Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:13
Сочувствую......
Блоги
Сегодня в 16:12
А у нас +26...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сопровождение треккера непальским персоналом становится обязательным

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Алексей Ульянов на страничке "Треккинги, экспедиции и восхождения в Гималаях" пишет:

"После трагедии на Торуг Ла очередные брожения по поводу измнения правил. В частности, обязательное споровождение непльским персоналом. Где то фигурирует обязательный гид, где то только портеры. Обещают улучшить систему оповещения о погоде.
Грозятся, к весеннему сезону представить новые правила, но напомню, что в Непале этот вопрос не в превый раз за последнее время поднимается и пока не реализован.
Думаю, есть риск получить ситуацию Бутана, где замедлился рост выручки от туризма и обсуждаются вопросы смягчения правил, и кто то это тоже понимает в Непале."

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Очень жаль, я пока не нахожу места гиду или портеру в своем путешествии (

Понятно, что это просто повод срубить денег. Большая часть погибших - местные (30 из 43-x), причем именно гиды потащили туристов на перевал. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

то, что хотят воспользоваться трагедией, чтобы срубить денег угнетает. На самом деле нужно срубить не деньги с туристов, а головы с тех, кто зная о надвигающемся урагане, не оповестил треккеров и не закрыл трассы. Как будто портер, упиливший вперед с теплыми вещами туриста, спас бы его от гибели.

Вот выдержка:

In future, all trekkers will be required to register before setting out on the Annapurna circuit, they told reporters.
Only properly trained and accredited guides will be able to lead treks.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Очень жаль, я пока не нахожу места гиду или портеру в своем путешествии (
 Может ты проскочишь? Потому что это пока планы
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может ты проскочишь? Потому что это пока планы
Буду надеяться. Но если будет обязателен портер, я все равно ничего ему не дам нести (мне же все нужно!), просто заплачу ему и отпущу гулять. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти