Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Долина Цветов и озеро Хемкунд Сахиб.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Наверняка там можно ночевать. Можно взять свою палатку в конце концов
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Чисто, как правило, у мест буддистских паломничеств, как я заметил. А вот места Кали, к сожалению, чистотой не всегда блещут... Вот интересно, кстати, как в Индии взаимосвязаны места поклонения определенному божеству и чистота вокруг них?))
 А я еще  заметила, что у джайнов  чисто) вот сейчас в ноябре  поднимались  на гору  Шатрунджая  в Палитане - комплекс храмов на горе чисто  джайнистский, так  дорога наверх мне  показалась прямо  стерильной на всем протяжении(а  мы топали часа  три) Мы пошли после обеда. понятно, что там торгуют по ходу  движения водой-закусками, и вот все эти торговцы спускались  вниз уже, и после  них такая  чистота! А через два дня  поднимались на Гирнар, там  джайнистские  храмы  тоже  есть, но на самом верху  индуистские святилища Дататтреи, куда и идет  основной  поток паломников.. на целый  день естественно, т.к. подъем часов 5. Ну все уделано, что и говорить. Никаких туалетов  не  замечено, мы  как раз нашли в джайнистском  храме,но это мы целенаправленно  искали и долго! а так можно себе представить. Едален там  море, и хоть и урны  стоят, но явно большим спросом не пользуются. Не знаю.. мне кажется в  случае индуистов  играет плохую  службу  вся эта  кастовость, мол, не  царское  дело мусор убирать, есть специально обученные касты...ну и недостаток воспитания, наверно, не  вбивают с детства в головы. А вокруг  Кайласа тропа  как загажена! В общем, больная тема,да(
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверняка там можно ночевать.
 Я вроде бы  читала, что именно запрещена ночевка в хемкунде тоже. т.к. национальный парк. но в любом  случае подняться так резко на 4200 и ночевать там, мне кажется, будет тяжеловато для головы 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 в 2012 была чистая (
  Newra, а я тоже  в 2012 ходила, вот мне показалось. что тот  отрезок особенно, когда второй  день  переход к перевалу и дальше, чего там  только вдоль тропы не валялось, особенно  банки эти пластиковые и бутылки убивают. хотя может по индийским меркам не так уж грязно? но я тогда  была потрясена, куда  уж священнее место, чем Кайлас! может там тоже  периодически  рейд по чистоте, и убирает кто-то? а к Северному лицу ходили - там очень хорошо и чисто было
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Newra, а я тоже  в 2012 ходила, вот мне показалось. что тот  отрезок особенно, когда второй  день  переход к перевалу и дальше, чего там  только вдоль тропы не валялось, особенно  банки эти пластиковые и бутылки убивают. хотя может по индийским меркам не так уж грязно? но я тогда  была потрясена, куда  уж священнее место, чем Кайлас! может там тоже  периодически  рейд по чистоте, и убирает кто-то? а к Северному лицу ходили - там очень хорошо и чисто было
Во второй день на плато перед перевалом оставляют вещи, как знак прощания с кармой. Я там свою любимую кофту оставила. И волосы. Да, выглядит грязновато. Но в остальных местах грязь мне не запомнилась (за исключением туалета в месте первой ночевки, это нечто). Но может не запомнила, потому что шла в состоянии полусмерти. 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и пусть в будущей картине гид - погонщик лошади будет  кисточкой, которой будет водить моя рука)
 вполне реально. в тех же Саянах точно.
нарисуется картина до конца - обращайтесь, подскажу по меньшей мере один маршрут, зато абсолютно дикий и безлюдный с такими офигительными видами))) и абсолютно незатертый проф. фотографами
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но в начале мая там наверняка будет много народу?
 конечно много.
Тунгнат, кстати, там не так уж далеко. В общем вполне реально за день добраться из Гхангарии до Гопешвара. А на след. день посетить Тунгнат и к вечеру добраться до Укимата. На след. день добраться до Кедара. При целеустремленности, конечно))
Но я бы, конечно, после Долины цвето поехал в Бадринат. Он уже рядом совсем, и пропустить его просто нельзя...
Вопчим, думайте))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
сколько туда  по времени занял путь на лошади? и  сколько  это стоило?
 я уж точно и не помню...)) не больше двух часов с остановкой для чаепития в одну сторону. Всего, конечно, нужно полный день на это положить.
нормально там на лошади, не бойтесь, дорога сравнительно хорошая. Вниз только ехать без опыта стремновато чуток - многие боятся на луку напороться, ну да кому как присидится
Стоило это когда-то 800 в оба конца, сейчас наверняка чуток дороже
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверняка там можно ночевать. Можно взять свою палатку в конце концов
 не знаю... как на мой взгляд, практически все спускаются в этот же день в Гхангарию. хотя при гурудваре, конечно, есть люди, жиущие там в сезон постоянно. Палаток там не видел. Дров нет, из растительности только немного травы и мох. Место под палатку найдется, конечно, только великого смысла там ночевать не вижу. Может ночью и горняшка прихватить, если недавней ночевки на этой высоте не было.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
А я еще  заметила, что у джайнов  чисто)
 дык конешно - они ж и идут когда, веничком перед собою метут, чтобы ненароком какого муравья не задавить)) всяк на их пути чисто будет!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Может ночью и горняшка прихватить, если недавней ночевки на этой высоте не было.
 Я буду после трека, так что должно быть все ОК
boatman сказал(а):
вполне реально. в тех же Саянах точно. нарисуется картина до конца - обращайтесь, подскажу по меньшей мере один маршрут, зато абсолютно дикий и безлюдный с такими офигительными видами))) и абсолютно незатертый проф. фотографами
 Спасибо! очень интересно, буду думать! 
Elf

Сообщение

Благодарности: 56

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 декабря 2016 в 18:32

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наверняка там можно ночевать. Можно взять свою палатку в конце концов
 Здравствуйте!
А я же тоже был в цветочной долине и очень сильно сомневаюсь что идея там заночевать будет хорошей и ничего за это не будет, ибо там на входе всех считают, записывают паспорт, нэшинелити, еще чего то, и самое главное - когда я спускался вниз было уже поздновато и смеркалось, люди что охраняют чекпойнт увидев меня бросились ко мне с вопросом: русский? я ответил утвердительно, у них все сошлось и они расслабились, из чего я сделал вывод что у них все сосчитано и если не спустишься в тот же день, то на следующий будут уже поджидать (обойти чекпойнт нужны навыки скалолазания) и неприятности гарантированы. Я бы ночевать там не стал, ибо то, что это запрещено написано на входе
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elf спасибо за предупреждение, буду планировать просто прогулку)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти