Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бла-бла-бла, Мама Индия! (трекинг в Химачале к Кхирганге и Малане в апреле-мае 2009)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Зато потом-горячая, почти обжигающая вода, снежные пики со всех четырех строн и расслабление такое, что вылезти трудно. Мышцы становятся как кисель. Ни разу не получал такого релакса ни от одного массажа.
 Вроде как снежные пики полагаются только мужчинам? Женская ванна в сарае, никаких тебе красот(((
anikolaev сказал(а):
Вот такая она,Khir Ganga. Khir-это белый рисовый пудинг.
 Любимое блюдо Шивы, между прочим)
anikolaev сказал(а):
Изредка попадаются итальянцы, чилийки, швейцарцы и другие национальные меньшинства Индии. 
 Из Чили ездят в Индию????
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Отмокнув в источниках, продолжили движение в сторону Киннора. Назад,через Куллу и Бхунтар,где в тибетском локал-фуд-корнере на задворках автостанции готовят тающую во рту джуму и момо, истекающие соком (75 рупий на троих весь обед+ суп в неограниченных количествах), к деревне Jibhi и перевалу Jalori Pass. В Джиби гест Royal Castle, 300 Rs,полы из струганных досок,стены обшиты деревом,душ почему-то на балконе,зеркало от хозяйского байка,зато,поливаясь из ковшика, можно прямо из душевой любоваться террассными полями и идиллическими пейзажами.Очень тихое, совсем не туристическое место. В деревне видел еще одного путешественника,сидящего в чайной.На перевале встретили человек 7 или 8 немецко-английских байкеров,добрались по земле.Мощные байки,увешенные скарбом, с номерами Евросоюза. 
Неподалеку от перевала маленькое красивое озеро Selesvar Lake,с храмом Bulinagini,Змеиной Матери.Дорога через волшебный лес,где косматые мхи бородам свисают с ветвей.а нимфы,туды их в качель,бесстыже таращатся из папоротников. Игры теней превращаются в анимированный оп-арт Поллока,а овец и коз приходится сгонять с тропы,громко хлопая в ладоши.Радостные паломники разделили с нами трапезу на берегу.Накануне,в 5 км. от деревни в пропасть упал автобус с туристами из Калькутты. 9 погибли сразу,5 наполовину,остальные более или менее. Впечатляет... 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Женская ванна в сарае, никаких тебе красот
 Израильтянки отапгрейдили купальню. Сначала вообще все снесли,потом стены восстановили,а крышу настилать не стали. Плавай на спине и смотри вверх)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Израильтянки отапгрейдили купальню. Сначала вообще все снесли,потом стены восстановили,а крышу настилать не стали. Плавай на спине и смотри вверх)
 за неимением израильтянок, плюсую тебе))) как же это здорово, завидую! После трека залечь в горячий источник!
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


"Или ты в автобусе, или ты не в автобусе. ДАЛШЕ!"

1 мая за полдня трижды меняли колеса. Покрышки рвутся как презервативы. А потом на горном серпантине в нас врезался обучавшийся вождению местный житель. Дорога метра 3 шириной, если бы не в нас - то в скалу и в пропасть. Пусть теперь молится всем 330 миллионам индуистских Богов.
Остаток дня и вечер ушел на разборки с его родней и получение компенсации. Половина стекол в тачке разбилась, двери заклинило, и я остался сидеть внутри, пока Викас с Сатишем выторговывали  штрафные рупии у родственников лихача. 

Сидел так часа 3, периодически выходил, пил чай в лавке у мясников. Потом в окошко высунулась тетька с тарелкой жареной баранины и позвала меня на ужин. Милые гостеприимные люди. Ни слова по английски. Только улыбки и подкладывание на тарелку лучших кусков. Денег не взяли, приятно) 

Заночевали в рест-хаусе для инженеров очередной гидростанции.,предварительно попытавшись вломиться в дом генерала-интенданта. Хорошо, что никто к нам не вышел, а мы так громко стучали и орали, что нам нужна комната и она нам обещана))))

А утром,на побитой тачке без стекол и с заклиненными дверями со стороны водителя, мы поехали ДАЛШЕ.

-"Кайлаш"-показал Викас на гору в окне.

-" Да ты чё? Он разве не в Тибете?"

-"Тут Китай близко, км 200"- сказал Сатиш

-"Кайлаш?"- еще раз перспросил я, - Шива хаус?

-"Kinneer Kailash, Shiva house also."

Sangla, высота 2680,здесь еще не отцвели яблони, поэтому Кайлаш сквозь бело-розовую пену и аромат. Чувствуются близкий Китай, Тибет, буддизм.

Suruti Guest House, 450 за комнату с видом на Кайлаш. Внизу комнаты по 300, с выходом в яблоневый сад, там можно валяться и смотреть на Шива-Хаус. Туристов нет.
 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev 
Может это Киннаур Кайлаш?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может это Киннаур Кайлаш?
 Он и есть. Kinnaur,Kinneer,они по разному говорят.И все носят шапки с зелеными отворотами Фирменный киннаурский стайл. В Малане шапки белого цвета с черной окантовкой. В каждом месте свои узоры,орнаменты и цвета.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Chitkul(3450 м) встретил ледяным дождем,пронизывающим ветром со всех сторон и хлопаньем крыльев воронов и буддистских флагов в черном небе. Здесь дорога кончается. Двухдневный трек-и вы в Харидваре. Пока ехали, укутывали чем могли Стиша, сидящего за рулем. Мы так и катались на покореженной машине)
 

  

  

  

  

  

  

  

  

 

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Sarachan, последняя остановка. Знаменитый Bhimakali Temple (вход только в головных уборах. Выдают как бахилы в музее. Нож, обувь, мобильник и сигареты попросили выложить и приставили к ним человека с ружьем) 
Целый день шел дождь. За окном Shivaling View (300 рупий) менялись рериховские пейзажи. Все уже устали. Мы сблизились, даже сдружились. Помогали друг другу, делили еду и ночлег. Отличные ребята и совсем не хотелось отношений "клиент-персонал."
 

  

  

  

  

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Знаменитый Bhimakali Temple (вход только в головных уборах. Выдают как бахилы в музее. Нож, обувь, мобильник и сигареты попросили выложить и приставили к ним человека с ружьем) 
 Хе) А чем знаменит?
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Jalori Pass в тумане. Волшебный лес приобрел какой-то совсем уж потусторонний вид. Прогулки над облаками .Снова ленивые наггарские дни,промокли в Манали,грелись у Стиша дома,сушились у печки ,отпивались молочным чаем из коры. Добрые люди подарили носки для моей мамы.
Прощальная вечеринка,Dada из German Bakery собрал бутербродов в дорогу,чек-пост за Бхунтаром(будьте бдительны! двоих сыновей Сиона ошмонали по всем правилам) и Космопорт Мейн-Базара с безумными инсталяциями проводов,фриков,ёгофф,травелеров,ампутаторов телепатической чувствительности и переводчиков с этрусского.Гест Харе Рама,500 рупий с АС.Такси в аэропорт 300.
 

  

  

  

  

  

  

  

  

   

 

   

 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Elena Vasta сказал(а):
А чем знаменит?
 Святое для хинду место. Почитаемый храм Кали. 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Ну, и на последок...Гималайская сорока,которую местные называют "blu-blu bird",раззявливает свой клюв и говорит:-"Бла-бла-бла,Мама Индия!"))))
 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет


Можно ли было совершить этот трип самостоятельно? Безусловно. Потребовало бы больше времени и сил, а так-ничего запредельного. За 17 дней Наггар-Наггар, с проживанием, питанием нон-лимитет, машиной, водителем, проводником я заплатил 925 долларов. Ни о чем не беспокоился. Голова была абсолютно свободна от всяких бекпекерских траблов: где поселиться, где поесть., купить билеты, успеть на автобус. Ребята опекали меня изо-всех сил. Даже выезжая из геста, не было нужды беспокоиться о забытых в комнате вещах-Викас и Стиш проверяли комнату после моего ухода.
Понравился ли мне мой трип? Очень. Но без второй половинки все ощущения наполовину.
 Спасибо Ленке, которая ждала меня и волновалась, спасибо Виноду и Наде за организацию всего, спасибо Маножу и Прадипу за чудесное пребывание в Рагини Отель  и покупку билетов из Дели в Наггар (мне нужно было подъехать к Chanderlock Buildung, взять свой билет в офисе и сесть в автобус.) и из Наггара в Дели, место № 4, у окна,самое коронное, можно откинуть кресло, а ноги забросить на перегородку около выхода, Паппу и Дада за чудесный эспрессо и сэндвичи в Джерман Бэйкери. Спасибо всем кто помогал и не мешал мне совершить это путешествие.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Спасибо всем кто помогал и не мешал мне совершить это путешествие.
 И тебе спасибо за огневой рассказ)
anikolaev сказал(а):
 Святое для хинду место. Почитаемый храм Кали. 
 Понятно. Тхаги-душители долины Куллу посвещали свои жертвы Кали, а покровительствовал им раджа Наггара
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

anikolaev
Восхитительный рассказ, лучшее чтение в конце рабочей недели, так взбодрило. Спасибо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Леш, а как обозвать этот твой трек? Трек к Кхир Ганге и Малане?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ОК) Ну тогда: прогулка к Кхирганге и Малане?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти