Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Керала - страна Богов

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Однажды побывав в Керале я полюбила это благословенное место Индии навсегда.

Поэтому в своих мыслях и желаниях, я часто возвращаюсь туда.

Как только не называют эту землю: «Страна Богов», «Индийская Венеция», «Рай на Земле». Это сказочное место расположено на юго-западе Индии в колыбели Западных Гхат, омываемых океанским прибоем. Это земля пряностей и кокосовых пальм, рисовых, чайных и кофейных плантаций. Край серебряных пляжей, тростниковых хижин и живописных каналов.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Когда то это место присмотрел для себя Вишну.

Считается, что один из трех верховных богов — охранитель мира Вишну, в образе Парашурамы или Рамы с топором (парашу) вымолил у богов кусок земли для брахманов, что бы иметь возможность защитить их там от воинствующей касты кшатриев.

Боги вняли молитвам Парашурамы и отдали ему территорию от того места где он стоял до точки, куда упал его брошенный топор.

Говорят, что топор упал далеко в море и водам Аравийского моря пришлось отступить по воле божественной силы Вишну.

Керала на языке местных жителей означает «Страна кокосовых пальм». И не даром, кокосовые пальмы Малабара составляют 70% от всех кокосовых посадок Индии.

Керальцы часто именуют себя малаяли (хозяева гор), а свой штат Малаялам.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

В прошлую поездку мы увидели лишь часть Кералы - Кочин, Тируванантапурам, просторы Аллепея, пляжи Ковалама, горы Пон Муди и чайные плантации на них.

Я не буду придерживаться хронологии посещения перечисленных мест.

Для начала я немного расскажу о хаусботах.

Для тех, кто впервые читает об этих домах на воде, поясню, что хаусбот — это огромная, медленно движущаяся баржа. Раньше такие баржи назывались кетувалломы. Они перевозили тонны риса и специй. Баржи сделаны из досок дерева джака, которые скрепляются волокном кокосовых пальм и покрываются черной смолой, сваренной из ядер ореха кешью.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Часть кевуталлома, в которой располагаются уютные номера (с кроватью под пологом и санузлом с туалетом и душем), покрывается бамбуком и волокном кокосовой пальмы и тогда он превращается в хаусбот. На носу располагается зона отдыха с лавками, застеленными мягкими матрасами, с обеденной зоной и зоной отдыха (как правило с тв и двд проигрывателем). На корме, как правило, размещена небольшая кухня, на которой команда готовит вкуснейшие блюда.

Хаусботы бывают на разный вкус и цвет. Они бывают однокомнатными и многокомнатными. У причала нам встречались лодки, которые могут вместить на своём борту очень большое количество народа. Как правило, на таких лодках каюты расположены на нижнем этаже, а второй этаж занимает просторная терраса. Убранство лодок так же разнообразно. Есть посудины напоминающие простые деревенские дома, а есть буквально дворцы на воде.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Арендовать лодку можно как в специализированных агентствах, так и договорится с капитаном понравившегося судна прямо у причала. Цена будет зависеть от многих факторов, таких как: внешний вид, количество спален, количество дней пребывания и конечно Ваше умение вести переговоры и договариваться о цене.

В стоимость обычно входит 3-разовое питание и фрукты. По вашему желанию команда заранее может закупить напитки (в том числе «контрабандное» пиво, т.к. в штате Керала действует запрет на продажу любых алкогольных напитков).

Но не убранство лодки главное в этом путешествии, а пейзажи, что будут проплывать у вас перед глазами. Здесь можно увидеть бескрайние озера, рисовые поля, цветущие сады, сельскую жизнь, деревеньки, церквушки, пальмовые рощи и потрясающие закаты, окрашивающие все пространство в буйство розовато-охристой палитры...

Хаусбот передвигается по каналам индийской Венеции только в светлое время суток. Вечером его пришвартовывают в каком-нибудь тихом местечке, подальше от любопытных глаз и утром, накормив вас сытным завтраком продолжают движение на встречу с прекрасным.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 

Не многие любят спокойный отдых на одном месте.

Я тоже не большой любитель. Но в случае с хаусботами я готова релаксировать на одном месте сутки на пролет, сидя на удобных диванах и смотреть, как мимо проплывают дивные пейзажи.

 

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

А как здесь готовят... В Индии я не ела пищи вкуснее.

Это вам не ресторанная еда, которую пытаются подогнать под вкус привередливого туриста. Здесь готовят простые блюда, но с душой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Говорят, что топор упал далеко в море и водам Аравийского моря пришлось отступить по воле божественной силы Вишну.
Ага! Земля Парашурамы - называется эта часть суши

Как я хочу в Кералу! Но никак, никак не получается! Как и в храмы Хойсалов никаки не получалось, зато уж в этом году я смогла их увидеть. А про Кералу пока только мечтаю. 
Хочу (шепотом) увидеть Кералу в сезон дождей!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Команда у нас была замечательная. Ребята всегда были рады выполнить любую нашу просьбу.

Мы в свою очередь нарушали законы штата и угощали их виски, чему они были несказанно рады.


Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как я хочу в Кералу! Но никак, никак не получается!

А мы вот подумываем о том что бы в ноябре туда вернуться. Надеюсь получится:)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 

А есть фото вашего хаусбота со стороны?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А есть фото вашего хаусбота со стороны?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta 
Как красив и романтичен ваш плавучий дом! Сколько времени вы на нем провели?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как красив и романтичен ваш плавучий дом!


Вот и я о том же :-)

Я сплю и вижу, когда снова попаду туда.

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Jorjetta , похоже, что у нас был один и тот же маршрут ))) Я очень хорошо помню эту олимпийскую символику на торце дома.
Керала - дивное место ! Очень хочу вернуться !
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Немного фотографий "внутри" плавучего дома

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
похоже, что у нас был один и тот же маршрут ))) Я очень хорошо помню эту олимпийскую символику на торце дома.


Все пути ведут в Рим :-))

Там практически все плавают схожими маршрутами.

В следующий раз я очень хочу делать больше остановок в пути и выходить на сушу, гулять по маленьким деревенькам.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Jorjetta , похоже, что у нас был один и тот же маршрут ))) Я очень хорошо помню эту олимпийскую символику на торце дома. Керала - дивное место ! Очень хочу вернуться !
Удивительно! Символ олимпиады в Москве  1980 г в Керале! Может, в этом доме  жил участник тех игр? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти