Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Не, не то. Все красивые, но Айшварию им  не затмить, если только актерским мастерством.
Приянка Чопра точно такая же 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Приянка Чопра точно такая же 
 Ага, похожи...( заглянула в интернет)  Но все равно у Рай все более точеное и идеальное по формам. Чудо природы. Я хоть и равнодушна к актрисам и красоте внешней, но должна признать, что не видела в мире красоты подобной этой.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Из последних просмотренных мною индийских фильмов, понравился фильм "Танцовщица" (оригинальное название Yatra) c Рекхой в главной роли. Фильм 2007 года, всем советую.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
но должна признать, что не видела в мире красоты подобной этой.
Ну конечно все красоты разные, нет подобных ). Меня красота Ашварьи Рай не трогает, у нее глаза какие-то пустые. Мне больше нравятся актрисы с внутренним огнем, вроде Джины Торес, Лив Тейлор. Но это уже не в эту ветку. Да и на вкус и цвет...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 Ага, похожи...( заглянула в интернет)  Но все равно у Рай все более точеное и идеальное по формам. Чудо природы. Я хоть и равнодушна к актрисам и красоте внешней, но должна признать, что не видела в мире красоты подобной этой.
 Такое же совершенное лицо у Брук Шилдс. Хотя она не индианка
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Для меня только Рекха эталон актрисы и женской красоты.
 Пошла гуглить. На Наташу Королеву похожа )


lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Аня, у нее огромное количество фото. И Рекха уже в приличном возрасте. С Наташей Королевой )) никогда ее не сравнивала. 
Потрясающая актриса!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне больше нравятся актрисы с внутренним огнем, вроде Джины Торес, Лив Тейлор.
 Да, мне так же. Я бы, например с большим удовольствием смотрела на Джулию Робертс, ее лучезарный свет глаз, чем на Айшварию Рай в роли, но вторая для меня- даже не эталон, а один из образцов внешне совершенных людей. В каждом народе можно отыскать по такому цветку, которые нельзя, наверное, между собой сравнивать.

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Значит все бедняки когда-то прогневали Лакшми, а богатые люди - ее любимцы?
 Индусы считают, что всё - результат кармы прошлых жизней. Так что богатые могут быть такими до поры до времени, а потом - всё потерять, например - как накопленная карма закончится.
Но, говорят, что поклоняясь Ей финансовое положение можно поправить.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Пару дней назад, перебирая скачанные недавно фильмы, наткнулась на название "Мистическая Индия".
В описании фильма - это путешествие по всей Индии конца 18 века семилетнего мальчика, назвавшего себя Нилкантхом, который решил стать йоги.
В конце своего пути он встретил ачарью Рамананду и принял ученичество, в будущем этом мальчик стал известен как Свами Нараян.

Описанию фильм не соответствует :)

Смотреть стоит, если Вы хотите погрузиться в красивую сказку, снятую на фоне гор-морей-рек-лесов-пустыни Индии. Природа, нереально тонко украшенные храмы и дворцы, красочные церемонии, странствия, медитации, духовные речи и счастливый финал... Красивое доброе кино, подходящее для просмотра вместе с детьми или просто для отдыха от серости-поседневности.

Если же Вы хотите что-то узнать о мистической или исторической Индии (события фильма происходят в конце 18 века), о духовных поисках, особенностях людей в разных штатах - смотреть, однозначно не стоит. 45 минут (столько длится фильм) будут потрачены впустую: в красивых, чистых, аккуратненьких деревеньках (города "почему-то" не показывались, даже в Харидваре показано только место около Ганги) нет ни мусульман ("Моголы? Нет, не слышали"), ни англичан (начало захватов земель Кералы в это время? Не видели и не слышали) ни кастового разделения, ни угнетения женщин. Все веселы и радостны, и всегда готовы послушать рассуждения забредшего в деревню мальца, одетого в набедренную повязку. И все говорят по-английски, угу. В деревнях. До колонизации англичанами. И сам парень тоже - не проведя в школе и дня. Это что касается "исторической Индии".

"Мистическая Индия" представлена примерно так же, как и "историческая". Мальчик без всякого предварительного ученичества уходит из дома в своих поисках Бога. Ни разу не показано как он ест или просит подаяние, или ему подносят пищу. Он всегда сытый, спокойный, здоровый, чистый, спокойный, не боится диких зверей, в одиночку бродит по джунглям, не разводит огня. Люди ему всегда рады и приветливы. "Йога", которую показывают в фильме - это "йога" западного мира. Монахи-вайшнавы, встающие по команде в "берёзку" ещё один - "мистический" кадр из фильма.
Тема всего фильма - "Unity in diversity", периодически повторяющаяся, также осталась нераскрытой, вместе с "мистичностью" и "историчностью".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Пару дней назад, перебирая скачанные недавно фильмы, наткнулась на название "Мистическая Индия"
 Я его смотрела, точно, фильм для тех, кто никогда в Индии не был.
Gyanarthi сказал(а):
В конце своего пути он встретил ачарью Рамананду и принял ученичество, в будущем этом мальчик стал известен как Свами Нараян.
 Интересно, я вот была недавно в высокогорном ашраме Свами Нараяна, куда едут люди со всей Индии, я даже познакомилась там с инженером из Калькутты: это "тот" Свами Нараяна? Таких ашрамов два: в Кумаоне, где была я, и в Мумбаи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Мальчик без всякого предварительного ученичества уходит из дома в своих поисках Бога.
 Кстати, ради справедливости нужно сказать, что Шанкарачарья тоже ушел из дома без предварительного ученичества, будучи ребенком
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 235

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, я вот была недавно в высокогорном ашраме Свами Нараяна, куда едут люди со всей Индии, я даже познакомилась там с инженером из Калькутты: это "тот" Свами Нараяна? Таких ашрамов два: в Кумаоне, где была я, и в Мумбаи
 Другой, думаю. У "того" основной ашрам, вроде как, в Гуджарате.


Elena Vasta сказал(а):
Кстати, ради справедливости нужно сказать, что Шанкарачарья тоже ушел из дома без предварительного ученичества, будучи ребенком
 По-моему, он сначала в ускоренном виде всё изучил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
 По-моему, он сначала в ускоренном виде всё изучил.
 Ну как сказать. Его отец был ученым пандитом, он изучал Веды под руководством отца. Если семейное воспитание можно считать обучением, то да, он обучался до отказа от мирской жизни. Он начал просить мать отпустить его как раз после похорон отца, но она умолила его остаться. Тогда была знаменитая история с крокодилом. Крокодил схватил его, сидящего на берегу, и утащил в реку. Мать металась по берегу, крича и стеная, а мальчик смог крикнуть ей: 

- Если ты меня отпустишь из дому, то крокодил отпустит меня из своей пасти. 

Мать испуганно прокричала, что она его отпускает. И крокодил разжал пасть.

Мы с Renya  ходили смотрели этот фильм. Фильм потрясающий!  Я делала его анонс. Он есть на Ю-тубе
fragile_sky

Сообщение

Благодарности: 94

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 июля 2014 в 01:47

Пол: Женский

Moscow

Личный кабинет

 http://37.moscowfilmfestival.ru/miff37/films/?id=37084

Сегодня посмотрела в рамках родного ММКФ. Хороший фильм. Вообще настраивалась хвалить по полной программе и говорить, что это просто мега-прекрасное творение, но к концу оно как-то сдулось, на мой взгляд. Тем не менее, интересная судьба, очень крутые съемки, талантливая операторская работа. Не так много Индии в кадре, но все же есть, больше Стокгольма, очень красивого и атмосферного.  Надеюсь, что у этого фильма будет какая-то прокатная судьба (а не так, как иногда происходит с проходными фестивальными фильмами) и его можно будет где-то скачать, так что, если найдете, рекомендую! 

Вообще в этом году программа ММКФ "Эйфория" названа "тропической". Там все фильмы сплошь из экзотических стран. Но я так понимаю здесь топик не об этом)) Кстати, москвичи, кто-нибудь ходит на ММКФ вообще? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky Я что-то не смогла заказать билеты на него. Бронь официальная "не работала" - там, где билеты стоят 300 рублей, зато неофициальная, там, где билеты по 3000 пашет, не разгибаясь. Мне не захотелось кормить жуликов. А ты тут? Ходишь на фест? Я вот в пятницу собралась, вроде это последний день феста
leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Прошу прощения, если про этот фильм уже написано -не увидела.

Хотите получить заряд Счастья? Тогда этот фильм для вас. Смешной и грустный, заставляет плакать и радоваться жизни, прекрасная режиссура и прекрасная игра актеров.
В фильме вы вновь встретитесь с любимыми актерами из " 3 идиота"
У меня просто не хватает слов - великолепный Аамир Кхан,  обаятельная Аннушка Шарма
Да что я вас уговариваю - ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА. 

 Спасибо любимому Болливуду


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Крокодил схватил его, сидящего на берегу, и утащил в реку. Мать металась по берегу, крича и стеная, а мальчик смог крикнуть ей:  - Если ты меня отпустишь из дому, то крокодил отпустит меня из своей пасти.  Мать испуганно прокричала, что она его отпускает. И крокодил разжал пасть.
 Прямо чудо Божье!!!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
tarjuman сказал(а): Не, не то. Все красивые, но Айшварию им  не затмить, если только актерским мастерством. Приянка Чопра точно такая же 
 А Моня Рой не подойдет? Кстати, тут недавно снимали фильм про жизнь Индиры Ганди, на нее как раз утвердили сначала Приянку. Но она отказалась- была занята в другом проэкте. В результате, перерыв весь свой банк данных, взяли... нашу актрису Ирину Типцыну (сериал "Деффчонки"). Плохо смотрели- мне кажется, Моня идеально бы подошла, даже лучше, чем Приянка- мне попалась на глаза фотка Индиры- что-то в них есть похожее, особенно в улыбках. Только Моне пришлось бы нос увеличить- у Индиры нос побольше и с горбинкой, а у Моньки- маленький и курносый ;-р Ну и прекрасно, нам же лучше! ;-D
tarjuman сказал(а):
 Ага, похожи...( заглянула в интернет)  Но все равно у Рай все более точеное и идеальное по формам. Чудо природы. Я хоть и равнодушна к актрисам и красоте внешней, но должна признать, что не видела в мире красоты подобной этой.
 Только после родов она немного округлилась ).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти