Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Непал - разрешения на трекинг: пермиты и тимсы (TIMS CARD, PERMIT)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот нашла на сайте Department of Immigration такую штуку: APPLICATION FOR TREKKING PERMIT
Надо заполнить и отправить. Что это значит? Что можно оформить пермит удалённо?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо заполнить и отправить. Что это значит? Что можно оформить пермит удалённо?

 Нет. Это для агентств. Читай что сверху написано:

 The Director General
Department of Immigration

The tourist/s whose details are provided below has/ have consented to trek in the restricted areas of Nepal under the management of our Trekking Agency. We have paid the necessary fees for the permit. So hereby, would like to make a request for the Trekking Permit.

 Our Agency is aware of the Immigration Rules and will abide by the terms and conditions set out in the rules during the trekking.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

После общения с рядом туристических непальских фирм создаётся впечатление либо о тотальной непорядочности, либо о некомпетенции. Хорошо, что я не стала ни с кем договариваться, Лавари пришла на месте в пермитник, и ей сказали все прямо противоположное тому, что мне говорят турфирмы.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
После общения с рядом туристических непальских фирм создаётся впечатление либо о тотальной непорядочности, либо о некомпетенции.
 Вот контакт фирмы, которая нам делала пермиты на Манаслу. По документам они отработали хорошо, только гидопортеров дали не очень.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да вот Лавари только что мне написала из пермитника, что ничем не нужно заморачиваться, все делают на месте
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

все бумаги на Аннапурну оформила в Катманду в туристическом официальном офисе около басстанда центрального. нужны 4фото, у меня были
2ленивые девушки оформляют Тимсы, выдают форму заполняешь свои данные, там кстати страховка а у меня с собой не было, от фонаря написала. Оплатила 2000и тут же выдали зеленую бумагу.
С рестриктет зоной дольше. Опять заполняешь бумагу подаеш в окошко и вот тут ждеш около часа пока позовут оплатила 2260.
Вауля все пермиты готовы, доп расхрдов нет, в офис пришла пешком, еще раз низкий поклан за мапс ми Анечке Неврочки, хожу везде!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

по другим зонам там же другие окошочки, но это касается популярных маршрутов. например для западного региона Дхарчулы, они не оформляют документов. То есть Тимсы они выпишут, но они по факту и не нужны а вот в рестриктит зону нужно оплачивать на месте, сколько они не знают. но по факту по кругу стоит 2000наверное там так же. 
Еще сказали что можно оплатить как в Дхарчуле так и по пути в деревне, га вопрос какая деревнч, ответили что местные гиды знают, приведут и вы оплатите:)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
поклан за мапс ми Анечке Неврочки, хожу везде!
 На здоровье! Maps.me было разработано в Беларуси, и потом уже его купил mail.ru
Есть повод для национальной гордости )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
С рестриктет зоной дольше
 А куда ты оформляла - какую  рестрикт ареа?

lavary сказал(а):
нужны 4фото, у меня был
 размер имеет значение?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
как в Дхарчуле так и по пути в деревне,
  khalanga))) 

lavary Валентина, гуляй в своё удовольствие, пусть всё будет лучше, чем мечталось, если вдруг соберешься ко мне в мою тьму-таракань, то я тебе скинула контакты, а вдруг всё у нас сложится the best?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 размер имеет значение?
 Ни размер, ни качество значения не имеют.  Видела даже как принимали черно-белые ксерокопии фотографий.

)Ну примерно размер как на документы. )
Elena Vasta сказал(а):
 А куда ты оформляла - какую  рестрикт ареа?
 Дай угадаю. Нар-фу? Манаслу? (ну что с Аннапурной хорошо стыкуется)
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

нет пока только Аннапурна на все выше перечисленное нужно как мин 2 а я Одно лицо:》
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

При оформлении разрешений на посещение отдалённых районов никому нельзя  верить, даже официальному сайту. Информация подаётся, мягко говоря, не корректно. 

Итак, в переписке  туристические фирмы наперебой меня уверяли, что на месте (в регионе трека) разрешение оформить невозможно - нет офиса, и брались помочь мне кто за 200, а кто за 300 долларов: предлагали сделать пермит + Тимс (документы «под ключ»). Уверяли, что без ТИМСов -  никуда. И что пермит оформляют только на двух человек, и если второго человека  не будет, то я за него все равно должна заплатить.

Когда подруга пришла в  пермитник в Катманду, то там ей  сказали, что оформить документы можно только на месте, но условий и цен они не знают! Я благодаря ей расслабилась и не стала завязываться с турагенствами, однако послала на место старта трека гонца.

И вот мой гонец туда прибыл.  Офис, которого, якобы нет, на самом деле существует и функционирует. Прямо сейчас мой друг находится в этом несуществующем офисе и шлёт мне самую свежую информацию.

И что же он пишет? А вот что: нужно оформить разовый пермит  (Entry permit) на вход за 3390 непальских рупий - и гуляй сколько хочешь, никакие ТИМСы не нужны, никаких экстра пей за гуляние сверх одной недели. 

   А на сайте написано следующее: 

DHARCHULA DISTRICT

(Areas of Byas VDC) For the first 7 days, US$ 90 per person and after 7 days US$ 15 per day per person or equivalent convertible foreign currency.
dvpunkevgeny

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 февраля 2019 в 01:10

Пол: Мужской

Россия, Москва

Личный кабинет

Добрый день! Спасибо большое, из Ваших обсуждений узнал все , что нужно. А именно то, что при походе к базовому лагерю Эвереста все можно оформить в Лукле или Монджо и ТИМС не нужен больше. И главное не нужно все оформлять в Катманду, что очень удобно когда прилетел в субботу (когда выходной), а улетаешь в Луклу в воскресенье.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И что же он пишет? А вот что: нужно оформить разовый пермит  (Entry permit) на вход за 3390 непальских рупий - и гуляй сколько хочешь, никакие ТИМСы не нужны, никаких экстра пей за гуляние сверх одной недели. 
 А сейчас пермит  на Бис, Спи и весь регион Дальнего Запада стоит 2000 тысячи рупий

Не могу найти ссылку на официальную информацию о ценах на пермиты. Хочется сверить ее  с той, что есть у нас и обновить нашу. По Дхарчуле я внесла изменения - тут

_Newra не поможешь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не могу найти ссылку на официальную информацию о ценах на пермиты. Хочется сверить ее  с той, что есть у нас и обновить нашу. По Дхарчуле я внесла изменения - тут
 Почему не можешь? Ссылка на TAAN ведь есть в первом посте этого топика. Вот официальная информация. Можно не обновлять, просто дать на нее ссылку 

Кстати, с 1 сентября пермиты в restricted area подорожали. Манаслу теперь не 75 а 100 в неделю 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra не поняла там, что они про Дарчулу и Биас пишут?

До этого (в прошлом году) у них была информация, что пермит в Дхарчулу стоит 200 долларов США, когда на деле это было 3000 рупий в 2018 и 2000 в 2019
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra не поняла там, что они про Дарчулу и Биас пишут?
 

USD 90 per person / week

USD 15 per person / day (beyond 1 week)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
USD 90 per person / week USD 15 per person / day (beyond 1 week)
 И как верить этому сайту?

На самом деле цена 2000 рупий на весь срок, и ходи сколько хочешь. Это не пермит, а  билет за вход в национальный парк Апи-Нампа
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И как верить этому сайту?
 Это первоисточник,  достовернее нету -    Trekking Agencies' Association of Nepal (TAAN)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти