Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

"Город над облаками" или ощущение Дарджилинга

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
tan_ka
 Спасибо огромнейшее! Это ж такие люди на Индомане собрались! Поеду полностью подготовленная! 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Храм Шивы - Дхирдхам Мандир. 
Находится немного  ниже станции игрушечного поезда: 



 А вот фото Валерия Гаркална 2014 года. Покрасили :) 

 
 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
До Гума как раз можно на нем и проехать
 Нет, до старого Гхума не идет. Если спиной к Дарджилингу, то дорога к старому монастырю вправо уходит. Там, думаю и пешком можно дойти, а, может, и джипы ходят. Этот монастырь посвящен новой эре Вл. Майтрейи. Его основал монгольский лама и в его восстановлении принимал участие Н.К.Рерих 

 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Находится немного  ниже станции игрушечного поезда: 
 Верх - низ Дарджилинга - это как определить? Батазия по отношению к центру - это верх или низ?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

галина сказал(а):
Верх - низ Дарджилинга - это как определить?
 Ну, он на холме. 
Если стоять на станции поезда. То за железкой - вниз тропинка - там храм сразу. 

галина сказал(а):
Батазия по отношению к центру - это верх или низ?
 Это низ. И это уже за городом. Центр практически на самом верху. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В центре есть круг гулятельной дороги, вокруг холма Обсерватории.  Там много людей, лавочек, где можно посидеть, но и виды чудесные.
 Холм Обсерватории - это Тайгер Хилл, где народ собирается смотреть Канченжангу?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

галина сказал(а):
 Холм Обсерватории - это Тайгер Хилл, где народ собирается смотреть Канченжангу?
Вот в гугле так написано.
Но почему-то все холмом Обсерватории называли холм в центре города, где Храм Махакалы. А Тайгер Хилл он за городом. И не могу сказать, что виды оттуда лучше, чем из маленького геста, о котором писала. Только людей очень много. Но, может, у нас погоды хорошей не было и не все было видно.

Вот, что Марина Филиппова пишет, а она много-много лет каждый год живет в Индии:

"Холм обсерватории около площади Чоураста находится на верхнем ярусе. Когда-то здесь стоял монастырь Bhutia Busty. Он был разрушен вторжением непальских гуркхов. Позже монастырь был перемещен в другое место - около Чаураста на дороге Ч.Р. Дас. Сейчас на холме - индуистское и буддистское место одновременно. Махакал - одна из форм Шивы. Здесь есть и пещера, в которой прихожане молятся.

Как утверждается в некоторых справочниках, слово "Durjay Ling" означает на санскрите - "Непобедимый мастер Шива управляет Гималаями". Странно, такая короткая фраза на санскрите, а так много означает! Как говорят индуисты, отсюда и пошло название города. Но есть и другая версия названия Дарджилинга.

Как мы уже сказали, здесь когда-то стоял буддистский монастырь Bhutia Busty, построенный в 1765 ламой Дордже Ринзингом (Dorje-Rinzing). Название города Дарджилинга, по другой версии, произошло от того, что монахи монастыря так именовали место, куда часто попадали удары молнии при грозах. Одно из значений слово "дорджи" - молния. А грозы здесь гремят часто, особенно весной и в период муссонов. Некоторые утверждают, что Дарджилинг назвали в честь того самого ламы - Дордже Ринзинга, который построил монастырь. Что бы там не говорили, но холм Обсерватории считается самым древним местом в Дарджилинге и местом силы.

В главном алтаре Шивы служат два монаха: один – непальский брахман, другой – буддийский монах. Они сидят напротив друг друга. Та же картина предстает и в другом священном месте – храме Кали. Рядом с алтарем также служат и непальский брахман и буддийский монах, который поведал нам свою историю. Сам он прибыл из Тибета, где находился в монастыре рядом с горой Кайлас. Сейчас служит в монастыре Bhutia Busty и выполняет свои обязанности на священном холме в Дарджилинге. Где стоит алтарь Кали, когда-то стоял храм местного буддийского защитника, а также единственной богини среди десяти главных гневных божеств — защитников буддизма - Балдан Лхамо. Монах также показал место, где стоит ступа, куда были заложены останки ламы Дордже Ринзинга".

Отсюда
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Японская Шанти-ступа. 
Видела такие и в Покхаре и в Ле, в Ладаке.
В Ле были  там на службе. Впечатляет. Совсем не такая как в обычных буддистских монастырях.  С огромным барабаном. 


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще один буддийский монастырь. Находится, если смотреть по карте, по правую сторону холма, на котором расположен Дарджилинг, так же как и монастырь, который рисовал Верищагин. А все остальное, о чем здесь упоминала - по левую.  

Magdhog Monastery. На фотографиях гугла он уже отреставрированный. Не такой прекраснозамшавелвый.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Последняя серия: Вау!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Тут все и вся вау!!! Поняла,что к тейгер обзорному можно не привязываться,коли Канченжангу видно и из центра. А дни стоит потратить на осмотр Дарджилинга. Геста вашего не нашла на карте,но поняла,что он где-то выше площади слева
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

галина сказал(а):
Геста вашего не нашла на карте,но поняла,что он где-то выше площади слева
 Да, я тоже его не нахожу на карте, но он небольшой совсем. Мне его рекомендовал кто-то. Сама бы я не нашла. От стоянки джипов довольно долго подниматься по лестницам и крутым дорогам вверх. Но мне там очень понравилось. А с рюкзаком я привыкла вверх ходить.
Вот здесь отметила примерно. Маленький квадратик - это дом, где мы жили летом. Он на самом гребне холма.
А тот, который побольше - это примерное расположение геста. Он еще выше получается. Небольшой уклон идет в эту сторону. Но комната там маленькая была. Как раз для таких "экономистов" вроде меня. Но все чистое. 

Если идти по этой дороге вниз (вверх по карте), то доходишь до центра. А там потом подъем на холм Обсерватории. Так что не знаю какая точка тут самая высокая. Может вот этот гребень и выше холма Обсерватории.

 
галина сказал(а):
коли Канченжангу видно и из центра
Там все от погоды зависит. За лето увидела один раз ее маленький кусочек. 
А осенью - была отлично видна вся.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще котики остались. Летом мы жили с ними. 
Вид из окна:
 
Дальше фотосессия: "И жили они дружно и счастливо хвост в хвост".

Джеффри:

Нина:








 





Оставшиеся полдня они дрались... 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вариации на  тему 






И про чай
Чай бывал безумно вкусный.
А бывал и не очень. 
Покупали в меленьком магазинчике для местных.
Надо пробовать, наверное, чтобы выбрать наверняка.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Bird's eyes". Рекомендую. 300 рупий (2012), довольно чистый
 Я так и не нашла его. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти