Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    шекхавальский Фатехпур

не логично. лучше базироваться в навалгархе и делать однодневные вылазки , тем более фатехпур легко за один день совместить с мандавой.

в фатехпур только один отель,а в навалгарх несколько пансионов. например пансион  мистера раджниша , помешанного на эко- жизни . я у него жила -релакс на пол -жизни вперед 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

shafali2883 :

У меня раньше так было: Дели-Джайпур-бас на Фатехпур и в этот же день вечером бас  в Биканер, потом Джайсалмер.

shafali2883

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:14

Пол: Женский

когда как

подумаю об этом завтра

Личный кабинет

IrinaVolga :

 так вы сами написали,что откладываете фатехпур на будущее , я вам на будущее и говорю -не логично.

а так,конечно ,каждый волен делать ,что хочет )

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

shafali2883 :

Нееет.  :) На будущее теперь уходит Агра-Каджурахо. Освобождается 4 дня и вот есть теперь время и на Фатех. , и Дели, думаю, увеличить. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Ну расскажи - как все прошло?

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Надо с духом собраться. Как ругаю себя, что не вела хоть маленькие заметочки в пути  Еще фотик глючил бесконечно ... Но отчитаюсь обязательно. Мне много помогали, может и мои писания кому помогут.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Ты все же и в Агру успела!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Да, успела. Только Индия закончилась в Бунди :(   Лена, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, что рекомендовала мне на Бунди два дня выделить !!!

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

shafali2883 сказал(а):    в фатехпур только один отель

 Теперь их там несколько. Может даже и много, но мы не искали. Заселились рядом с автостанцией. Прилично, недорого, нешумно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    

Да, успела. Только Индия закончилась в Бунди :(   Лена, ОГРОМНОЕ тебе спасибо, что рекомендовала мне на Бунди два дня выделить !!!

 

Это я по рассказам Шафали ориентировалась и по ее фотографиям)))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Начну потихоньку отчитываться. Может кому из новичков пригодится.  :-) 

Шереметьево. Знакомлюсь с будущей попутчицей, о которой совсем ничего не знаю, кроме того, что её устраивает предложенный мной маршрут. :-)  Обычный перелет, обычный аэропорт в Дели. Знакомые по чужим фотам мудры. 4 утра. Мозг еще спит и не готов к решительным действиям и встречам с индийскими таксистами. Решили подождать до 6-ти и уехать на метро. Всё же привычнее. Правда, вначале сунулись к автобусам. Может это и были те самые красные шатлы, но сидело в них человек пять мужиков индийской национальности и мы как-то не рискнули воспользоваться. Мало ли … а то пишут всякое …Решено - метро !  Прикольные железные дровосеки на переходе. Нет фото, жалко. Мейн. Ну ждала я чего-то ужасно страшного, грязного, экзотичного ... Отнюдь . Может потому, что утро, всё подметено, не все еще на улицу выползли. И пошире, чем я представляла. Короче, не вставило, не ужаснуло. :-)))

   Сдали рюкзаки в ХареРаму за 5 рупий в сутки, пошли за билетами. Вокзал Нью-Дели. Дааа, начинается ...Миллион раз я читала, что информ.бюро для туристов есть, на втором этаже, что не слушать никого и никуда ни с кем не ехать ...Пол часа скитаний по вокзалу, заколдованный круг. Не можем найти, всех опросили. Ладно, фиг с тобой, настырный, поехали в твою контору, возьмем там билеты для Ники и спокойно начнем уже свой трип.  Хм, в конторе билетов не оказалось. Они хотели заставить нас несколько изменить маршрут, заменить поезд на автобус, но у меня-то билеты на руках. Блин, айда снова на вокзал. Наконец сообразили подойти к полицейскому. Почему-то мы решили , что он сикх. С этого времени сикхи - наши спасители. Чуть затруднение - ищем "сикха" .  Красавцы, просто красавцы. Проводил нас до инф.бюро. Люди, учите языки !!!! У нас на двоих был словарный запас в сотню слов + числительные.  Мы даже очередь за билетами не могли нормально занять, т.к. там такая интересная система. Сидят люди на диванчиках и креслах, змейкой. Это очередь. Первый подошел к оператору, вся очередь передвинулась на одно место вперед. Но !!!  Вначале надо номера поездов выписать у тетеньки в углу. Заполнить бланки. Там чай продают, чипсы. И билеты, кстати, там были ! А в частных конторах - нет !  Ника взяла билеты на весь маршрут, в том числе и на вечерний поезд в Джайпур( АС3). Т.е. - не успели купить из дома, не парьтесь, нормально всё будет.

    Дальше по плану Кутаб Минар. Метро наше всё !  Ну не готовы мы еще к рикшам. :-)  Красиво, чисто, масштабно. Вокруг Кутаба еще пошатались, там много чего есть посмотреть. Потом - сады Лоди. Тоже не сразу нашли, вообще мы много пешком ходили, из-за того, что рикшами не пользовались. Карта в руках мало помогала. Больше спрашивали. Сады понравились. Камерно, спокойно. Только есть очень хочется. А нету. Короче, в этот день мы так и не поели. Представляете, в Дели не найти еды !  Но, так уж вышло. Вот это посмотрим, а еще вот это и есть пойдем, нет еще то не посмотрели, вот туда не зашли ...Так и не сложился роман с едой.  А фоток нет. Т.к. забыла вставить карту памяти в аппарат и она лежала себе в рюкзаке на Мейне. :-) Ника фотала, но у неё файлы требуют обработки. Да и кто не видел Лоди и Кутаб ... Фотографий тыщи. А нам на поезд пора, Джайпур ждет нас.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Может это и были те самые красные шатлы, но сидело в них человек пять мужиков индийской национальности и мы как-то не рискнули воспользоваться. Мало ли … а то пишут всякое …

с почином! :)))

IrinaVolga сказал(а):    
много пешком ходили, из-за того, что рикшами не пользовались

а зря, зачем так над собой издевались? глядишь, и на еду времени бы хватило :)

А остановились-то где? В Харе Раме? там и поужинали, я надеюсь? :)

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

А остановились-то где? В Харе Раме? там и поужинали, я надеюсь? :)

 А вот и нет. Нигде не остановились, в 22.40 поезд в Джайпур. Без ужина.  :-) А в поезде ночью никто ничего не носит, да и спать после перелета хотелось не по-детски.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga :

пошто так себя не любили? :) ведь можно было покушать в любом отеле на Мэйне

IrinaVolga сказал(а):    
спать после перелета хотелось не по-детски.

вот поэтому я сразу предлагала снять комнату на 1 день, днем выспаться, вечером что-то успеть еще посмотреть, а ночью ехать себе спокойно

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    

пошто так себя не любили? :)

 Да блин ... Глаза нараспашку и ...  Когда тут есть. И поели мы первый раз горячее еще через сутки, ночью, в своем гесте. Потерпите, я подробно расскажу, устанете читать. Это ж только первый день, еще 20. :-))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
Потерпите, я подробно расскажу, устанете читать.

да мы-то потерпим)) главное, как вы дотерпели? я бы уже умерла от голода за это время да при той жаре ))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
как вы дотерпели?

 Нет, ну я утром в Джайпуре слопала вкуснющее большое ласси и до вечера нормально.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    
слопала вкуснющее большое ласси и до вечера нормально.

а вы ничего не путаете? Ласси - это молочный напиток....если вам его хватило на целый день, то я вам завидую )

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
а вы ничего не путаете? Ласси - это молочный напиток....

 Нет, не путаю. :-)))  Много читала про него, узнала сразу. :-)  Он разный по Раджастану, где погуще, где пожиже. Самый жидкий - в Дели. А в Бунди сати-ласси без ложки и не поешь.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти