Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Сергей

Сообщение

Благодарности: 322

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 августа 2014 в 11:14

Пол: Мужской

Горно-Алтайск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Пока хочется максимально близко подойти к китайской границе, может Кайлас будет виден? Все-таки зовет он меня. 
 Так, может Вам сразу надо идти на Кайлас? )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сергей сказал(а):
 Так, может Вам сразу надо идти на Кайлас? )
 Ходила в 2012-м ). Сейчас не могу себе позволить, дорого это очень. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот как откроют для иностранцев перевалы между Индией и Тибетом - будет нам счастье) Ведутся переговоры об открытии для индийцев и китайцев четвертого пограничного перевала - Джелеб Ла, не за горами, я верю, открытие этих перевалов и для иностранцев. Я верю! Обе стороны умеют считать деньги, а это принесет ощутимую выгоду бедным северным приграничным территориям.


Elena Vasta сказал(а):
А высота  Brijigang Pass (чтобы из трека Милам перейти в долину Ралам)  по другим источникам всего-то 3357 m
 Всё же высота перевала 4 с лишком, а 3357 - это высота ледника Ралам. Там смысл  Ралам глейсер трека - это достижение ледника Ралам. На самом деле там 5 ледников сходятся в одном месте, пишут, что феерически красиво. Кстати, именно туда попадают люди, которые ходят трек "Ралам пасс" - переход из долины Дарма (Панчачули) в долину Дарма через перевал Ралам (не путать с треком "Ралам глейсер", в который отправляемся мы).

 Нчало трека "Ралам пасс" там же в Дхарчуле, откуда я шла к Панчачули, а затем после Панчачули трекеры не поворачивают назад, а идут дальше по долине Дарма в сторону Тибета до деревни Сипу, в которой родился мера бачча. И уже оттуда идут на перевал Ралам, таким образом попадая из долины Дарма в долину Ралам

Те же, кто отправляется в трек "Ралам глейсер", стартуют из Мунсьяри. При достижени деревни Ралам ходят полюбоваться на ледники и в тот же день возвращаются  назад в деревню. А потом по желанию - либо возвращаются в Мунсьяри, либо идут в объединенный Ралам-Милам-Нанда Деви ВС трек через перевал Бриджганга

И наконец я поняла, почему рано стартуют на перевал: пишут, что оттуда открывается невероятно красивый круговой обзор на весь большой Кумаонский горный массив, и надо быть на перевале утром, чтобы увидеть все горы, провести там какое-то время, а то потом набегут облака и скроют всю красоту.

Склон круче со стороны долины Ралам, но из нее короче путь наверх : всего 5 км, идут из деревни Ралам.
А вот спуск в долину Гори Ганга более пологий, но более длинный, поэтому его чаще разбивают ночлегом в ВС. Но я читала и тех, кто шел через Бриджиганг Пасс от деревни к деревне, весь путь около 20-21 км


Дорогие партнеры. Как вам этот мой треп по поводу маршрутов? Какие идеи и предложения? Что нра, а что нет?
Чего это только начальник транспортного цеха распинается?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Чего это только начальник транспортного цеха распинается?
 Он же начальник. :-))) Мы приглядываемся.  Там же не пустыня безлюдная. И носильщик у нас будет .  Вот только Чаукори не вижу я в твоих планах ...  А жаль.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Вот только Чаукори не вижу я в твоих планах ...  А жаль
 А что распинаться про Чаукори? Главное, что сказано, что он есть, и где он находится- очень удобно по маршруту. Это пока не планы, как мы следуем от Дели, а сбор инфы, всё равно коррективы основные будут по месту.

Вот надо будет просчитать все варианты по дням, сколько дней какой вариант заберет:

1)Сколько дней берут три трека (Милам, Нанда Деви, Ралам) с выходам к ледникам и с ночевкой? 
2)Сколько времени берет Милам-Нанда Деви без Ралама с ночевкой?

И тогда будет все яснее, и можно будет подставлять в маршрут промежуточные пункты: Алмору, Чаукори.

 Ты и Аня приезжаете на три недели? Борисовна вроде до 25. Можно будет ближе к концу (на обратном пути после Милама) разделиться на пары - кто-то пойдет в Мунсьяри, а кто-то в Ралам глейсер трек.

Или всем вообще достаточно одного трека (Милами Нанда Леви), и все после него захотят просто пошляться по Уттаракханду, зато в компании, а не в одиночку пройдем трек по незнакомому региону. 

Можно отправится изначально в треки Милам -Нанда Деви, а на обратном пути если у кого будет настрой пойти в трек Ралам глейсер. Пока у меня такой настрой есть, будет ли там - не знаю. Не хочется прям кровью подписывать маршрут, что обязуюсь вот идти именно так. Я -за хорошо подготовленный экспромт.

Нужно потом все подготовить по варианту В.
Пусть долина Мунсьяри, Джозар и Гори Ганга а так де Радам будут в варианте А.
А вариант В - это переход через Намик в долину Пиндари. Ну вдруг китайцы что-то отчудят, и опять будут строго лимитировать нахождение иностранцев в приграничных районах? Или сель какой или еще что.

Тогда берем план В))) Приезжаем в Мунсьяри и идем через Намик в долину Кафни и Пиндари и смотрим все что рядом 

Мне ужас как неохота возвращаться в Дели задолго перед отлетом и сидеть там неделю, в этом году мне этих плюс писят градусов хватило.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты и Аня приезжаете на три недели? Борисовна вроде до 25
 У меня даты такие же, как у Борисовны, тоже до 25-го.

Elena Vasta сказал(а):
Мне ужас как неохота возвращаться в Дели задолго перед отлетом и сидеть там неделю, в этом году мне этих плюс писят градусов хватило.
Разумеется, Дели хочется минимизировать и максимальное время провести в горах, мне в Дели совсем не понравилось. Шляться по низинам Уттаракханда мне не особо хочется. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну значит набираем информацию, я предлагаю сразу без промежуточных зависаний из Дели ехать в горы, подустанем, но это стоит того. Все гипотетические поездки в Алмору или Чаукори условно оставить на обратный путь. Правда жизнь может нас скорректировать, и выкинуть на промежуточный ночлег в Алморе или Чаукори - по темноте они там не ездят по дорогам

Всё равно пару дней в Мунсьяри пробудем, а он сам, или оно само? расположено на 2200. Оформим пермит, все на месте еще раз пора спрашиваем и уйдем в трек. А потом будем корректировать все по ходу дела. По самочувствию, по графику, по погоде, по ситуации.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Мы с Аней одновременно прилетаем ?
 Прилетаю в Дели 1 мая в 4:20 утра, почти вместе с вами. Туркишами )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна летит с нами. Мы все ждем Аню в зале прилета, потом 2 варианта: если едем вечером ночным поездом в Катгодам, то лучше попробовать отвезти шмотки на вокзал в камеру хранения, и поехать на Мейн налегке. Купить газ, поменять денег, поесть. Можно взять один номер отдохнуть и помыться, тогда поедем из аэропорта сразу на Мейн. 
Если едем вверх на автобусах, то точно едем сразу с вещами. В принципе, если газ купим сразу, то можно особо не размякать, а чуток отъехать в горы, до Катгодама или Алморы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В принципе, если газ купим сразу, то можно особо не размякать, а чуток отъехать в горы, до Катгодама или Алморы
Вот этот вариант предпочтительнее, чего просто так на мейне торчать. Хотя, наверное, на поезде быстрее и комфортабельнее?  (для меня комфортабельнее - значит наличие туалета :)) В общем, я за любой вариант )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ирина Волга, погляди, пожалуйста, расписание поездов Дели - Катгодам. Там должно быть три поезда.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Поездов два .  Удобен - только один


Ranikhet Express (15013)

Delhi Cantt - Kathgodam

20:00

05:05

15 Feb

9h 5m

13 stops

Rs. 551



Utr Samprk K Express (15035)

Delhi - Kathgodam

16:00

22:40

6h 40m

7 stops

Rs. 476






Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Иринка, есть еще один поезд, который идет от  Anand Vihar Trm (ANVT). 

Не путать с Anand Vihar (ANVR).!!! Ты в поиске сразу забей от станции ANVT

А то там два Анант Вихара, различаются литерами
IrinaVolga сказал(а):
Поездов два .  Удобен - только один
 Какой из них тебе кажется удобным?)))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой из низ тебе кажется удобным?)))
 Конечно первый, который рано утром приходит.   Приезжать в 11 ночи вообще нецелесообразно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Какой из низ тебе кажется удобным?)))  Конечно первый, который рано утром приходит.   Приезжать в 11 ночи вообще нецелесообразно. 
 Это на первый взгляд. А на второй вот как: можно залечь спать уже в горах, рядом с вокзалом Катгодама есть сетевой отель KVMN, в таком же мы, скорее всего, остановимся в Мунсьяри. Во всяком случае, именно в нем и у них я планировала добывать инфу о треке, портере, маршрутах.

Есть еще идея насчет раннего поезда. Если я не ошибаюсь, третий поезд стартует из Дели в 6 утра. Можно попробовать успеть на него, это был бы высший класс, переночевать уже в Катгодаме, утром поехать выше. А газ попросить купить заранее одного водителя из Алморы, которого ангажировать на часть нашего маршрута. 

Пои любом раскладе с транспортом он может нас забрать  либо утром из Кадгодама, по дороге завезти в Джагешвар на часик, там можно и пообедать, а потом привезет в Мунсяри через Чаукори, или, если не успеем, то в Алмору

На 4-х человек такси выйдет не сильно дороже 4-х билетов на автобус. 

Или самим из Кадгодама добраться на автобусе до Алморы, где заночевать, а из нее поехать на такси в Мунсьяри с заездом в Чаукори, это все по дороге.

Вариантов, короче, много.
Можно купить газ, поменять денег и если освободимся рано, то сесть на любой автобус в нужном направлении. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я задавала "Дели все станции".  Такая не выходила. 


1. ANAND VIHAR TRM (ANVT)   6:15 AM
2. GHAZIABAD (GZB) 6:39 AM 6:41 AM
3. MORADABAD (MB) 8:50 AM 8:55 AM
4. RAMPUR (RMU) 9:33 AM 9:35 AM
5. RUDRAPUR CITY (RUPC) 10:11 AM 10:13 AM
6. LAL KUAN (LKU) 10:55 AM 10:57 AM
7. HALDWANI (HDW) 11:31 AM 11:33 AM
8. KATHGODAM (KGM) 11:50 AM



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я задавала "Дели все станции".  Такая не выходила. 
 Я знаю, меня Вичи научила про это. Сама бы не догадалась!

Если мы успеем на этот поезд, то ночевать уже будем в Алморе. Можно купить самые дешевые билеты в секонд ситтинг, если не успеем и билеты пропадут - будет не жалко.

Я могу поменять каждому по сотне баксов на рупии сейчас зимой. Если поездка у вас отменится - мне эти рупии пригодятся.
В любом случае, успеем мы на утренний поезд или нет, у каждого уже будет некая сумма в нужной валюте на руках.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти