Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Города и деревни с видами на Гималаи

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Поделитесь названиями городов с красивыми видами на Гималаи. К трекам не готова, а вот пожить, возможность погулять по окрестностям с видами на Горы - это будет по силам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можешь рассмотреть вариант Дарамсалы


Там развитая инфраструктура, большой выбор жилья на любой кошелек, много прекрасных тропинок для прогулок. Можно сьездить во всякие интересные места, например в храм Байджнатх, в резиденцию Далай-Ламы

В Дарамсалу можно интересно проехать через Амритсар, и затем  далее на той-трейне, что разнообразит путешествие,
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно спланировать трип по Уттаракханду, и ради красивых видов лучше проехать в октябре. Мне нравится Каусани, но там больше трех - четырех дней делать нечего, на выбор можно поехать либо в Каусани, либо в Раникхет, из Каусани или РАникхета съездить в Деогири (Донагири), затем проехать через Алмору, которую для подробного осмотра можно оставить на обратный путь, в Багешвар. Из Багешвара можно рвануть в Мунсьяри.
После Мунсьяри задержаться в Алморе и посмотреть все, что рядом: Джагешвар, Катармаль, Касар Деви
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно спланировать трип по Уттаракханду, и ради красивых видов лучше проехать в октябре
 Отпуск как раз в октябре. моя душа требует увидеть Панчачули. По пути есть Курукшетра. И если северную часть (обязательно должна быть южная) очертить Курукшетрой -Багешваром и Мунсьяри - все мои желания исполнятся? т.е. я увижу горы, дважды побываю у братьев Пандавов и хоть чуть - чуть прогуляюсь ближе к горам?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
По пути есть Курукшетра.
 Она не по пути. Оставь ее на обратный путь, съездишь в нее отдельно из Дели. 

В октябре будет отлично. В принципе можно приехать в Дхарчулу из Мунсьяри (в Мунсьяри акклиматизируешься),  в Дхарчуле оформить разрешение на посещение долины Дарма. Почти до самых верхних деревень (Дукту и Данту) сейчас ходят джипы. Побудешь там пару дней и назад. Можно хоть немного пройти вниз пешком
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхару, потом можнл бюджетно пройти в Индию пешком и с границы приехать в Варанаси. В Покзаое по холмам есть  возможность погулять
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхар
 Во! Чего я подспудно, в тайниках мысли ждала. А, главное, коротко и лаконично: Катманду(тайная, считала, что не осуществляемая мечта), Покхара, Варанаси к Шиве,Дели. Дели, Бангалор,Тиру - к Шиве, Каньякумари, Ковалам, Тривадрум. Дели. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Галя, можешь слетать в Непал, посетить Катманду и Покхару,
 Из Катманду горы видно очень редко, я видела пару раз всего, даже зимой. Покхара - туристическая резервация, не люблю ее, планировала быть там 2 дня, но сбежала через полдня.
Как по мне, смотреть на горы издалека невыносимо, это как смотреть на чужой праздник с улицы через окно. Нужно идти ближе. Треки доступны людям любого возраста и любой физподготовки.
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra   
_newra сказал(а):
Как по мне, смотреть на горы издалека невыносимо, это как смотреть на чужой праздник с улицы через окно. Нужно идти ближе. Треки доступны людям любого возраста и любой физподготовки.
 Согласна полностью,  но пока и это является счастьем для меня. даже возможность подойти к месту, откуда будет видно горы. А как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Похоже, опять встает передо мной выбор!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
А как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
 Идете в любой трек и сами регулируете сложность - сколько времени в день идти, а сколько отдыхать, где задержаться на пару дней и когда повернуть назад. Такое возможно в лодж-треках, где через каждые пару часов есть жилье и еда. В Непале это все популярные треки.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

галина сказал(а):
как составляются такие легкие треки? Я про это ничего не знаю
 Надо только начать искать информацию. И всё будет. :) Не обязательно же ломиться на скорости, можно идти по хорошей тропе не спеша. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

_newra Одна? А как узнать, куда идти?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

галина сказал(а):
_newra Одна? А как узнать, куда идти?
 Можете взять портера, он понесет вещи и покажет дорогу. А вообще идти по набитой тропе с указателями, не заблудитесь )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7006

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

галина сказал(а):
как узнать, куда идти?
 На простых треках тропы-прям дороги.  А можно и портера нанять. Вообще красота. Уж он всегда знает куда идти да еще и вещи твои несет. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

IrinaVolga Елки, к старости все узнала! надо успевать, пока совсем не замшела
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
_newra , как мы с тобой засинхронизировались :)))) 
 Ну так здесь ведь и нет других вариантов ответа, кроме нашего с тобой правильного  )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Покхара хороша тем, что оттуда стартуют маршруты в горы. Катманду - отнюдь не горами, конечно.
Из Покхары можно сходить пешком на Саранкот, протестировать свои возможности трекера. Можно запланировать там заночевать, там есть отели. Если все хорошо, то можно сходить через Тадапани в Горепани, посмотреть Пун Хилл и спуститься вниз
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти