Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Ладак. Трек Ламаюра-Сток в июле 2015 г.

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Далеко внизу шли дожди, ближние склоны освещало солнце, а над перевалом выпал снег
 

 
А я пошел искать отставшую черепашку, которая где-то внизу стремительным домкратом покоряла перевал. Нашел, забрал у Светланы рюкзак и вскоре можно было рапортовать: перевал взят!
 

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

При подъеме потеряли много времени, отстали от всех, спускались в гордом одиночестве на альпийские луга. Увидели развилку , не понятно куда идти направо или налево. Эта задачка появляется на каждом перевале в Ладаке: перешел и тропу потерял.  
  

 

  

 

на пути возник первый горный поток, который нельзя было перепрыгнуть по камешкам - решено было перейти его прямо в ботинках брод.  Итак мы оказались на островке между потоков, мокрые , замерзшие . Вечерело, боялись простудиться. Решили ставить палатку , переобуться, сушить ботинки и согреться в спальнике.  В тот день мокрые ноги казались большим чрезвычайным происшествием.  Два следующих дня  полностью провели в мокрых ботинках и ничего.   В рюкзаке была сырокопченая колбаса и холодная вода, так что поужинали. Горняшка прошла без следа. Уснули как младенцы.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

как же красиво, какие яркие краски! Вот откуда у них такие яркие фрески в монастырях!
photinya сказал(а):
Замыкали этот спортивный парад мы, как две гордые черепашки "ниндзя".
 ха-ха-ха))
photinya сказал(а):
В принципе, перевал прост для восхождения, но у томителен из-за большого набора высоты (1 100 м).
 А какая высота перевала?
photinya сказал(а):
А я пошел искать отставшую черепашку, которая где-то внизу стремительным домкратом покоряла перевал. Нашел, забрал у Светланы рюкзак и вскоре можно было рапортовать: перевал взят!
 симпатично выглядит черепашка))

Спасибо огромное, Светлана и Алексей, читаю с удовольствием!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Фрагмент карты с нашим маршрутом. По ней мы и шли. Карту купили в Ле, более подробных не продается.

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

boatman сказал(а):
какие расстояния вы преодолевали за день?
 

Очень по разному. Не замеряли и по карте не определить. Обычный день трека составляет 6 часов и где-то километров 12. Но не в Ладаке. Особенно два последующих дня трек был очень длинным, начинался утром, заканчивался поздно вечером. Мы не могли привязать его к населенным пунктам, потому что там хорошие конные пробеги между деревнями.  Не всегда есть тропа. И реки составляют естественное препятствие на пути.  О них будет в описании следующего дня. 

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

В Ладаке необыкновенные какие-то цвета.
Когда была в Ламаюре очень хотелось куда-нибудь двинуть в горы :)
Фотографии прекрасные! Спасибо за рассказ.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Ладаке необыкновенные какие-то цвета. Когда была в Ламаюре очень хотелось куда-нибудь двинуть в горы :)
 Цвета - супер. Прямо под ногами тропа  зеленая, потом фиолетовая. Но, как я поняла, в Ладаке  специфические треки. Я бы сказала - мужские. Среди одиночных трекеров встречали мужчин или мужчину в паре с женщиной и ни разу женщин , идущих без мужчин. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В Ладаке необыкновенные какие-то цвета. Когда была в Ламаюре очень хотелось куда-нибудь двинуть в горы :)
 Да, очень красивые горы, как в Тибете. Спасибо вам за рассказ и фото ). Но мне в этом пейзаже не хватает высоких снежных гор.
photinya сказал(а):
Среди одиночных трекеров встречали мужчин или мужчину в паре с женщиной и ни разу женщин , идущих без мужчин. 
 Ну это понятно, я, убежденный соло-трекер, в Индии одна в трек пойти не решусь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Ну это понятно, я, убежденный соло-трекер, в Индии одна в трек пойти не решусь. 
  А вон Валентина одна шарилась))
Сейчас поняла, что в Уттаракханде можно спокойно женщине ходить одной, во всяком случае в Бхот Махале. Думаю, Ладак и Занскар такие же. Где-то тут есть документальный фильм "Земля женщин", там французская девушка, молодая и прекрасная, жила три года и снимала фильм о женщинах Занскара". 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А почему? С чем это связано? :) 
  Прежде всего с реками. В нашем треке не было мостов, а реки разлились местами на 5-7 рукавов и петляли: то к одной скале поток прижмется, то к другой. Весь день идешь вдоль реки и прыгаешь как горный козлик. Местами вброд переходишь  прямо в ботинках . По  10-20 раз в день - в брод. Течение сильное. Меня , например, поток сбивает с ног вместе с рюкзаком. Даже если он 20 см высотой, при столкновении с ногой  будет уже по колено. Однажды чужой гид подбежал и помог перейти. Это была местная девушка, крепко и уверенно шла в потоке, а я опиралась на ее руку. Муж не так уверенно стоит в реке, один раз упала в воду вместе с рюкзаком - не удержал.
  И  ежедневные пробеги на большие расстояния в полной выкладке, перевалы каждый день получаются( кроме второго дня).
  У нас еще проблемы с едой были. Мы привыкли в Непале есть в деревнях по пути. Тут по 10 часов , а то и 
 сутки-двое ни одного дома или шалаша... Жестковат трек, одним словом, для женщин, но красив. Сейчас пишем - и снова хочется. Мы были тогда совершенно не готовы к нему. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вон Валентина одна шарилась)) Студент поняла, что в Уттаракханде можно спокойно женщине ходить одной, во всяком случае в Бхот Махале. Думаю, Ладак и Занскар такие же.
И все же, я пас. Я не чувствую себя в Индии так же спокойно и комфортно, как в Непале. Даже в Кумаоне у нас были инциденты, в которых я не хотела бы оказаться одна, без Борисовны. 
tan_ka сказал(а):
 А почему? Расскажите и мне, что там не так? :))
 В первую очередь я имею в виду очень частые изнасилования туристок в Индии.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

photinya, ага, с этим ясно, спасибо! 

Реки - да, вещь такая непредсказуемая. Нас с девочкой как-то переводили в долине Кали-Гандаки через разлившуюся реку местные ребята. Если бы не они - совсем не знаю как бы мы перебрались. Воды выше колена, а ветер такой, что и без реки с рюкзаком сбивает с ног. 

Но почему в ботинках? Из-за частых бродов? Я везде босиком че-то... Правда скользко :)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Да, очень красивые горы, как в Тибете. Спасибо вам за рассказ и фото )
 Еще не конец! То были цветочки - самыми трудными  и интересными  будут  два следующих дня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но почему в ботинках? Из-за частых бродов? Я везде босиком че-то... Правда скользко :)
 Потому что нельзя босиком. Если нет сменной обуви, то лучше в ботинках. Итак сносит, а тут ещё острые колкие камни. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но почему в ботинках? Из-за частых бродов? Я везде босиком че-то... Правда скользко :)
 Я в кроксах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ни одного такого случая не было зафиксировано на треккерской индийской тропе. А вот в Непале были убийства треккеров, вернее, треккерш, по крайней мере я знаю 2 случая, один аж с отрезанием головы.

Так что все наши страхи-они из беспокойного воображения и наведённых эмоций, и ничего общего с реальностью не имеют.

Бери рюкзак и иди одна по Индии, как завещал Падмасамбхава устами Танки)).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти