Ладаке много.  Ламаюру, Алчи, Ликир, еще пара знаменитых гомп (уже и названия подзабылись). Дорога от Ламаюру вообще красивенная! Золотые горы только чего стоят. Асфальт там прикольный - камень для него на месте дробят, а горы-то разноцветные, вот и цвет асфальта меняется  - то по зеленоватому едешь, то по сиреневому, то по фиолетовому.
Вообще я бы рекомендовал из Ле в Ламаюру отдельно съездить, неспеша. Поночевать по пути, останавливаться для фотографирования. От Алчи до Ламаюру я, кажется, больше двух км без остановки не проезжал - настолько красиво.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Асфальт там прикольный - камень для него на месте дробят, а горы-то разноцветные, вот и цвет асфальта меняется  - то по зеленоватому едешь, то по сиреневому, то по фиолетовому.
  О, Фотиния показывала их, когда я обратила внимание на разноцветные камни долины Джохар
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Ну если уж непременно из Кашмира, то локалбасы и шеред джипы ходят в ту сторону с автостанции Батмалну.  Джипы идут оттуда на короткие расстояния - даже до Сонамарга есть пересадка. Прямые редки. Но такими короткими отрезками даже интересней. Можно остановиться на денек в Сонамарге, прогуляться или проехаться на лошади к леднику.
 Скажите, вы из Кашмира в Ладак ехали на мотоцикле или  на локалбасе?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти