Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Планирование большого путешествия в Непал: Сагарматха, випассана, Лантанг

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Книгу Trekking in the Nepal Himalaya 9th Edition, August 2009  скачивала с трекера (путеводители Лонька стр 4 автор Keleborn). Замечательная подборка путеводителей.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

leka57 сказал(а):
Книгу Trekking in the Nepal Himalaya 9th Edition, August 2009  скачивала с трекера (путеводители Лонька стр 4 автор Keleborn). Замечательная подборка путеводителей.
 LP у меня есть, там описаны столбовые трекерские дороги. Интересно почитать другие путеводители, например по Аннапурне вот этот, по альтернативным тропам, был очень полезен, по нему и шла.  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
эти тоже пришли пешком из Дуликела, пишут, что плутали, много дорог, нужен проводник.
 Роман описал дорогу к Намобудде , может кому еще пригодится: 

Из Джири, когда автобус спустится вниз и переедет Бхоте Коси, останется ещё 2-2,5 часа до Дуликеля. Выходим в районе автовокзала и идем (30 минут) до ворот парка Санти Бан. 
Далее поднимаемся (час) через парк по красивой широкой каменной лестнице на гору к храму Кали. Рядом с ним несколько гэстов и пикник спот с охрененным видом. Далее везде виды охрененные.
Спускаемся вниз (30 минут) к перевалу Кабре Байджан. Там т-образный перекресток асфальтовых дорог. Справа приходит из Дуликеля, налево уходит к Махендра Хайвэю в районе Джанакпура.
Средняя поднимается в сторону Намо Быдды. Идти вдоль нее, но не по ней, начинать слева по тропе в сосновом лесу, потом переходить направо и искать "старую" дуликельскую дорогу. 
Чтобы не заблудиться, можно спросить "Пулбари". Туда примерно 3 часа. Есть несколько гэстов, один называется Намо Будда Пулбари Ресорт ($10-20). Вполне приличный, но не путать его с настоящим. Настоящий — Namobuddh Resort — просто офигенское место. Его хозяйка фрау Ингрид, она настоящая немецкая фрау. Полный пансион у нее стоит 70 Евро, но он того стоит.
От туда до монастыря Трангу Таши Янгцзе примерно полчаса. Можно жить в самом монастыре по $11 с носа за комнату и еду, а можно в гэстах у старой ступы. Это чуть ниже.
От монастыря до Панаути 3 часа. Городок захламленный, но очень антуражный. Есть гостиница, но дурацкая. Лучше жить в самом центре, у храма Индрешвора, в Ананда Кафе & ГХ, без удобств, но совершенно аутентично.
Из Панаути в Катманду лучше ехать, чем идти. По дороге можно сделать остановки в Банепе, Бхактапуре и Тхими. Первое и третье очень интересные места и вообще без туристов.
Из Бхактапура до Чангу Нараяна 20 минут на такси или 1,5 пешком, но после Намо Будды, Панаути и Банепы в этом не много смысла. В Нагаркоте — тем более.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

как-то так 

Роман: Не совсем. Вы используете "прямоезжую" дорогу в Намо Будду, а идти от перекрестка до Ресорта симпатичней чуть западнее, деревнями и "старой" дорогой — "Намобудда пурано бато" по местному. Хотя, по автостраде надежнее. Там на полпути, кстати, асфальт закончится))
Я бы не стал на ночь глядя в Намобудду пилить. Лучше над Дуликелем переночевать, под защитой Кали.



Лена, а как ты  карты вставляешь?  Где взять код для вставки я знаю, не знаю как его сюда вставить, вроде нет html режима.

И предыдущий пост задвоился, а ссылки удалить нет (

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А випассану я на Украине или в подмосковье пройду, там не жалко в помещении сидеть. 
 Вот это мне тоже кажется здравым. Я промолчала, когда ты планировала. А не хочешь из Ларджунга подойти к ледопаду Даулагири? Там красиво!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А не хочешь из Ларджунга подойти к ледопаду Даулагири? Там красиво!
Конечно хочу. Я даже из Марфы хочу пройтись немного в сторону Даулагири трека. (может там попробую арендовать палатку, чтоб поближе к перевалу подойти). 
Elena Vasta сказал(а):
Вот это мне тоже кажется здравым. Я промолчала, когда ты планировала.
Просто сначала мне казалось, что  2,5 месяца (2 мес и 10 дней, если точнее) - это очень, очень много. А когда начала планировать с випассаной, получается на Сагарматху времени чуть больше, чем нужно, а после випассаны кусочек 12 дней, в который с трудом Лантанг укладывается. Но тянет-то к Аннапурнам... Да и "подвиг" под конец нужен - на Торунг Ла из Муктинатха. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
(может там попробую арендовать палатку, чтоб поближе к перевалу подойти). 
 В Марфе? Где ж там найти палатку...Надо с собой брать, и идти по часовой))) И подвиг, и домик) У Ирины Волги есть классная палатка)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Марфе? Где ж там найти палатку
Я думаю, можно, или в Джомсоме. Марфа же конечный пункт Даулагири трека, должны быть там гиды с палатками и снаряжением. А не, так не. Больше палатку туда тащить незачем.  Да у меня теперь без випассаны вся библия нафиг за 2 дня до вылета, теперь даже изучаю возможность Манаслу + Аннапурна без подвига )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я думаю, можно, или в Джомсоме. Марфа же конечный пункт Даулагири трека, должны быть там гиды с палатками и снаряжением. А не, так не. Больше палатку туда тащить незачем.  Да у меня теперь без випассаны вся библия нафиг за 2 дня до вылета, теперь даже изучаю возможность Манаслу + Аннапурна без подвига )
 Можно заночевать на пенке и в спальнике. Во всяком случае я так собираюсь сделать)) В Ларджунге  я спрашивала про палатки - импосибол
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Ларджунге  я спрашивала про палатки - импосибол
ну Ларджунг по сравнению с Марфой маленький. В любом случае, с палаткой будет хорошо, а без нее тоже справлюсь ) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а без нее тоже справлюсь ) 
 пенку возьми, она ничего не весит!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
пенку возьми, она ничего не весит!
Не весит, но объемная. А нужна на 1 день ), не таскать же ее ради этого за собой 2,5 месяца
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не таскать же ее ради этого за собой 2,5 месяца
 ну ты ее можешь взять перед подьемом в Джомсом (купить в Катманду), и там в Марфе оставить на ПМЖ
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Конечно хочу. Я даже из Марфы хочу пройтись немного в сторону Даулагири трека. (может там попробую арендовать палатку, чтоб поближе к перевалу подойти). 
 Я смотрела фотографии, мне больше понравились фотки со стороны ледопада, чем с DBC. Со стороны Марфы вверх жуть как круто, люди клянут этот спуск, а ты хочешь вверх лезть, да еще с палаткой. Я с ребятами ужинала, которые только спустились, они были просто никакие...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra постарел Махендра....

Ох, Анна, моя тоска по Непалу может смешать мои весенние планы)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra постарел Махендра....
 Да, заметно постарел, даже как-то ниже ростом стал. Вредная у него работа ((. Но его кунгфу при нем, когда благословляет, по-прежнему пробирает до костей.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, он такой настоящий! Боже, на меня повеяло ветерком Боуды... до слез...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А я все еще с интернетом. Доехала до Джири, хотела сегодня идти в Шивалаю, но зарядил такой ливень, каких я в Непале не видела. А в горах, значит, сгегопад. Остаюсь здесь, с вайфаем зато )
 Полоски на фото - это ливень.

 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти