Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Уттаракханд погода

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Ветровка с водоотталкивающей пропиткой вообще не вариант?
Ветровка не для длительной ходьбы под сильным дождем. Для этого нужно пончо, желательно ниже колена, под которое помещается рюкзак. Зонт, конечно хорошо, но при ветре он скорей мешает. А дождь в горах обычно с ветром. Да и руку занимает, в которой должны быть трекинговые палки, которые в дождь еще более актуальны.

Вообще, конечно, в дождь лучше никуда не ходить, скользко, видов не видно, лучше  смотреть на него из окна и пить чай. Но бывают такие случаи, что идти приходится через нехочу. У меня бывали. Мое самодельное пончо испытание  ходовым днем под проливным дождем не выдержало, через пару часов протекло, внутри было такое же мокрое, как снаружи. Поэтому лучше покупать хорошее, водоотталкивающее, с проклееными швами.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Newra  спасибо за рекомендации! пончо есть и на Алтае вроде себя неплохо зарекомендовало. но тут однодневные прогулки намечаются, плюс я совсем налегке буду. так  что хотелось чего-нибудь покомпактней. плюс расчет на то, если вдруг дождь пойдет - чтобы иметь с собой. Ветровки эти с водоотталкивающей  пропиткой ну  так  хорошо укладываются  в маленький пакетик, уж больно меня это подкупило))) но наверное. не буду гнаться за умилением, возьму дождевик, но только не в  виде пончо, а в виде нормальной одежды с рукавами)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
хочу  обязательно  к Нилкантху поближе подойти ,
 по пути к Нилканту самая первая пещера с бабой, прозванным глазастиком. этот бабА не ходит, обычно, как другие просить подаяние в Бадринат, а сидит у своей пещеры и ждет гостей. если будет желание, подойдите к нему, и он тут же предложит вам попить чаю. ожидая, конечно, донейшена после чаепития. 
чуть повыше - красный (заметный издалека) маленький пещерный темпл Ханумана. мне он понравился, рекомендую не проходить мимо.
кстати, большинство пещер там отмечены флагами, так что издалека видны, но чаще всего они закрыты - хозяева "работают" внизу, в городе.
очень понравилось, что у одной пещеры (слева от тропы, когда поднимаешься) хозяин попытался высадить десятка два деревьев на высоте, где они уже по идее не должны бы расти.  в 2011 году саженцы были высотой 10-15 см.  очень интересно, удался ли ему эксперимент. обратите, пожалуйста, внимание.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Boatman Большое спасибо за  наводки! там  по пути  к Нилканту  еще  же  отпечаток  стопы  Вишну - Charanpaduka, правильно?  будем надеяться, что на наши планы  у Шивы  положительная  резолюция, и саженцы "не проглядим")))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
там  по пути  к Нилканту  еще  же  отпечаток  стопы  Вишну
 Нараяны, насколько помню
как обычно, довольно грубо высеченный, большой, покрашенный оранжевой краской
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa 

Ну? как все прошло? Меня разрывает от любопытства)
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta Индия  все перекроила на свой лад))) поэтому, увы  в долину Цветов не попала - масса всего случилось. компания распалась)) на момент моего приезда в бадринат долина  была закрыта - какие-то ледники куда-то не туда сошли))) а еще у меня  украли единственные кроссовки, а на  свою  ногу бхимы(читай 40 размер))) я ничего в Бадринатхе  подобрать не смогла)))) так что в следующий раз- хотя  Долину  все же открыли за день до моего отъезда) Но Бадринат удался на  славу!!! Гималаи вообще так  добры ко мне!! Ни одного путного дождя . Лена, за  все две недели!!! Вот такая  была  видимость
 

 Напишу  обязательно  про Бадринат и Аули
А еще  попала на  интереснейшую  церемонию в  храме  в  одной  деревне около Алморы, на полнолуние. Незабываемо!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вот такая  была  видимость
ну просто "ах"!
Orissa сказал(а):
А еще  попала на  интереснейшую  церемонию в  храме  в  одной  деревне около Алморы, на полнолуние. Незабываемо!
 вот. Это тебя порадовали, чтобы не расстраивалась по поводу кроссовок)
Orissa сказал(а):
 Напишу  обязательно  про Бадринат и Аули
 и про эту церемонию)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти