Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Мой треккинг в Кашмире или Парадайз глазами дилетанта

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4503

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Так вот что такое-Розабал! Брин с Тадж меня заинтриговали!
Нашла в интернете статью директора Археологической службы штата Джамму и Кашмир, исследования, фото:

http://www.novosvit.com/paradigma/npm/npm7.html
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Так вот что такое-Розабал!
 Ну, если мы тут начнем развивать эту тему, то ей и конца и края не будет....
Материалов по ней куча и версий много.
А что касается частных мнений, то они могут быть самыми разными и даже диаметрально противоположными, как собственно и по любому другому предмету.
Я вот, например, буду рассуждать так: Христос на кресте умер (как человек). Потом воскрес (как сын Божий). А что случилось дальше - нам точно не известно. По словам Евангелия он вознесся. Куда? Видимо, в рай. В РАЙ заметьте! А где у нас рай? Правильно!  Не зря же  Амир Хосров Дехлеви вот что писал о Кашмире: 

Agar Firdaus bar rōy-e zamin ast, hamin ast-o hamin ast-o hamin ast. 
или
If there is a paradise on earth, it is here, it is here, it is here 
или
Если и есть рай на земле, то он здесь, то он здесь, то он здесь.....








tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А что касается частных мнений, то они могут быть самыми разными и даже диаметрально противоположными, как собственно и по любому другому предмету.
 Так вот же и интересно их узнать! На то мы и общаемся здесь :). Ваше мнение тоже мне интересно и с моим в большинстве совпадает. А чем можно было задеть чувства? Думаю, даже уверена, что здесь нет "воинствующе" настроенных христиан. Тем более, что Христа почитают последователи всех религий (ну, или почти всех). Все в рамках :).
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А чем можно было задеть чувства?
 Чувства можно задеть чем угодно, как показывает мой опыт. В том числе и религиозные. А я этого не хочу делать, особенно в рамках данного топика. Он вообще-то немного не об этом. Но уж как-то так получилось, что разговор пошел в этом направлении. Наверное, не просто так. "Просто так" ничего не бывает. Хоть я и не ожидала, что нас выведет именно к Розабалу. У меня интереса к нему не было, иначе я бы там побывала.
Ну, вот видимо в этот раз будет повод.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Чувства можно задеть чем угодно, как показывает мой опыт. В том числе и религиозные. А я этого не хочу делать, особенно в рамках данного топика.
 Так не задеты же ничьи :), всё хорошо , вроде. Мы спокойно общаемся.
У вас вот интерес появился к Розабалу. А всё благодаря общению ) можно, кстати, наверное сделать на эту тему отдельный топик, если вы хотели бы не смешивать свой рассказ и обсуждение Розабала. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я вообще не паникую)) И даже не беспокоюсь. Меня  эта тема не особо  волнует. Свое отношение к ней я уже высказала: почему бы и нет? (в том смысле , что этот вопрос и есть мое отношение).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted 

А много вариантов треккинга они предлагают в Кашмире? Есть ли такие, которые идут ниже 4 тысяч, но не очень уж короткие, а, скажем, недельные? Трекинг в Кашмире всегда экспедиционный? Нет маршрутов с ночевкой в домах местных жителей?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А много вариантов треккинга они предлагают в Кашмире?
 Они - это кто? ))
Elena Vasta сказал(а):
Есть ли такие, которые
 Ничего об этом не знаю! Я ж писала - поехала (и даже пошла в трек) совершенно ничего не зная ни о маршруте, ни о высоте, ни о протяженности  - НИ О ЧЕМ. Вот куда меня вели, туда и шла )) не хуже местных баранов))))
Я думаю, что там разные маршруты есть. Напиши Умару свои вопросы. Я бы и рада помочь, но ничего не знаю. Или могу летом что-то узнать.
Elena Vasta сказал(а):
Нет маршрутов с ночевкой в домах местных жителей?
 А "местные" в горах на маршрутах не живут, насколько я успела заметить. Только пастухи, которые там примерно с мая по октябрь тусят. Про их жилье я тут немного рассказывала. Другого я там  не видела. В пустующем пастушьем домике ,я думаю, вполне можно переночевать. Но будет ли там лучше, чем в палатке - я даже не уверена.
У меня была с собой маленькая палатка (в которой Петька на фотографии), но когда ему стало плохо, Умар переселил в нее лошадистов, а мы в его большую палатку перебрались. Там еще и теплее было)) А в Пахальгам я даже не стала свою палатку брать.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А вы верите?
 Тут не вопрос веры. Есть много документов того времени, в которых описывается человек из Палестины, который жил на холме неподалеку. Его несколько раз посещал местный правитель. Человек по описанию был похож на Иисуса и разговаривал притчами  -  некоторые из них записаны. Притчи очень убедительные.
Погуглите на эту тему  -  найдете массу интересного.

Фильм BBC на эту тему  -  правда, на английском.
 
 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Притчи очень убедительные. Погуглите на эту тему  -  найдете массу интересного.
 В свое время я и гуглила , и находила массу интересного... В том числе мне прислали и труды Нотовича. Но помимо всего, что пишут и говорят у каждого может быть ведь и свое личное мнение на этот счёт. Не всегда со всем , что выкладывают в интернет, можно соглашаться безоговорочно. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужно очень стремиться в Амарнатх, чтобы быть готовой к этим трудностям
 
SHVETA сказал(а):
А я болотные сапоги куплю
 Посмотрела я краем глаза в сторону Амарнатха. Сама пещера - на высоте того перевала, через который мы шли - 13500 футов, т.е. 4114 метров. Не очень там в сапогах болотных, я думаю.

А вообще не знаю, осилю я в этом году какой- нибудь рек или нет. Разве что совсем простенькое что-то, иншалла ))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4503

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А вообще не знаю, осилю я в этом году какой- нибудь рек или нет. Разве что совсем простенькое что-то, иншалла ))
 Ну пожаалуйста, погуляй хоть просто так?)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
погуляй хоть просто так?
 а то! это - основная цель поездки!  еще и поплавать (на лодочке) хочется побольше...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я верю, что Иисус был в Индии в физическом теле, но не после распятия. 
 Ну да. Но и не прямо перед! Скорее, он был там в отрезок времени, не включенный в канонический библейский текст- между подростковым периодом и своим знаменитым входом в Иерусалим, т. н. "потаенные годы Иисуса". Об этом периоде вроде есть что-то в апокрифических текстах, а один ученый вроде даже книгу об этом написал- исследовал эту тему. Может так и было... Мне тоже интересно, до зарезу, хочется узнать, как там на самом деле было!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Это знает только тот, кто "стер из памяти"
 А кто "стёр из памяти"?
tadzh сказал(а):
даже уверена, что здесь нет "воинствующе" настроенных христиан.
 Слава Богу! А то в "Одноклассниках" их хватает. Меня даже в одной группе (не имеющей отношения к религии, заметьте!) занесли в чс- поспорила там кое с кем в одой теме... Видно "воинствующие" там были ).
enchanted сказал(а):
Не очень там в сапогах болотных, я думаю.
 Так это не в самой пещере, а по пути к ней! Лена по крайней мере писала, что приходилось идти по колено в грязи- выше написано. А в самой пещере вообще надо босиком разуваться- место-то священное. Вот тут-то жесть: к Лингаму босиком по льду идти!!!! А у меня судороги!!!!!!!((((((((((((((((((((((
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти