Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Архитектура современной Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересный кирпичный фасад здания «SAHRDC» в Индии

Небольшой участок в городе Нью-Дели (Индия), на котором построено необычное здание, к сожалению владельцев, находится в таком месте, что просто необходима дополнительная серьезная защита от шума и городской суеты, а также попадания в помещения чересчур ярких лучей солнца. 

 Архитекторы решили при помощи стены, выложенной кирпичной кладкой необычным способом, выполнить эти требования с целью укрепления фасада, который обращен к улице. 

 У них получилась рельефная светопропускающая стена, выполненная из классического для большей территории Индии кирпича (кирпич здесь имеет размеры 230мм на 115мм на 75мм). Положив его отнюдь нетривиальным способом, авторы создали прочный буфер между загазованной шумной улицей и своим новым строением. 

 Получившийся пористый кирпичный фасад пропускает воздух и естественный солнечный дневной свет. Он создан из повторяющихся кубических поворотных модулей, осуществляет фильтрацию света и воздуха и придает аутентичную архитектурную атмосферу новому зданию. 

 источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Современная школа в Индии от Sanjay Puri Architects 

Современная школа построена в городе Мумбай в Индии по проекту архитектурной студии «Sanjay Puri Architects». Общая площадь сооружения 4760 кв.метров.

 Двор со всех сторон защищен от южного солнца, что очень важно для маленьких обитателей этого дома. Забота о микроклимате делает здание энергоэффективным, что подразумевалось контекстно уже при проектировании. И это крайне правильный подход — такие работы, как проведение энергоаудита и определение энергоэффективности здания должны производиться в обязательном порядке с целью сохранения экологии и поддержания экономичности.
Это крайне важно для детей в городе, где на протяжении большей части года температура воздуха стоит от 26 до 35 градусов С. 

 Дизайн внутреннего двора впитал в себя традиции индийской культуры. Кроме того, его архитектурная конструкция создает хорошую вентиляцию и циркуляцию воздуха и в классах, что соответствует современным требованиям экологии зданий. Классные комнаты расположены по периферии двора на четырех уровнях, окружающих двор школы. Клиновидные окна дают больше возможности для защиты внутреннего пространства от солнца. Они так же напоминают двор традиционной индийской архитектуры. Двор становится координационным центром для разнообразных мероприятий в школе, для игр детей. 

 Этажи здания постепенно отходят к северной стороне, создавая террасы, которые могут использоваться большей частью года. Они защищены от южного солнца. Массивные трапециевидные передние отверстия северной стороны стены обеспечивают максимум света с севера, в то время как на всех других трех сторонах спроектированы защитные жалюзи — выключатели солнце. Абстрактная композиция из трапециевидных отверстий на северной стороне, дополняется угловыми окнами на север. Используется эта же модель отверстий и вдоль стен внутреннего пространства и крыши двора, чтобы создать большой эффект защиты от палящих лучей солнца. Кроме того, такое оформление фасада здания делает его своеобразным и очень запоминающимся.
По материалам worldarchitecturenews.com
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Офисное здание "Интелектуальное яйцо" в Мумбаи 


 Так что Индия полна контрастов!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти