Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Как мы не попали в Биджли Махадев

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотрите, друзья, все же с помощью Вики - Ежевики мы с вами таки пришли к Биджли Махадеву!

ejevika 

Спасибо тебе до гималайских небес за рассказ и фотографии!
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta, ejevika спасибо.

Какой чудный рассказ.

К сожалению я туда не добралась. Когда была в Куллу пересилило желание посетить озеро Прашар, а времени мало было и на Биджли Махадев не хватило.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS 
Ну вот, я еще и озеро Прашар не видела((((
А где оно?
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что у нас горделиво называлось однодневным треком, для них было тропой от дома до огорода,
 Хорошо сказано :))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где оно?

Озеро Прашар (Prashar Lake) от Манди на север где-то 50 км.Оно находится на высоте 2730 м. Там потрясный вид на горы.
Тут на берегу озера жил, медитировал и достиг просветления шри риши Прашар. И теперь это место считается священным, здесь происходят чудеса.
Одно из них – совершенно круглый, плавучий  остров. (Т.е. он не всё время движется, а в разные времена находится в разных частях озера.) Древняя легенда гласит, что этот остров создал Бог Вишну.
У озера стоит старый храм 14-го века в виде пагоды, который, по легенде, построил местный 12-летний мальчик из цельного дерева всего за одну ночь.
Озеро огорожено забором. Его можно обойти кругом и умыться его водой( недалеко от храма есть калиточка, или попросить служителя принести водички)
Мы были не в сезон, и нас немного подвела погода, поэтому фотки так себе. Зато людей не было вообще.
 



 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая строгая красота...Вы как туда добирались? А вот там строения видны: там можно заночевать? 
Я зависла над фотографией...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы как туда добирались?
 Мы попсово- такси на день наняли, наверное много интересного пропустили, но нас и так никто везти не хотел. Август был,  дожди- дороги размыло, автобусы несколько дней не ездили, мы на третий день только смогли поехать. Вот так мы 5ч ждали, хотели пешком через лес, но нас змеями напугали.

 
Из Манди в 6 утра идет автобус до деревушки Канди, а от Канди до Прашара согласно путеводителю 8 км. Это если знать дорогу. Есть ещё дорога- по тропе от деревушки Baggi по крутому склону до хуторка чуть ниже озера. По этой тропе лучше возвращаться обратно. Из Baggi два раза в день в 10:00 и 14:00 отправляется автобус в Манди. Автомобильная дорога немного другая. Такси нам обошлось в 3000рупий- за целый день.

Elena Vasta сказал(а):
там можно заночевать?
 Да, там есть три геста, на вид приличные вполне. И что-то типа ночлежки при храме. Я думаю можно в своей палатке переночевать.
Место это довольно популярное у местных, там даже какой-то фестиваль в июне до дождей проходит.

Elena Vasta сказал(а):
Какая строгая красота
Место нереальное. Такая звенящая тишина и покой. Время как будто останавливается.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А по мне так всё ценно. Старинные храмы - намоленные места, где энергетика тоже сильна, тем более, что туда бьют молнии :). Да и места не так просто для храмов выбирались.
 Ал, тока храм этот вроде как вовсе и не старинный.... и впечатления вообще не произвел - сараюшка сараюшкою))
 

 А место - оно да! Место знатное. Виды хороши! И вообще энергетика выдающаяся, конешно! Сила там чувствуется однозначно!
Вообще давно заметил, что на стрелках рек энергетика самая выдающаяся из всех. А там ведь тоже стрелка).
Место неоднозначное. 
Но видали мы места и посильнее, имхо))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
тока храм этот вроде как вовсе и не старинный.... и впечатления вообще не произвел - сараюшка сараюшкою))
 да? разочаровал :(

boatman сказал(а):
А место - оно да! Место знатное. Виды хороши! И вообще энергетика выдающаяся, конешно! Сила там чувствуется однозначно!
 вот! поэтому тоже хочу туда дойти, на виды полюбоваться - на фото шикарнейшие!
Боря, а как ты туда добирался?


Elena Vasta сказал(а):
я еще и озеро Прашар не видела(((
 и я не видела (((((
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
а как ты туда добирался?
 Я в Манали мотоцикл взял на день, чтобы туда скататься. Там что-то километров 70-80 в одну сторону. Доезжаешь до окраины г.Куллу, переезжаешь Беас на левый берег и сразу круто вверх. Дорога петлями через деревушки и яблоневые сады. Потом дорога просто заканчивается небольшой площадкой. По узенькой тропочке спускаешься немного вниз и попадаешь в деревню. А из деревни уже хорошая набитая тропа ведет к храму. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Я в Манали мотоцикл взял на день, чтобы туда скататься
 да, я и забыла, что ты на мотоцикле ведь везде перемещаешься... у меня так не получится, значит, надо брать такси.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Почему ж везде? Я ногами ходить тоже умею))
 :) ну просто тебе проще передвигаться на дальние расстояния

boatman сказал(а):
А туда ведь и рейсовые автобусы по идее должны ходить.
 получается, что на автобусе до площадки, а потом
boatman сказал(а):
По узенькой тропочке спускаешься немного вниз и попадаешь в деревню. А из деревни уже хорошая набитая тропа ведет к храму.
тогда снова вопрос: сколько примерно составит по времени вот этот пеший путь?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Порассуждаем)) Я не знаю, может, есть и другая какая дорога к этой последней перед храмом деревне. Если же нет, то автобус, по идее, должен до этой площадки доезжать.
От площадки до храма, на мой взгляд, 5-6 километров. Но тропа поднимается довольно круто вверх, потому бегом не побежишь. Я приехал туда уже к обеду, а до 19 мне нужно было сдать мотик, ибо рано утром я уезжал, а за мот был мною залог оставлен. Поэтому я шел быстрым шагом и совсем без перекуров. 54 минуты (я засекал)). Вниз сбежал минут за 35-40. Если не торопиться, как я, то нормальный человек, мне кажется, за 1,5-2 часа вполне спокойно дойдет.
Наверху провел часа два. Хотелось бы побольше, да время поджимало. На дороге-то особо не разгонишься - и трафик оживленный, да и дорога очень плохая - километров 20 асфальт вообще весь разбит был.
Так что если соберетесь из Манали, выезжайте пораньше, чтобы не пришлось там скакать горными козами))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

 
Кстати, меня там посетили сомнения в правдивости легенды о молнии, регулярно разбивающей лингам. Мачта, в которую эти молнии должны бить, стоит не ближе 15-20 метров от храма. И меня берут сомнения, что от этой мачты под землей проложена изолированная металлическая шина к лингаму внутри храма. А другого способа добраться молнии до лингама я что-то не вижу...
Извините, ежли что, у меня с моими инженерными мозгами вечно всякие сомнения возникают))

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
чтобы не пришлось там скакать горными козами))
 или козлами... :))) Хорошо, спасибо! Очень ценная информация! Возьму на вооружение.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Кстати, меня там посетили сомнения в правдивости легенды о молнии, регулярно разбивающей лингам. Мачта, в которую эти молнии должны бить, стоит не ближе 15-20 метров от храма. И меня берут сомнения, что от этой мачты под землей проложена изолированная металлическая шина к лингаму внутри храма. А другого способа добраться молнии до лингама я что-то не вижу...
 А вот правда, как это возможно?
И благодаря этому топику, а еще бестселлеру аниколаева, в голове стало складываться будущее путешествие. Со стартом из Химачала))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти