Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Обалденное кино, где ты только такое отыскиваешь
 Так уже десятилетия "на этих галерах", с  кино  всё  и началось)))  и даже  когда  стала ездить и видеть всё  собственными глазами, потребность в  фильмах не  пропала, лопачу  много материала на разных сайтах и форумах,много смотрю  и стараюсь нести в рекомендации самое-самое
кстати, когда  обсуждали удручающие новшества в Варанаси, вспомнила, что писала про потрясающий фильм, где  всё  действие происходит именно там, и отец  главного героя всю жизнь разводит погребальные  костры на  Маникарнике, которую мы уже   не увидим, получается... Но в общем -то там весь фильм  абсолютно достоин просмотра,а  пост не нашла что-то, наверное, исчез, когда сайт ломался. ну  еще раз напишу
А вообще  индийское кино смотрю всякое, под настроение, и старенькое, и масалу, а   когда  натыкаюсь на совсем уж феерическую "дурку" - смеюсь по-доброму  как над комедией))) еще пародии  собираю) вот классная "Бомбей  слезам не верит"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
кстати, когда  обсуждали удручающие новшества в Варанаси, вспомнила, что писала про потрясающий фильм, где  всё  действие происходит именно там, и отец  главного героя всю жизнь разводит погребальные  костры на  Маникарнике, которую мы уже   не увидим, получается... Но в общем -то там весь фильм  абсолютно достоин просмотра,а  пост не нашла что-то, наверное, исчез, когда сайт ломался. ну  еще раз напишу
 Напиши, буду признательна, тема Индии сейчас после поездки как-то в моем сознании ожила 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

в непростое время нужно и радоваться тоже. предлагаю к просмотру фильм микс. от режиссера фильма скейтбордистка, я его тут советовал тоже.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Внимание всем поклонникам Мохита  Райны! Не желаете  ли  посмотреть  его новую  работу в  Болливуде? Я к Мохиту отношусь  с огромным уважением  и любовью, и считаю, что его  талант  заслуживает полномасштабных проектов на большом экране. Поэтому была  очень рада, что им получена одна  из главных ролей в фильме Shiddat /Страсть:Путешествие за гранью любви (2021)

   


 Фильм по итогам просмотра   шедевром не назвала бы, история   стара   как мир – мальчик полюбил девочку, она глубину  и взаимность чувств   пока еще не понимает, отнеслась  к роману как к мимолетному и собирается  выходить замуж по договоренности. Соответственно, весь фильм (как это понятно из названия) мы наблюдаем, как парень борется за  свою ЛЮБОВЬ. Именно так, капслоком, ибо это и есть посыл  фильма  в старых  добрых традициях индкино. Много  драмы, которая возникла  исключительно потому, что «мы не ищем легких решений»  Но! В фильме всё-таки присутствует определенная свежесть современных обстоятельств и окружающей  обстановки, в которых действует главный  герой (хотя и не люблю Европу  в  индийских фильмах,но здесь понравилось), поэтому  все равно  было  интересно смотреть. А герой Мохита – случайно встреченный главным  героем  человек,  с которым  судьба  сводит его  вновь, и понятно, что  люди эти прямо-таки кармически повлияют на судьбу друг друга…  Мохит  показал  отличную  актерскую игру, как  и главный  герой  Санни Каушал – эти двое  просто украшение  фильма, создали живые интересные  образы.

 Фильм есть  в  одноклассниках  с переводом (правда,  со вставками 1хbet к сожалению,но это некритично) Для  желающих могу загрузить на  яндекс  диск.

Трейлер


Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
вспомнила, что писала про потрясающий фильм,
  Закрываю долг)  Лично  я  очень неровно дышу к  снятым  в  Варанаси  фильмам. Город настолько уникален и настолько живой, что для  меня  он как дополнительный  персонаж,  и фильм начинает намного  интенсивнее «играть на  струнах  души»)

Итак, Masaan/Улетай  один (2015), один  из  любимейших фильмов 


 Перед нами   разворачиваются  две  человеческие  драмы, две истории, не пересекающиеся  между  собой  до самого конца  фильма. И Варанаси  неразрывно  связан  с  судьбой  главных героев, и в общем-то  крайне жесток  к ним в своей незыблемой  традиционности. В первой  истории -  отец  девушки,  пуджари на  гхатах,     глубоко приверженный традициям, но  действительно сильно любящий свою дочь, и девушка, прошедшая через трагедию, опозоренная  перед обществом, но сильная  и  несломленная  и несмотря ни на что  пытающаяся  строить свою дальнейшую жизнь. Вообще    я  была  в дичайшем  шоке  от первых кадров  - неужели у индийской  полиции действительно настолько  широкие полномочия,  я  про  функцию  «полиции нравов»  в  данном  случае,  просто оторопь берет…Вторая  история -  история  молодого  юноши, у которого отец и брат  всю жизнь  сжигают трупы  на Маникарнике(кто бы  мог  подумать, что  мы  теперь это место только в кино  будем видеть), и они конечно  ждут, что он будет заниматься тем же  семейным делом. А парень  влюбился  в девушку  «не по рангу», и   страстно  желает  вырваться из  своей  жизни , «дотянуться» до своей  любви, но  и здесь судьба, карма, неважно, как это назвать, неумолимо  вмешивается  вход событий…

Фильм  о том, на  мой  взгляд, что  часто нам не на кого рассчитывать кроме  себя… надо  быть способным  лететь и одному,  продолжать жить несмотря ни на что.. и если есть такая  сила, такая способность, то мир,  другие люди все-таки  поддержат  в  самую трудную  минуту.  Поэтому и  последняя сцена  фильма  снята  там, где  сливаются  три священные реки – Тривени Сангам в Аллахабаде, это место  дарит умиротворение и надежду…

 Актеры  прекрасны абсолютно  все, но я бы отметила  дебют Викки Каушала, который  сразу  занял  достойное  место  в моём  рейтинге  талантов  индийского  кино

Фильм  возили в  Канны, где  он  получил  особый  приз.

Трейлер

 

Ну  а  кто хочет посмотреть   что-нибудь  более  лёгкое  на  фоне того же Варанаси – вот тоже  в свое  время  рекламировала отличный  фильм Отель "Спасение"

  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ой, а можно мне прислать оба фильма? 

 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, а можно мне прислать оба фильма? 
 Конечно)) тебе  и всем желающим ссылки  для  скачивания с моего яндекс-диска (Masaan есть и на  рутрекере  тоже)
 Приятного просмотра)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Приятного просмотра)
 Скачала! Спасибище
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Вообще    я  была  в дичайшем  шоке  от первых кадров  - неужели у индийской  полиции действительно настолько  широкие полномочия,  я  про  функцию  «полиции нравов»  в  данном  случае,  просто оторопь берет
 Меня это поразило. Причем такое впечатление, что для индийского гражданина ничего особенного в этом поведении полицейских нет, непротивление злу  дошло до абсурда.  

Но как полицейские  жестоки не только с юношей, но и с девушкой!
 Какие там права человека - это какое-то демонстративное растаптывание личности!
Orissa сказал(а):
Актеры  прекрасны абсолютно  все, но я бы отметила  дебют Викки Каушала, который  сразу  занял  достойное  место  в моём  рейтинге  талантов  индийского  кино
Это тот, кто занят в главной роли? Очень хорошее лицо и удивительная улыбка!

 
Orissa сказал(а):
и девушка, прошедшая через трагедию,
 Как-то не романтично начиналось ее свидание, скажи? Было такое впечатление, что она идет на него по принуждению

Фильм неожиданный, сильный, спасибо, Таня
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Итак, Masaan/Улетай  один (2015), один  из  любимейших фильмов 
У меня дежавю или это описание уже было.
Посмотрела его, когда первый раз здесь советовали. Хороший фильм. Неожиданный конец. Однако, как-то не верится в будущее этой пары. Если только на короткий срок от одиночества и чтобы подлечить свои внутренние дыры. 

Orissa сказал(а):
Вообще    я  была  в дичайшем  шоке  от первых кадров  - неужели у индийской  полиции действительно настолько  широкие полномочия,  я  про  функцию  «полиции нравов»  в  данном  случае,  просто оторопь берет…
 Да. Интересно, это художественное преувеличение или все так плохо в действительности?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Да. Интересно, это художественное преувеличение или все так плохо в действительности?
 Судя по тому, как покорно все принимали избиении палками во время короны, это обычная практика
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это тот, кто занят в главной роли? Очень хорошее лицо и удивительная улыбка!
 Да, меня очень впечатлил, осваиваю  фильмографию) и вообще  люблю новые лица в индийском кино)

 
Elena Vasta сказал(а):
 Как-то не романтично начиналось ее свидание, скажи? Было такое впечатление, что она идет на него по принуждению
 Мне  не показалось, что по принуждению и неромантично, просто  она  все  равно  понимала, насколько это  неправильно  исходя  из общепринятой  морали  и чем это чревато, если что, и вот собственно эти события  и случились...

Elena Vasta сказал(а):
Меня это поразило. Причем такое впечатление, что для индийского гражданина ничего особенного в этом поведении полицейских нет, непротивление злу  дошло до абсурда.  
 
Talia_Lia сказал(а):
 Да. Интересно, это художественное преувеличение или все так плохо в действительности?
 Я так  для  себя  и не определилась до конца - преувеличение или нет,  в части  того. что задержанных лупят - даже  не  сомневаюсь, и тоже, кстати в каждом  втором  фильме  это, то есть как  бы  норма (  но  вот  врываться  в номер гостиницы, потому  что  кто-то там с кем-то уединился?! хотя, может у них там законодательная  основа  в  каких-то штатах есть? я что-то путаю, или мне казалось,  что  где-то в  Индии не заселяют в один номер, если не муж и жена, вот что -то из этой области? Но  сцена настолько чудовищная  по своей  сути, что  прям  отказывается  мой  мозг  верить, что такое может быть в реальности...

Talia_Lia сказал(а):
У меня дежавю или это описание уже было. Посмотрела его, когда первый раз здесь советовали. Хороший фильм. Неожиданный конец. Однако, как-то не верится в будущее этой пары. Если только на короткий срок от одиночества и чтобы подлечить свои внутренние дыры. 
 Да, я  уже  писала пост, но  он  исчез  потом  почему-то.  Но хорошие  фильмы  можно и нужно рекламировать)
Я про  будущее  их именно  как  пары вообще  даже  и не задумалась почему-то. Допускаю, что потом они вышли  из лодки и разошлись  в разные стороны. Просто сама  сцена для  меня  говорит  о том, что  время  всё лечит, что Ганга  уносит  любые горести и печали, и  вот человек  рядом, который  тоже  пережил такую же  трагедию. как и ты, но продолжает жить, дышать, бороться, и от этого немного легче продолжать  жить и дышать  самому...

Фильм действительно очень сильный. рада, что  всем понравился! 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Раз  в  несколько  лет я отсматриваю  очередной  фильм  тамильского режиссёра  Балы – чаще  не позволяет нервная  система) Бала – это тот, кто  снял  Я Бог/Naan Kadavul , очень многие  этот  фильм  смотрели, поэтому  знают, что  творчество режиссера – не для  слабонервных) Я  еще смотрела  Сету/Sethu, Сын  бога/ Pithamagan, теперь вот  выбрала 

Тот и этот/Avan Ivan 2011

 


 Как  анонсировано, это  единственная  комедия, снятая данным режиссером. Но  я не испытывала  особых иллюзий  на  этот счёт)))

В  центре  сюжета  два  сводных по отцу  брата, живут  все практически  под  одной  крышей, официально  жены  и  братья друг  друга ненавидят, но по  факту  понятно, что за всеми оскорблениями и затрещинами  скрывается  всё-таки любовь и чувство одной семьи

Еще  есть  разоренный  махараджа, опекающий этих  парней (промышляющих, кстати, мелким воровством) как  своих сыновей, тем  более что  старший  брат  -  творческая  натура, мечтает  стать актером, но  увы  - страдает  косоглазием

Фильм  смотреть  не просто – юмор нарочито грубый  и деревенский, оплеухи как  проявление  любви, много гротеска (помню, как NataRani писала  свои впечатления  от  какого-то  фильма  Балы- ощущение, что все  сумасшедшие), но  при этом   оторваться  было невозможно. Ну и последние  полчаса -  фирменный треш режиссёра.

Лично я  впечатлена, хотя рекомендовать никому не решусь, но! Зачем, собственно, пост)

В очередной  раз  восхищаюсь, как  раскрывается талант актеров, сталкивающихся  с нестандартной  ролью

Актер  Вишал меня  просто поразил – обычно  он  снимается  в боевиках, разбрасывая  десяток  джипов  легким движением руки

Здесь  он  просто неузнаваем, набрал  15 кг для  роли, но самое  главное - изображал  косоглазие! При этом  играя  свою  роль, своего персонажа! Как? как это возможно?!!

Самая  потрясшая  меня  сцена  фильма – когда  старшему  брату  выпадает шанс перед заезжей звездой (Сурья  в роли самого себя)  показать свои умения – минута  кривляний(драка и английские песни) под всеобщий  смех, но потом он показывает Nava Rasas, эмоции  классического  танца- любовь, смех, страх, отвращение, удивление, гнев и страдание

Посмотрите  это. Ещё  и великолепное музыкальное сопровождение. На меня  произвело невероятное впечатление, пересматриваю бесконечно. 

 

 Этот ролик  можно смело в тему  индийского театра, по-моему

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 Этот ролик  можно смело в тему  индийского театра, по-моему
 Блеск!!! Надо смотреть фильм! Спасибо, Таня!
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Хочется треша в кино, чтобы  забыться  от  треша  в реальности? Рекомендую  отличную  чёрную комедию Delhi Belly/Однажды в Дели 2011


 Вообще выражение Delhi belly в обиходе   означает  расстройство  желудка, которое   можно  подхватить невзначай  среди антисанитарии  столицы) Да, завязка  сюжета  именно «желудочно-кишечная»,  породившая  чудовищную  ошибку, когда местами поменялись  контейнеры  с  ценностями и анализами))) но ничего  ужасно  туалетного  в фильме  нет, по  крайней  мере, ничего такого, с чем  бы  мы  в Индии не  сталкивались)  а  вот  масса  отличного  чёрного  юмора, динамичность  и  интересные  повороты  сюжета, и  современное  звучание - всё  это в  фильме  есть.  Неудивительно, поскольку  продюсер  - сам Амир Кхан, который, как известно,  плохого не спродюсирует) в  главной  роли – его племянник Имран, и  также  обалденный  образ мафиози  получился  у Виджая Рааза

Трейлер под бодрую главную песню фильма)

 

Ну  и в конце  под титры  появился  сам  продюсер, который  в своей  песне классно  постебался  над всеми песенными штампами  болливудской масалы  80х годов) 


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

_newra а это просто картинки или из какого то фильма?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Может я повторюсь, вдруг кто то уже писал про фильм "Сын Кавери"
 

 Красивый фильм с красивыми актерами.
Вчера с удовольствием посмотрела фильм первый.
"Индийский эпический исторический приключенческий фильм на тамильском языке, снятый в 2022 году"
Судя по информации в интернете, вторая часть вышла в прокат 28 апреля 2023 года, но найти мне ее пока не удалось.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Прорекламирую еще кино, пока  под свежим впечатлением от просмотра. И снова  «чёрная  комедия»! Видимо, настроение  сейчас такое на  определенном жизненном этапе) причём я просто в щенячьем восторге, до чего качественный  продукт! Кино  смотрится  очень современно (к этому надо быть готовым), поэтому вышло на  Нетфликсе

 но при этом оно всё равно  насквозь индийское!)

Итак, Лудо/Ludo (2020) 


 
Название фильма - это название  игры (я, правда, до этого никогда не слышала про такую).  В Википедии прочла, что это настольная стратегическая игра с элементом случайности для 2−4 игроков (существуют адаптации для 6 и 8 игроков), которая берет свои истоки   из более старинной индийской игры пачиси. В пачиси вместо игральной кости использовались раковины каури, которые при выбросе дают максимально 25 очков, что и объясняет этимологию названия игры: «пачис» на хинди означает «двадцать пять». Вариант игры, реализованный в Ангдии в 1896 году, назывался лудо.

Соответственно,  в  фильме параллельно разворачиваются  4 истории, а пути героев постоянно  скрещиваются  и расходятся, как  и   фишки на игральном  поле. Присутствуют два  загадочных рассказчика, личности которых раскрываются  в конце)

Нет даже  смысла рассказывать о содержании историй – там  она  у каждого своя, но в кино есть и отличный  черный  юмор, и настоящая  драма.

А  Панкадж Трипати, играющий Дона  мафии, просто забрал моё  сердце) Вот талант у актера!

В общем, если хочется расслабиться и посмеяться - от души рекомендую!

Трейлер  


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти