Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Блоги
18 апреля 2024 в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
18 апреля 2024 в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Бомбейские прогулки

mandu

Сообщение

Благодарности: 32

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 мая 2013 в 18:31

Пол: Женский

Украина Одесса

Красота и любовь спасут мир

Личный кабинет

Mogra , я в свое время пропустила этот пост. Спасибо!!! Так интересно, и столько воспоминаний! Мы были в Бомбее в 2010 г. Прекрасный, очаровательный город, и вы это все напомнили.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Жасмин! Как у вас дела? Как Арес? Хочется посмотреть на него,  большой вырос, наверное? 
Давненько по Бомбею не гуляли мы с тобой))
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 


 Дорогая Тарджуман, я и сама там давно не гуляла. Дома сижу, детьми занимаюсь - и в этом месте дажене знаю, какой значок поставить, :) или :( Устала... Но детки радуют - со старшей Адрианой (почти 6 лет) уже можно поговорить о жизни, младшая, Александра, очень любит "читать". Ну а Арес - золотой ребенок, если не считать того, что с недавних пор начал просыпаться 150 раз за ночь, в точности как и его сестры в свое время. Думала, хоть с одним удастся избежать этой участи. Ну да ладно, уже и привыклось как-то.
Как только добрусь до Бомбея, обязательно напишу, как он там без нас. А пока что муж купил байк, и мы, как настоящая индийская семья, разъезжаем на нем вчетвером, исследуя живописные уголки Нави Мумбая. А когда с нами Арес, то берем рикшу. Пока что на первых позициях нашего рейтинга - Рок Гарден в Нави Мумбаи и холмы в Каргаре - на фото мы с Аресом как раз там.
(фотки повисят немного, потом удалю)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4516

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra , смело ставь значок ::)), потому что это время такое необыкновенно счастливое, хоть и за физической усталостью этого часто не понимаешь) Дети у вас очень красивые и большие умницы, судя по их разговорам)). Ох, как быстро вырастут, не успеете оглядываться.  А этого нежного времени уже не вернуть.  Дай Бог тебе сил  всяческих, чтобы радости и воодушевления было побольше! Фотографируйте все, что видите в своих поездках-прогулках, нам тоже будет интересно!
Аресу перед сном миндальным маслом не пробовали голову натирать? Моей дочке в свое время помогло- она вообще ночью не спала. Потом то ли от перемены места, то ли от масла, в первый же день уснула.
Тяжко не спать по ночам, от этого и заболеть можно. Проси помощи, больше никак.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
фотки повисят немного, потом удалю)
 Зачем? Вы - такие красивые, а ты - такая стройная, как будто не мама, а старшая сестричка.
Mogra сказал(а):
холмы в Каргаре - на фото мы с Аресом как раз там.
 Как там зелено!
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Тарджуман, спасибо огромное за поддержку! Да, я понимаю, что этого времени не вернешь,и, честно говоря, хоть они и маленькие, но я уже ностальгирую по тому времени, когда были еще меньше. А с другой стороны, поскорей бы они высросли и оставили меня в покое :))) Миндальное масло обязательно попробую.

tarjuman сказал(а):
Фотографируйте все, что видите в своих поездках-прогулках, нам тоже будет интересно!
 Обязательно создам пару фототем.
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 Из недавнего. Съездила в Южный Мумбаи после жесткого локдауна, как только электрички заработали. Странное было ощущение на улицах.











 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Жасмин, а как на тебя индийцы реагируют и реагировали? Короной не дразнили? Как сейчас люди воспринимают европейцев?
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Жасмин, а как на тебя индийцы реагируют и реагировали? Короной не дразнили?
 Нет, никто ни разу. Наверное, 13 лет в Индии наложили какой-то отпечаток, позволяющий оставаться иностранкой, но в то же время быть немножко своей. Во время поездки в Форт и Колабу полицейские пристально смотрели на меня с выражением "как она сюда попала?", но не останавливали. Само собой, гуляла в маске.


Elena Vasta сказал(а):
Как сейчас люди воспринимают европейцев?
 Вообще иностранцев сейчас не вижу (.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А режим масочный в Бомбее, в пригородах, в транспорте соблюдается?
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

В заведения без маски не пускают, а на улице примерно 70/30 % в пользу масок. Многим мужчинам маску заменяют носовые платки, женщинам - дупатта :))))))
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

В банкоматах, моллах, банках, сервисных центрах стоят специальные установки с санитайзерами - подставляешь руку и нажимаешь ногой на педальку. Активно пользуемся :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
Многим мужчинам маску заменяют носовые платки, женщинам - дупатта :))))))
 Прелесть)
Ваши знакомые, близкие не болели?
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ваши знакомые, близкие не болели?
 Нет, ни одного человека. А, у друга мужа двоюродная сестра. 
Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Жасмин! Как у вас там дела? Как детки? Бомбей прекрасен! Какие фото! Хочу еще и детей!)))
Рада видеть вас, tarjuman! У нас дела так себе - произошел раскол в семье: муж разругался с родителями и братом (имущественный вопрос) и мы уже больше двух лет не общаемся. Неприятно и тяжело на душе - никогда не могла представить себя в такой ситуации. Из-за случившегося мужу пришлось отказаться от личного проекта, к которому он давно готовился, и на этой почве у него была жуткая депрессия, да и вообще ... Сейчас уже получше. Из хорошего - я нашла работу в онлайн школе, преподаю английский. Нравится очень, хотя и не без нюансов. Все также пишу потихоньку в свой англоязычный блог о путешествиях (хоть их давно и не было в связи с ковидом). Ну и детки радуют.
 

  Брюс

 Ха-ха, это я после уроков с шоколадкой :) Хоть шоколад более менее приличный в Индии появляется.
 

 Это моя старшая, Адриана. Она обычно такое не носит, это мы специально для фотосессии принарядились :)
 

 Ну и эта парочка, Александра и Арес... Partners in crime :) 

tarjuman, а как ваши детки? Уче совсем большие, наверное? Ширан, Тимур и Самира, если не ошибаюсь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra сказал(а):
  Брюс
 Господи, какой куклёнок!
Mogra сказал(а):
Ха-ха, это я после уроков с шоколадкой :)
 Вы похожи на какую-то киноактрису английскую)
Mogra сказал(а):
 Это моя старшая, Адриана.
 Нежная какая)
Mogra сказал(а):
 Ну и эта парочка, Александра и Арес.
 Это прям банда))

Вы не похожи на маму четверых детей)
Mogra сказал(а):
и на этой почве у него была жуткая депрессия, да и вообще ... Сейчас уже получше.
 Очень жаль, но хорошо, что ситуация выпрямляется. И неизвестно еще, может быть это было во благо - он им ничего не должен.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Mogra спасибо большое за тему!
прочитала с начала до конца, на одном дыхании!какие фото, музейные экспонаты завораживают, а ваше личное душевное отношение к этому городу делает его ближе нам. Детки у вас замечательные, вам с ними повезло:) на каком языке, языках они говорят?а в школе преподаете местной?мы с подружками во время локдауна и продолжаем сейчас просто гуляем по своей деревни, уверена вы тоже, покажите нам свои окресности!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти