Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Аюрведа - то, что подарила нам Индия

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    
Причем любые бренды относятся к этому серьезно, включаю всеми ругаемую (непонятно за что) Хималаю.

Конечно. У Хималая прекрасные глазные капли. Лучший Чаванпраш у Арья Вайдья. Великолепен Стресском у Дабура. Да и все остальные препараты замечательные. Что-то лучше у одних, что-то у других.

 

Elena Vasta сказал(а):    
У меня немного изменилось отношение к аюрведе

Традиционная медицина + аюрведа = да Вы были бы УНИКУМ!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Хочу поделиться моим открытием в области аюрведы: я лично не могу никак пройти полный курс, например, нима (почему, например? - потому что и на другие препараты та же реакция) - начинается тошнота, особенно ближе к ночи или ночью, общая слабость и вообще жуткое состояние, при продолжении приема - боли в желудке. У меня одной такая реакция? На упаковках написано, что можно принимать без ограничений - это никак не влияет на ухудшение здоровья. А у меня вот, как выяснилось, влияет :((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интервью Роберта Свободы
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Намастэ!
Аюрведа это супер! Три Пхала(три плода) считаются панацеей даже в китайской медицине,сказано если принимать
в течении года регулярно,то пройдут все болезни.Это описано в Чарака Самхита.Стоит помнить что у кого повышенное содержание Аммы (токсинов), стоит принимать Трифалу очень аккуратно и сначала в малых дозах, соблюдая диету. Вегетарианскую диету, меньше жаренного, в случае дискомфорта или болей, уменьшить дозу на половину, на пару недель. Противопоказания: беременным, кормящим и личная не переносимость.

Так же в аюрведе есть такое понятие АНУПАНА (доставляющее) - это транспорт для препарата,обычно это молоко,мёд,масло Ги, вода тёплая. Обычно пишут на банке с препаратом.

Так же в трактатах описано, первое средство от живота-это кипяченная вода. Сказано если вы не будите есть еду как лекарство,то будите есть лекарства как еду! Поэтому хорошо пройти пульсовую диагностику у Вадьи и он назначит диету. Что есть и что ни есть.

Самая лучшая Аюрведа Махариши, Махариши чаванпраш пальчики оближешь и эффект, Махариши Амрит Калаш - это нектар бессмертия переводится. Это Вообще ни с чем не сравнить, это бомба здоровья. Глюкомап - средство от диабета,Ливомап-для печени, астхомап-от астмы и всех видов аллергии. Амлант-гастрит, язвы. Кардимап-для сердца,повышенного давления, обладает седативным действием (Сарпагандха трава) Пирант-лучшее средство для суставов, масло и таблетки (таблетки удаляют токсины, масло наружно, Прандхара-капли от простуды, арома терапии, зубной,боли, головной боли, от метеоризма, предотвращает даже холеру  в Индии не заменима). В народе название - Капли Гуру Дэва!
 И ещё куча всех препаратов. 

Есть секретная аюрведа Махариши, не для продажи, называется Пуруша Расаяна(для развития высших состояний сознания.) Это вообще не для людей) эффект не передать словами). Если кому-то попадётся в Аюршопе возьмите попробуйте. Что внутри не написано, секрет, только 120 табл.

Так же стоит помнить о сезонных изменениях в природе Вата - Пита - Кафа,отсюда что есть и что не есть.
Так же существует препараты на основе минералов,пеплов алмазов,золота,серебра, слюды и даже ртути (очищенной)
Эти препараты повышают Оджас и как правило, лечат 1 и 2 стадии рака. Принимаются только специально с диетой.
Тоники для мозга Брами (бакопа маниери), Брами расаяна, Видьяртхи Амрит, Брама бати.

Шатавари-женский тоник (переводится Имеющая сто мужей), принимая вместе с шафранам лечит бесплодие. Анупана молоко.
Насчёт бесплодия,часто это имеет место быть отражено в карте ведической астрологии (Джотиш), аюрведист должен использовать и джотиш для правильного диагноза и способов лечения. Иногда может помочь только медикаментозное - химическое лечение или операция, за этим обращаются к Джотиш астрологу, если доктор в этом не разбирается. Или положение в карте - не диагностируемые заболевания и человек пол жизни ходит к врачам, что бы определить чем он болен, но ни кто не может определить.

Чаванпраш и Трифала сезонный продукт, каждый год разный, а в клиниках, его делают непосредственно для человека, в зависимости от показаний.
К примеру классическая Трифала (Амалаки 33%,Бибхитаки 33%,Харитаки 33%),то для индивидуума % могут быть изменены в ту или иную сторону.
Амалаки хорошо у тех у кого повышенная пита, гастрит, геморрой, и куча ещё чего. Принимать с тёплой водой перед едой.
Амбимап Махариши Аюрведа-это то что лечит Амёбную и просто дизентерию, лучшее средство.

На этой радостной ноте
Всем желаю Здоровья!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Стоит помнить что у кого повышенное содержание Аммы (токсинов), стоит принимать Трифалу очень аккуратно и сначала в малых дозах, соблюдая диету. Вегетарианскую диету, меньше жаренного, в случае дискомфорта или болей, уменьшить дозу на половину, на пару недель. Противопоказания: беременным, кормящим и личная не переносимость.
 Так может быть не стоит ВООБЩЕ самостоятельно назначать себе самому и покупать аюрведические препараты? А для начала пройти диагностику у специалиста? Ведь рассказывают об ухудшении самочувствия на фоне приема той же Трифалы.
Venkatesh Sharma сказал(а):
На этой радостной ноте Всем желаю Здоровья!
 И вам не хворать) Спасибо!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
для начала пройти диагностику у специалиста?
 Я бы сказала, что диагностику нужно проходить периодически и регулярно, так как состояние организма может меняться даже под воздействием тех или иных препаратов. Мне каждый раз по пульсу и др. показаниям назначают разные травяные шарики в клинике тибетской медицины. 
Кстати, в Гокарне тоже есть место на мэйн роад, где женщина-врач диагностирует состояние по пульсу, и там же продает аюрведу. Мы ее уже посетили :) она там каждый день после 6 вечера. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Кстати, в Гокарне тоже есть место на мэйн роад, где женщина-врач диагностирует состояние по пульсу, и там же продает аюрведу. Мы ее уже посетили :) она там каждый день после 6 вечера. 
 Это клиника какая или что, она просто сидит на улице? Как ты поняла, что она не просто так там сидит, как женщина, в как пульсовой диагност?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это клиника какая или что, она просто сидит на улице? Как ты поняла, что она не просто так там сидит, как женщина, в как пульсовой диагност?
 Нет, это Ayurveda panchakarma & treatment Center и табличка висит , что там принимают два доктора. Я потом выставлю здесь, сейчас не могу с фотоаппарата скинуть. 
Сама у нее диагностировалась по пульсу - желудок болел, боялась, не подцепила ли чего. Но она послушала пульс и мои жалобы и сказала , что все ок, просто 2 дня ехали в поезде и ели очень острую пищу, вот и начались проблемы. И выписала попить микстурку аюрведическую. :)
А вообще, чтобы понять кто есть кто, надо просто чаще разговаривать с разными людьми :).
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Хочу поделиться моим открытием в области аюрведы: я лично не могу никак пройти полный курс, например, нима (почему, например? - потому что и на другие препараты та же реакция) - начинается тошнота, особенно ближе к ночи или ночью, общая слабость и вообще жуткое состояние, при продолжении приема - боли в желудке. У меня одной такая реакция? На упаковках написано, что можно принимать без ограничений - это никак не влияет на ухудшение здоровья. А у меня вот, как выяснилось, влияет :((
 

 Намастэ! А как вы принимаете Ним и какая фирма?

какой вы конституции? и с какой целью хотите пройти полный курс?

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ведь рассказывают об ухудшении самочувствия на фоне приема той же Трифалы.
 Вот ить, не зря я Трифалу не стала принимать и она у меня провалялась 3 года, пока срок не прошел...Как чувствовала...И правильно делала. У меня питта-доша превалирует.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Tadzh сказал(а):
adzh сказал(а): Хочу поделиться моим открытием в области аюрведы: я лично не могу никак пройти полный курс, например, нима (почему, например? - потому что и на другие препараты та же реакция) - начинается тошнота, особенно ближе к ночи или ночью, общая слабость и вообще жуткое состояние, при продолжении приема - боли в желудке. У меня одной такая реакция? На упаковках написано, что можно принимать без ограничений - это никак не влияет на ухудшение здоровья. А у меня вот, как выяснилось, влияет :((  
  
Venkatesh Sharma сказал(а):
какой вы конституции?
  она вот такая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
и с какой целью хотите пройти полный курс?
  Я так поняла, что обычно люди возлагают на Ним надежды очистить кожу и кровь. Я не имею опыта личного приема)
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
У меня питта-доша превалирует
 

 Намастэ! Вы ошибаетесь насчёт Пита доши!

Пракрити или Викрити  Пита Доша преобладает)?

У вас Вата -Кафа. Вот как раз Трифала балансирует все доши. Просто вначале по чучуть.

Дисбаланс Ваты и  Кафы приводит к заболеваниям Питы в том числе. После еды не запивайте

еду жидкостями. Вечером только Суп с далом и овощами. Увлажнять воздух,поменьше картофеля и риса.

больше гулять. Мясо без хлеба,хлеб это вообще для питы проблема.Хорошо после еды АМЛАНТ употреблять.

А самое лучшее пройти Панча Карму(пять Действий) ,только в нормальной клинике.

 

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так поняла, что обычно люди возлагают на Ним надежды очистить кожу и кровь. Я не имею опыта личного приема)
 

 Ним нельзя худым,истощёным людям. Неправильное его употребление вызыват как раз негативный эффект.

Сам Ним является противорвотным,как от него может тошнить?) И если днём есть всё подряд,а потом очистится)

Там диета,минимум жаренного,острого,мясо,рыба,яйца,фас фуд-это всё что нельзя.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
У вас Вата -Кафа
 Скажите, а оценка доши лишь по телосложению возможна?  А я сама могу определить свою дошу? Может вы мне подскажете? Я себя считаю Вата - Пита
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
только в нормальной клинике.
 Самый насущный вопрос. Можете ли вы порекомендовать клинику?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Пракрити или Викрити  Пита Доша преобладает)? У вас Вата -Кафа. Вот как раз Трифала балансирует все доши. Просто вначале по чучуть. Дисбаланс Ваты и  Кафы приводит к заболеваниям Питы в том числе. После еды не запивайте еду жидкостями.
 Венкатеш, Намасте. Вы как определили дошу у меня?
Не могу не запивать после еды. Суп вечером ем, но я не вегетарианка. 

Точно определить Пракрити и Викрити в ходе медицинского осмотра может только опытный специалист по Аюрведе.

Панчакарму мне негде пройти, я в России живу. У нас есть в Питере аюрведические клиники, но какие там спецы никому неизвестно и это очень дорого для меня.
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Венкатеш, Намасте. Вы как определили дошу у меня?Не могу не запивать после еды. Суп вечером ем, но я не вегетарианка. Точно определить Пракрити и Викрити в ходе медицинского осмотра может только опытный специалист по Аюрведе.Панчакарму мне негде пройти, я в России живу. У нас есть в Питере аюрведические клиники, но какие там спецы никому неизвестно и это очень дорого для меня.
 

 

Намастэ!
Определить дошу помогает опыт!
Пракрити может определить только джотиш астролог(это и есть наш настоящий тип)
А Викрити да Вадья(пульсовик)-это где дисбаланс и назначит диету.
А теперь для всех-МЯСО СЕЙЧАС ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ,ОНО ОТПРАВЛЕНО!!!!!!
Из за этого возникают дисбалансы и болезни! ЕШЬТЕ МЫШЬЯК ОН УБЬЁТ ВАС БЫСТРО!!!(Это Шутка)
Мои знакомые кто ест мясо,стали вегетарианцами из соображения безопасности,спрашивают рецепты,как готовить масло ГИ,какие бобовые лучше купить и где.
Есть такая практика в Аюрведе-Нади Вигьян(Само Пульсо Чтение).Посмотрите на Сайте Махариши,
там вас всему Обучат! А так же узнаете где пройти пульсовую диагностику.
Если хотите могу дать Индийского доктора в Москве,он знает местные травы,даст все рекомендации.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Если хотите могу дать Индийского доктора в Москве,он знает местные травы,даст все рекомендаци
 Я хочу) Дайте, пожалуйста, если можно - в личную почту!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
Намастэ! Скажите, пожалуйста, кому показан полный курс панчакармы? И имеет ли смысл проходить в клиники курс лечения, если в твоем распоряжении всего 2 недели? Если нет глобальных жалоб, но масса мелких: хроническая усталость, проблемы с кожей, боль в спине и коленях?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти