Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийские фильмы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ 

"Невысказанная любовь" (2015) - о девушке - индианке, живущей в Лондоне
Smolov

Сообщение

Пользователь из: Google

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 мая 2016 в 14:39

Пол: Мужской

Личный кабинет

Смотрим с супргой сейчас сериал "Согласие". История о двух сводных братьях которые до поры до времени были не разлей вода, но как это бывает однажды  встретили интересную девушку приехавшую из далека. В попытках понравится ей соглашаются помочь в поисках ее отца которого она не видела с тех пор как еухала в Нью Йорк.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Увидела как-то в Одноклассниках, что Моня Рой, которая Сати играла, снялась недавно в сериале, то ли "Женщина-змея" он называется, то ли "Храм змей", не помню. По жанру- мистический триллер. Смысл его таков, что каждая обманутая женщина превращается в змею- в буквальном смысле. Такое у индийцев поверье. И вот Моня такого оборотня и играет. Ее героиню когда-то соблазнил и покинул мужчина намного старше ее, и она отыгралась сначала на его племяннике, пытаясь добраться до соблазнителя... Интересно было бы посмотреть. Вот только забыла, как точно называется этот фильм. Может кто-нибудь знает? Интересно, переводился ли он на русский?
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Везде и всюду  от души рекомендую фильм Oh My God(на русский название  перевели как  "Невероятная история")
Фильм,на мой взгляд, потрясающий, на  тему  соотношения  таких понятий  как  "вера" и религия". В нем очень  много  хорошего  юмора, особенно понятного  побывавшим  в Индии:) Сюжет весьма  нетривиальный, и имеет  юридическую подоплеку(что мне как  юристу  было особенно интересно) - владельцу разрушенного  землетрясением магазинчика страховая  компания отказывается  возмещать ущерб, поскольку  это форс-мажор. Однако в  Индии в договоре "форс-мажор" именуется  как  "деяния  Бога")))  а поскольку  владелец магазинчика убежденный атеист, то  ничто  его  не остановило от предъявления  в суд иска  о возмещении ущерба   к  Богу непосредственно)))  Вот такая  завязка сюжета, и при всей  утрированности ситуации снято все очень  достоверно и со множеством  смешных моментов(например, как они там определялись с местожительством ответчика))), а еще  очень красочно, снимались  в том числе такие звезды как  Митхун и Ом Пури. А самое главное- фильм  очень и очень заставляет  задуматься, ну  и раскрывает  саму суть индуизма(на мой взгляд) Хотя  все мои "неиндийские" друзья  от этого фильма тоже в восторге)))
http://www.kinopoisk.ru/film/693981/
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Шоб такое глянуть из индийского? Что-то как-то я отстала в последнее время от Болливуда, и не имею референций. Чтоб такие фильмы, как в 90х Яш Чопра снимал, или типа Вир-Зара, Намастэ Лондон, Эту пару создал Бог, или Цвета Радуги..
 "Band Baaja Baaraat" Свадебная церемония
Очень легкий  фильм, красочный - герои  работают в свадебном агентстве, и этим все сказано) очень  красивые  песни, и снимается Анушка Шарма(из фильма  "Эту пару создал бог") и главный герой  тоже очень даже))) Как необременительное  легкое  кино  - хороший выбор
Blonde_ сказал(а):
не дебильные южные комедии..
 Из не дебильных южных комедий  просто замечательное  впечатление  произвел фильм  "Chandamama" "Полнолуние". очень хороший добрый  юмор  и сюжет опять же на тему  любви и свадеб, оооочень много колорита и чудесных песен,  и  вообще  все действие  в Хампи происходит, просто глаз радуется) Драк вообще  не было замечено)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Спасибо за рекомендации, обязательно посмотрю)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
мне очень понравился "Мери Ком"
 Это про девушку-боксёра с Приянкой Чопра?
Archana9

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 77

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2016 в 12:50

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Это про девушку-боксёра с Приянкой Чопра?
 Да. И еще там мужа этой девушки играет Даршан Кумар, который играл Шукрачарью в "Бог богов... Махадев" )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Archana9 сказал(а):
SHVETA сказал(а): Это про девушку-боксёра с Приянкой Чопра?  Да. И еще там мужа этой девушки играет Даршан Кумар, который играл Шукрачарью в "Бог богов... Махадев" ) Мне нравится 1 пользователю нравится пост Страница: 1 ... 678 Написать пост  
 А без макияжа она мне больше нравится! )
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Очень рекомендую посмотреть фильм 2015 года "Баджирао и Мастани". О любви индийского военачальника и мусульманской принцессы.  В главных ролях - Приянка Чопра, Ранвир Сингх, Дипика Падуконе, Ирфан Кхан.





Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Давно хочу поделиться ссылками на  два фильма, которые очень меня  впечатлили, и мне кажется, будут интересны любому, кто хочет больше узнать о культуре  Индии в том числе  посредством художественного (и очень красивого с эстетической точки зрения!) кино
Фильмы  очень разные
Первый  бенгальский, называется Jaatishwar "Перевоплощение"
Действие происходит  параллельно в Бенгалии в настоящее время и в 19 веке, без реинкарнаций  не обошлось, конечно,что уже понятно из названия
Но больше всего меня потрясло то, что фильм снят о реально существовавшем человеке с удивительнейшей и трагичной судьбой -  Энтони Хэнсмане, сыне португальского  торговца, который  всей  душой полюбил Бенгалию, язык, ушел  полностью в народ, так  сказать, и более того, стал поэтом и пел свои песни на  бенгальском!  Меня  совершенно заворожили  сцены музыкальных поединков(традиция  называется Kabigaan), красивейшая музыка и лирика ! Всех перипетий  сюжета не буду  раскрывать, и в чем там драма - тоже, фильм  захватывает постепенно, но конец  буквально до слез пробирает

 Попробую вставить трейлер



Второй фильм Vanaprastham "Последний  танец"
фильм на малаялам про катхакали,  награжден Национальной  кинематографической премией Индии, и даже какими-то  наградами на международных фестивалях
действие происходит в 1950е годы,  и фильм  снят о судьбе(достаточно трагической) танцора катхакали
В фильме потрясающий видеоряд, и  Керала, и конечно,  катхакали, и лично для  меня  был очень интересен  взгляд  на это искусство  "изнутри"
Конечно, это  драма, но я получила огромное удовольствие от просмотра 


Трейлер


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Попробую вставить трейлер
 Работает!!! супер! Спасибо!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Очень рекомендую посмотреть фильм 2015 года "Баджирао и Мастани". О любви индийского военачальника и мусульманской принцессы. В главных ролях - Приянка Чопра, Ранвир Сингх, Дипика Падуконе, Ирфан Кхан.
  Ваще супер фильм! Давно такого не видела, очень зрелищно, красочно, и в старых добрых традициях индийских фильмов, но без лишних соплей. Меня лично Ранвиp Капур бесит, но в этом фильме он просто зачет. Просто однозначно к просмотру!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
. Это что за кино такое? Хочу посмотреть. 
Ага, знатное видео! А кино - Телужское (из штата Андхра-Прадеш) с их местной звездой - Прабхасом :) Bahubali называется. Вообще, телужские фильмы - особый жанр, смотреть их надо исключительно как сказки :) С русским переводом, похоже, пока нет - фильм достаточно свежий, но на зарубежных трекерах должен быть с английскими субтитрами. 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Посмотрела полнометражного Ашоку с Шах Рукх Кханом . Зрелищное, но слабое и конъюнктурное кино. Разочарована.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Посмотрела полнометражного Ашоку с Шах Рукх Кханом . Зрелищное, но слабое и конъюнктурное кино. Разочарована.
 Спасибо за отзыв - и не буду тратить время на просмотр. Лучше пересмотрю кое-какие серии из Махадева и Махабхараты. Может еще посмотрю старые версии Рамаяны и Махабхараты.

Вот бы перевели сериал о Дурге!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Спасибо за отзыв - и не буду тратить время на просмотр.
Я повелась на хорошие отзывы. Но привыкнув к неспешности и обстоятельности сериалов, эта клиповость, поверхностность и заигрывание с публикой совсем не нравятся.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти