Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Нужны советы по индийским Гималаям

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Есть идея сделать фототур по индийским Гималаям в конце апреля - первой половине мая дней на 15-20.
Поскольку нигде кроме Нагара-Васишта и Шринагара не был, буду благодарен за любые советы, которые помогут разработать  маршрут.  
Старт из Дели на арендованном авто. Нагар - само собой. Остальное - вопрос.
Сложность - невыскокая. Треки без ночевок.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Малана,КхирГанга,но там придется заночевать,есть спартанские гесты.Из Маланы можно подняться на Чандракани Пасс,место офигительное! Это не высоко, 3 700 м ( Малана 3 000 м). Лучше,конечно,пройтись из Наггара в Малану Индрасан треком,абсолютное безлюдье среди несказанной красоты. Трек легкий.Если надо,дам тебе координаты наггарских ребят,занимающихся треками.Мы с Бурухиной остались довольны.А можно просто над Наггаром полазить.Но в КхирГангу-обязательно. Автобус до Бхунтара,там до Баршани через Маникаран и 4-6 часов пешком.Если такси из Наггара,то рупий 2 500. Хотя вы же на арендованной машине будете. Ее можно оставить на строительстве гидростанции в Баршани или в Малане.До Маланы часа полтора подниматься от дороги по очень крутой и прямой дороге,или часа два по лесной,довольно пологой дороге вверх по течению реки.  На обратном пути из кхирГанги можно зависнуть в яблоневых садах Кальги или Пульги. Над ними есть прекрасные места для однодневных прогулок по горам.За 20 дней можно в долину Киннаур съездить.Очень необычно и красиво. В Спити можно проехать из Киннаура,так как Рохтанг будет еще закрыт.Но потребуются пермиты.
PS. c 12 по 26 июНя мы там)
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Старт из Дели на арендованном авто
 Не знаю,насколько будут полезны мои слова...и какие погодные условия будут там,в это время.Сами мы были всего три недели в сентябре. Но машину брать в Дели,по-моему,не разумно.Мы тоже такую ошибку совершили.Там для водителей существуют как бы "зоны влияния",а в Лехе и окрестностях разрешается только местным водителям работать с туристами.

(Опс...прочитала у Аниколаевых,что перевал закрыт в это время).
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Есть All India Permit.
Это как это?

Нас доставили до Леха.А окрестности -на местном такси.Потом из Леха в Шринагар.Потом ещё долго упирался,не желая с трассы на 2 км съезжать в монастырь.Сказал,что местные водители ему морду набьют,если им не заплатить.Потом ,правда ,всё обошлось.Наверное,разжалобил их рассказами о сумасшедшей мадам и своей нелёгкой судьбе,пока мы в монастре были...:)
 А ещё случай был с другим водителем...Ехали из Махобы в Кхаджурахо в 7 утра.(Машина тоже из Дели).Верёвка посреди дороги перетянута была...и группка местных на стульчиках.Сначала мы объехали верёвку,а потом водитель чего-то испугался и вернулся.И последовало представление минут на тридцать.Он им свои пермиты суёт,а "главный" читает (если читать умеет) и ,надо понимать,не хочет пермит принимать...Водитель снова тычет пальцем в бумажку и ему суёт.Раз  десять,так точно .А "главный" гордо так на меня посмотрит и продолжает "читать".А ещё четверо пытались вокруг машины ходить ,за дверцы закрытые дёргать.Когда им надоело развлекаться,мы уехали.
Если честно,я так и не поняла,что это такое было.И водитель ничего не объяснил.( Сказал,что вернулся,оттого,что дорогу нужно было спросить))


boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

В Ладак в это время ехать рано - снег еще лежать будет. Так что или Химачал, или Уттаракханд. Я бы рекомендовал Уттаракханд. Там - Аули (есть дорога обычная и канатная), Тунгнат (можно на лошади подняться), окрестности Бадрината и особенно - Долина Цветов. Там не только цветы (как раз в это время буйство будет!), там виды великолепные. Хемкунд там же. Правда, до Гхангарии 13 км пешочком, ну или тоже на лошадке. Тропа из Ганготри на Гомукх невероятна по красоте.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Миша, почитай мои топики по Кумаону, посмотри фотографии. Меня этот край очаровал, а я кое что видела, мне есть, с чем сравнивать. Туристы сюда залетают редко, местное население очень доброжелательное. Я была там в этих же числах, в каких собираетесь и вы. Можно красиво проехать через Джошиматх, а можно через Корбет - парк. Каусани, Раникхет и Мунсьяри - это просто чудо! А Багешвар и Джогешвар? Эти места - рай для фотографа. Посмотри фотографии из моих однодневных треков, особенно из Мунсьяри
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Спасибо, други!

anikolaev сказал(а):
КхирГанга
 У тебя, вроде, был отчет по этому месту? Ткни ссылкой, плз.

anikolaev сказал(а):
координаты наггарских ребят,занимающихся треками
Это ценно. Вообще хотелось бы кого-то на весь маршрут - гид + аренда авто и букинг гестов, пермиты. Как думаешь, смогут они?


Панночка сказал(а):
какие погодные условия будут там,в это время
 Интересуют как раз смешанные условия - безоблачная погода не гуд.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
У тебя, вроде, был отчет по этому месту? Ткни ссылкой, плз.
 Да, причем ссылку на Индоман)))
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Breen сказал(а):
У тебя, вроде, был отчет по этому месту? Ткни ссылкой, плз.
 
http://www.indostan.ru/blog/100_2455_3.html#msg56895
Elena Vasta сказал(а):
причем ссылку на Индоман))
 увы(
Breen сказал(а):
Как думаешь, смогут они?
 Думаю смогут.

http://www.discover-himalayas.com/

Cписывайся или звони. В контактах есть телефон Винода.Сейчас он в Гоа,возвращается в апреле,его нужно периодически теребить для ускорения процесса.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

dimatosha сказал(а):
А выше Ришикеша в Бадринатх, например, как Вы думаете, можно доехать. Это будет где-то с 15.03 по 20.03.
 Нет. Максимум - до Джошимата, и то под вопросом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Нет. Максимум - до Джошимата, и то под вопросом.
Присоединяюсь. Можно ожидать открытия в мае - это самое ранее

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет


dimatosha 
Если вы будете в Корбетте - вам сам бог велел проехать немного выше в Раникхет и Каусани, япроезжала в них через Корбетт-парк, очень красивая дорога!




dimatosha

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 1

На сайте с: 02 февраля 2014 в 15:38

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Спасибо)))) Продолжение маршрута после Корбетта практически готово)))) Я на самом деле уже смотрела "вверх" на это Куасани))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

dimatosha Вам понравится! И это очень логичный маршрут. Я после этой поездки влюбилась в Кумаон и в его жителей
Svetlana

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 ноября 2013 в 13:23

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

и мы собираемся в первой половине мая в Гималаи! Это первый наш поход в Индию. Собралось 5 моих подруг в возрасте от 33 до 42 лет))) уже купили билеты на 1 мая до Дели. План пока на несколько дней выстроился. Дальше не придумали еще. Много читаю... пора определяться. 
В Дели прилетаем утром переезжаем в гостиницу Bloomrooms Link Rd. Отель я подобрала по отзывам и фотографиям. Пока не бронировала. Может кто знает про этот отель?
Днем сразу хотим отправиться в Храм Сваминараян Акшардхам и там же отужинать)
А рано утром у нас уже самолет в Амристар. Там нас встретит большая машина, завезет посмотреть Золотой Храм и увезет в Дхарамсалу, где нас встретит местный гид Лариса. У нее на три дня программы, где мы посетим и доктора и самого Далай Ламу и по окрестностям она нас поводит и введет в местные правила жизни... 
А вот дальше пока не понимаю! 
Знаю что хотим полазить по горам. Отправится в Треккинг. Хочется увидеть альпийские луга))) 
Знаю что хотим посетить перед отъездом Агру. у нас 16 дней. мы 2го мая прилетаем и 18 улетаем из Дели.
Посоветуйте!!!!
Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

А сколько дней проведете в Дхарамсале? Там можно будет самостоятельно подняться на вершину горы Триунд. Высота 2.875. Продолжительность восхождения может занять около 4 часов. Так что выходить стоит рано утром, что бы за темно спуститься обратно. Ещё можно посетить буддийский тантрический монастырь Карма Кагью. Автобусом из Маклеода Ганжа доедете до конечной станции Дхарамсалы,  а там уже поинтересуетесь на каком автобусе добраться до Карма Кагью. В общей сложности дорога займет на двух басах около одного часа
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти