Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Керала - страна Богов

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу (шепотом) увидеть Кералу в сезон дождей!
Керала в сезон дождей - это благость. Шанти. В Керале даже в проливной, муссонный дождь поют птицы, даже в грозу. Не знаю почему, но дожди в Керале не напрягают. Они дарят расслабление и приводят в медитативное состояние. Да и когда идет дождь, летающие насекомые не летают. Я пыталась сфотографировать дождь, но не получились кадры. Да и не надо. Оставив эти ненужные напряги, погружаешься в блаженство и растворяешься в нем. 
Есть, конечно, небольшой минус. Если дожди заполнят водохранилище плотины, открывают шлюзы, чтобы сбросить воду (и могут закрыть аэропорт, если вода подойдет слишком близко к нему, как было в этом году, но если тебе не улетать в этот день, то тебя это и не волнует) и вода пойдет по заданному ей маршруту или по альтернативному :)))      "Смотри", - показывает водитель такси.  "Это река Перийяр."  "А это (показывает на параллельное Перийяру русло) - это не река, это дождевая вода." 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Красиво, красочно и очень заманчиво! А вкусно так, потому что во многие блюда добавляют кокосовое молоко :) Помню, как мы объедались разнообразными блюдами...ммммммммм
Хочу вернутся туда, тем более, что так мало удалось посмотреть сам штат.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А в чем там купаться? в одежде? Или в купальниках? Местные сбегаются
Местные и не разбегаются:-)
Мы в обычных купальниках купались. И другие европейки тоже.
У одной девушки вышел конфликт с местными папараци.
Правда они без зазрения совести чуть ли не в упор ее фотографировали и никак не реагировали на ее запреты.
Так что ей пришлось даже в рукопашный бой с ними вступить.
После чего они просто переместились на некоторое расстояние, но фоткать не перестали.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

bird сказал(а):
Керала в сезон дождей - это благость. Шанти. В Керале даже в проливной, муссонный дождь поют птицы, даже в грозу.
Нам повезло застать окончание сезона дождей.
Ливни шли преимущественно вечером, но какие это были ливни!
Потоки воды "как из ведра", гроза, молнии, освещающие бушующие волны.
Красота.
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

В этом году как никогда муссонные дожди начались в июле и продолжаются до сих пор. За весь сентябрь было три раза по полдня без них. По крайней мере в районе Кочина. В Коваламе, пожалуй, посуше. Из-за непрекращающихся дождей уровень воды в водохранилище Идукки достиг своего исторического максимума, до максимально допустимого уровня оставалось 2 фута, и если бы ливни не прекратились, то 22 сентября было бы принято решение об открытии шлюзов и сброса воды по направлению Кочин-Эрнакулам. Но ливень прекратился, дождь только моросил и время от времени выглядывало солнышко. Поэтому шлюзы не открыли, аэропорт не закрыли, и мы благополучно (насколько это возможно с Этихадом) вылетели в Москву. Я бы с удовольствием пожила в Индии еще неделю-другую (я до сих пор не могу ею "насытиться", аппетит, как говорится, приходит во время еды), но не в аэропорту же! :)))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

bird сказал(а):
но не в аэропорту же! :)))
Это точно!
ssr6010

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 08 октября 2014 в 16:26

Пол: Мужской

Индия

Личный кабинет

Если кто-то захочет самостоятельно путешествовать и жить какое-то  время в Керале, могу помочь с недорогим жильем (не отель, а коттедж или просто комната - причем делаю специальное официальное разрешение на проживание), а также рассказать и показать места, где практически не бывают туристы (я кералец, сам выучил русский язык) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ssr6010 сказал(а):
могу помочь с недорогим жильем (не отель, а коттедж или просто комната - причем делаю специальное официальное разрешение на проживание)
 Не дорого - это сколько? И в каких местах?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Вот еще куда я хотела бы попасть!!!! Балдею от театра Катхакали ). Ну и путешествие на хаусботе меня тоже привлекает )).

Jorjetta, а когда вы путешествовали по озеру, ты случайно мою тёзку не видела? )
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
когда вы путешествовали по озеру, ты случайно мою тёзку не видела? )
 Может и видели, но она не представилась наверное:-)))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Может и видели, но она не представилась наверное:-)))
 Ха-ха! Ей и не надо представляться, она же памятник! Я имею в виду статую "Богиня Света", или девушка с факелом. Стоит на берегу озера. Да ее за версту видать! )))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я имею в виду статую "Богиня Света", или девушка с факелом.
 

 Как ни странно, но не видели.

Я все больше по речушкам просила прокладывать маршрут. Само озеро меня как то не поразило на столько, что бы я по нему хотела круги наматывать.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
юди, поклоняющиеся Айяпе и приходящие в храм для поклонения ему, верят в то, что Айяпа до сих пор находится в глубокой медитации и вернется в мир, как только возникнет необходимость в его помощи.
 
Jorjetta сказал(а):
Айяпа рожденный от Мохини (женская ипостась Бхагавана Вишну) и Бхагавана Шивы, так же известен как Шаста, Бхутханатха, Дхармасашта, Харихаран, Аййнар и Маниканта.
 
Jorjetta сказал(а):
Добраться до храма можно из поселка Памбу, что находится на берегу одноименной реки (это та самая река, по которой обычно курсируют хаусботы).
 Джорджи, я правильно поняла, что вы там не были, это ты просто инфу собрала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Нам довелось это сделать дважды. Впервые мы увидели его в Кочине. Это было похоже на  театральное представление. Сцена с занавесом, софиты и удобные креста, обитые синим бархатом.  А второй раз это было на Коваламе. Во втором случае мы увидели более самобытный вариант с разноцветным лоскутным одеялом вместо занавеса и полутьмой во время представления. Но второй вариант был более камерным.
 Ну вот какое бы ты посоветовала выбрать?
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Правильно ты все Леночка поняла. Не была, но очень хотела.

Мне понравились оба представления, но первое (в Кочине) все таки больше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А где брать билеты на катхакали ?
 можно в театр дойти, там в кассе купить  - вон он на заднем плане торчит. Мы купили на ресепшене в отеле

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Главная святыня города Тируванантапурам (Тривандрум) - Храм Вишну Падманабхасвами
 
Jorjetta сказал(а):
Туристам внутрь «путь заказан», другими словами как ни старайтесь, попасть в сам храм вам не представится возможности.
 Формально вход в храм ограничен только для верующих индусов. Однако официальное решение махараджи Траванкора от 1936 года гласит, что любой человек, верящий в индуистскую веру, может быть допущен в храм. Белым людям, желающим посетить храм, необходимо получить специально разрешение от матха в городе, а затем от храмовой администрации. По сведениям храмовой администрации, в среднем от 20 до 25 «неиндусов» посещают храм каждый месяц, подписывая заявления, что они верят в Падманабху.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
По сведениям храмовой администрации, в среднем от 20 до 25 «неиндусов» посещают храм каждый месяц, подписывая заявления, что они верят в Падманабху.
 Надо воспользоваться)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти