Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Сагарматха, почти 3 перевала. Шивалая – Чукунг – Горак Шеп – Гокио – Джири, март 2014

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как это? Мы шли по леднику.
 :-) Ну, я много ледников повидала. :-)))  И таки да, считаю, что Милам мы не видели.  Полузасыпанный песком язык.  
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

вставлю свои пять копеек.  IrinaVolga   - ты не права, мы были на леднике причем довольно глубоко где то вверху нижней трети, у левого орографически края борта, и все как надо там было и провалы и трещины, озера и даже река скорее всего с пещерой ледовой, вспомни провал.

lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.

Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra  
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
ы свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему,
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
lavary сказал(а):
Elena Vasta  почему нельзя поставить 2, 3 много лайков, только один! я хочу ставить больше за эти фото и дороги!
 Вот и не говори: сама иногда расстаиваюсь)
lavary сказал(а):
планирую не через Катманду
 А как? Даже если ты пешком зайдешь (откуда собираешься, кстати, зайти?)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
спасибо огромное за твой отчет, читаю взахлеб и даже на прогулку не иду, не оторвать.
 От тебя, такой опытной путешественницы, особенно приятно слышать )
lavary сказал(а):
ты свои путешествия проходила в феврале- марте у меня попасть в горы будет возможность только в апреле - мае. Судя по твоим комментам это уже поздно почему, Вроде коммерческие группы в этот район предлагают сроки конец апреля-май?
 Немного поздновато, но не критично. Я к Аннапурнам ходила в апреле-мае, знаменитый bob свои путешествия заканчивает в День Победы. Уже близко к муссонам, чаще будут дожди и больше облачность. И в апреле там будет довольно людно, будь к этому готова. Ну а летом, говорят, гор совсем не видно. 
lavary сказал(а):
еще в Лонели прочитала что вроде к Сагарматке не нужен трековый пермит, а на нац парк покупаешь на входе, для меня это важно, планирую не через Катманду. Если трековый необходим то можно ли его где то по пути купить в Лукле например. 
Для Сагарматхи нужен входной билет (его часто неправильно называют пермитом) и TIMS - карточка трекера. И то и то можно оформить в Монджо (TIMS на чекпосту входе, входной билет на выходе из деревни). Стоит каждый около 2000 руп. В Лукле вроде тоже можно, но я там так и не побывала, все по низу ее обходила.

Elena Vasta сказал(а):
 могу предположить, что жарко в мае и плохая видимость: дымка, может только с самого утра горы открыты
На высоте больше 3000 жарко не будет.  Ну а внизу там всегда жарко, даже зимой.  (мы на подходах к Манаслу упарились). А облачность и осадки да. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обсуждение перенесено сюда. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
Ещё раз спасибо за обстоятельные отчёты. Давно смотрела в сторону Кхумбо но в Лонели информируют о 100 самолетах в день взлетающих- садящихся в Лукле, и это не вдохновляло. 
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать!
И таки я сходила трек в Гокио и Горак Шерп!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать! И таки я сходила трек в Гокио и Горак Шерп!
 Поздравляю! И с  тем, что трек прошла, и с тем, что стереотипы умеешь ломать, и с тем, что Непал полюбила)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Однако, после твоих отчётов, поняла надо ехать
 Мне приятно, что я немножко причастна ). Бывают места, которые популярны не просто так, а потому что они восхитительные. Ну и Сагарматха большая, на всех места хватит )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти