Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 09:58
С днём рождения, дорогая! Сбычу мечт, здоровье и всего-всего, тебе уже нажелали))) а я желаю...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 05:37
Утренний поход накрылся из-за дождя, но даже облачность не помеха для того, чтобы явиться миру...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Гималайская Махабхарата и трекинг

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Долина Хар-Ки-Дун лежит расположен в самом сердце национального парка Говинда...уже загорелась)) 
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Долина Хар-Ки-Дун лежит расположен в самом сердце национального парка Говинда...уже загорелась))
 :-DDD

Elena Vasta сказал(а):
Итак, мы нашли место вознесения на небо
 Посмотрела академический перевод Махабхараты, но последние книги, к сожалению, переведены не полностью, поэтому там ничего не нашла об этом, кроме того, что Пандавы перевалили Химаван (Гималаи), и увидели Меру.

Погуглив, наткнулась на версию, что Юдхиштира вознесся у берегов озера Чорабари Тал (ныне Ганди-Саровар) в районе Кедарнатха. Может, так и есть? В Кедарнатхе Пандавы тоже были

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...другой важный  персонаж Mahabharata это король Патал-Локи Bhubruvagan, который собирался участвовать в эпической войне против Пандавов. Кришна узнал об этом и  стал опасаться о судьбе Пандавов, и что  Bhubruvagan может выступить на стороне Кауравов во время войны. Поэтому Кришна  советовал демону оставаться нейтральным и наблюдать за  войной  на расстоянии

Узнав, что тот не согласен остаться в стороне, Кришна обезглавил Bhubruvagan и насадил его голову на высокое дерево, чтобы тот наблюдал с его высоты как гибнут Кауравы. Bhubruvagan проливал слезы, глядя на их гибель. Именно из этих слез интенсивного, беспомощного, неконтролируемого горя, образовалась река Tamas или Tons, воды которой местные жители до сих пор не используют для питья

По другой версии Bhubruvagan вообще сын Арджуны...

Но он был другом ангараджа Карны и наследного принца Дурьёдxаны - вот что точно. И в честь его двух друзей, чтобы он их всегда видел, были построены два мандира - Карна-мандир и Дурьедана мандир 

 источник


Вот маленькая фотка Карна Мандира 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
что Пандавы перевалили Химаван (Гималаи), и увидели гору Меру.
 В долине Куллу есть храм Арджуны, если я не путаю
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
В долине Куллу есть храм Арджуны, если я не путаю
"Arjun Gufa, или пещера Арджуны, расположенная примерно в 5 км от Манали- место, где он практиковал строгие медитации, чтобы получить оружие Бога Индры".

 
Недалеко от пещеры расположены озеро Kunt Bhayo, а также храм Kunti Mata (и Кунти тоже тут)))


Elena Vasta сказал(а):
Вот он - храм Дурьеданы
Как будто магнитом взгляд притягивается к этой фотографии. Есть в этом храме что-то первобытное. Эти фигурки священных животных и птиц на крыше - они у меня ассоциируются даже не со временами Махабхараты, а уводят куда-то дальше, к анемизму, к вере в духов, глубоко-глубоко.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya 
Я была там два раза (в Куллу) и ни разу не слышала о пещерах Арджуны! Спасибо! И Кунти - а как же без нее)

renya сказал(а):
Как будто магнитом взгляд притягивается к этой фотографии. Есть в этом храме что-то первобытное. Эти фигурки священных животных и птиц на крыше - они у меня ассоциируются даже не со временами Махабхараты, а уводят куда-то дальше, к анемизму, к вере в духов, глубоко-глубоко.
  Точно. В Патала Локу, царство Bhubruvaganа, друга Дурьеданы и ангараджа...
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот маленькая фотка Карна Мандира
 Посмотрела - везде говорят, что это не Карна темпл, а Mahasu Dev Temple, Hanol.
"Посвящен Махасу Девта, Lord Mahasu, главному божеству этой местности. Ему поклоняются жители деревни Ханол и близлежащих деревень. Этот древний храм был возведен в IX в., в архитектурном стиле Hunа, но со временем, после перестроек, приобрел смешанный стиль. Храм включен в список Археологического наследия Индии". Отсюда

А вот храм на черно-белой гравюре - это действительно Karna Devta.
Я не большой знаток правил храмовой архитектуры, но меня озадачила фигура Нанди, лежащего напротив входа в храм. Его разве не напротив святилищ Шивы устанавливают? И значит ли это, что здесь Карне служат как ипостаси Шивы - аналогично с Сомешваром Девта - или это просто общая традиция, устанавиливать такую статую у входа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
И значит ли это, что здесь Карне служат как ипостаси Шивы - аналогично с Сомешваром Девта - или это просто общая традиция, устанавиливать такую статую у входа?
 Нет. Нанди перед входом - это знак Шивы в Доме, так же как Гаруда перед храмом верный знак Вишну. Может позднее Карну "выселили"?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Есть в этом храме что-то первобытное.
 ...Как и в самом Дурьедане. И страшен, и прекрасен, похожий на вулкан
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотография сделана в Долине Дарма в апреле - информация к размышлению)

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
Розовый - мой любимый цвет ;)
 Значит надо идти в апреле)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот еще кое-что из свежих новостей и раскладок по маршруту на треке к Ом-Парбат и Ади Кайлаш. Получается немного короче - за счет того, что проложили дорогу от Gungi до Kalapani

day 01 Dharchula to Lakhanpur.
day 02 Lakhanpur to Budhi
day 03 Budhi to Gungi
day 04 Gungi to Kalapani
day 05 Kalapani to Navidhang(Om Parvat)
day 06 Navidhang to Gungi
day 07 Gungu to kutti
day 08 Kutti to Jolingkong(Adikailsah)
day 09 jolingkong to parvti lake Rakah tal& back to Jolingkong.
day 10 Jolingkong to Kutti
day 11 kuntti to Gungi
day 12 Gungi to Budhi
day 13 Budhi to Dharchula

Так что не 18, а 13 дней.

Если говорить о Син ла пасс, то его проходят со стороны долины Дхарма
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне написали, что пермит к Панчачули оформляется бесплатно, офис открыт   день, кроме воскресенья и праздничных дней. Но нужно делать мед. заключение - там же рядом в мед. пункте, ЭКГ, анализ крови (гемоглобин) и давление, вроде написали - 8 рупий, как-то не верится, переспрошу
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А через перевал  Lipulekh Pass Индии можно выйти (ха-ха) в Тибет, к  старому торговому городу Taklakot (Пуранг). Говорят, что садху до сих пор так шныряют, и никаких границы и никакие пограничники им не указ.
 А можно к ним примазаться? Чтоб дешевле вышло?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7000

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
попробую подсунуть свою справку из Москвы - говорят, может сойти
 А её надо будет переводить и заверять ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45003

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А её надо будет переводить и заверять ?
 Наверняка. Но можно взять с собой ЭКГ - ее не надо заверять и анализ крови (свежий) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти