Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индийский чай

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Надо добавлять красное вино... Тогда получится согревающий в долгие зимние вечера глинтвейн.   :)))
 Есть топик про согревающие напитки.
Нет, тут очень тонкий вкус, и шафран доминирует, это совсем другой напиток, чем глинтвейн.  И главная цель - не согреться, а насладиться именно этими нотками.

Я ещё одну гвоздичку положила. Надеюсь кашмирцы мне это простят)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
    Кому в наше время мешал тамас?   :))))
Никому, это нормальное состояние. Ну как такая прелесть может мешать?

В тама-гуне люди не понимают сути вещей. Человек в тама-гуне очень ленив и совсем не интересуется духовной жизнью. Он лишён активности, присущей раджа-гуне. Такой человек спит больше, чем необходимо. Такие люди постоянно подавлены и привязаны к интоксикациям. Любая деятельность, которой они заняты, не приносит блага ни им, ни окружающим.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Гуны - это качества пракрити. Любой существующий (как минимум, воплощённый) объект обладает всеми тремя. Поэтому избавиться от тамаса значит перейти на бестелесный уровень существования, как минимум , опять же.  
Где , кстати, ему из Тримурти соответствует Шива. Который, как известно, хорошо справляется с разрушениями всякого рода. Как и прочие неприятности, тамас можно более менее держать под контролем. Если мы говорим о людях. избавиться от него все равно не получится. А стремиться , чтобы он не стал доминирующей гуной - эт пожалуйста. Особенно тем, кто любит тапас практиковать ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Че то мы от чая далеко ушли ;-)
 Тогда возвращаемся) К чаю, к кегхве и  к Кашмиру.
(Взято из той же группы фейсбука, что и кегхва).

Вашему вниманию предлагается кашмирский самовар. В середине агрегата есть отдельное пространство для угля, которое заставляет kahva варить без остановки. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 На Катин блог подписалась? ))
 На всю группу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
А Катю (Married to Kashmir), наконец этим летом  развиртуализировала. 
 Это посты девушки  с ником Kate Zavertailo
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Ну, да. Я про нее. Она украинка, муж кашмирец, познакомились они в Китае, где оба учились. А мы к ним в этом году в гости наведались. Они недалеко от Шринагара живут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любителям кашмирского чая на земетку:
Продаётся чищеный миндаль, практически "поструганный» на лепестки. Это очень красиво и очень экономно: всего три грамма - а целая розеточкп 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Необходимо поговорить про масалу-ти (чай с молоком, индийский чай, как его называют в Индии) - и про смесь специй для чая, а точнее про чайную масалу

Цитата от  Newra
IrinaVolga сказал(а):
 Везде, да не сильно он похож на тот, индийский.  Может антуража не хватает дома ?  В россыпи пахнет офигенно, а при заваривании что-то не то ... 
 Надо брать не Masala tea, а Tea Masala, не чай со специями, а смесь специй отдельно покупать, добавлять в чай с молоком и варить как положено, а не кипятком заливать. Тогда получается то самое ). У нас он тоже продается. Вот этот мой любимый.

 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Необходимо поговорить про масалу-ти (чай с молоком, индийский чай, как его называют в Индии)
 Непальский масала ти вкуснее индийского )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я с удовольствием читаю в фейсбуке страницу Ольги Кхан, и уде неоднократно копировала сюда ее посты.

Вот Оля, которая замужем за индийцем и живет в Индии, делится своим рецептом приготовления индийского чая. Фотографии тоже ее, она прекрасно иллюстрирует свои заметки.

А не отметить ли нам международный день чая постом про индийский чай ? ⠀ Многие думают, что индийский чай = масала чай, то есть "чай со специями". На самом деле индийский чай может быть совсем без специй, с одной специей или двумя. ⠀ Основные характеристики индийского чая - он крепкий, с молоком, сахаром и его нужно варить. ⠀ 

Рецепт: ⠀
- Полстакана воды налить в сотейник, довести до кипения. Убавить огонь и добавить 1 ст. ложку чёрного чая, дать покипеть 0.5-1 мин. и влить полстакана молока.
-  Снова довести до кипения, добавить сахар и выключить огонь. Дать постоять 1-2 минуты, затем процедить прямо в чашки или сервировочный чайник. ⠀

Для приготовления масала чая возьмите корицу, зеленый кардамон, гвоздику, несколько горошин черного перца, кусочек имбиря. В этом случае специи закладывают в кипящую воду ДО чайного листа и дают им немного покипеть перед тем как добавляют чай. 

Специи могут быть как целыми, так и молотыми. ⠀ Но начинать свою чайную историю всё же стоит с просто чая, вдруг вам не понравится масала. Если зайдет, добавьте кардамон. Потом положите кардамон и имбирь (это, кстати, самый ходовой вариант). ⠀ 
Вкусы у всех разные. Я люблю чай с кардамоном, муж - категорически нет. Ему вобще ничего в чай добавлять нельзя, только имбирь иногда разрешает положить, когда болеет. А ещё ему чай варю на одном молоке, мне же такой чай кажется слишком жирным. ⠀ 

Для индийского чая лучше всего подходят крепкие, характерные сорта (а чайный лист чем мельче - тем лучше), поскольку молоко и сахар очень нивелируют вкус самого чая. Вполне возможно, что из вашего обычного чая не удастся сварить по-настоящему вкусный индийский чай. В этом случае советую класть чуть больше чая и варить его немного дольше. ⠀

А противникам сахара в чае могу сказать, что хотя бы немного, сахара в чае должено быть - многоранный вкус индийского чая основывается на присутствии всех компрнентов! ⠀

 Желаю вам большой и крепкой любви с индийским чаем! 

 А тут прекрасное видео
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но начинать свою чайную историю всё же стоит с просто чая, вдруг вам не понравится масала.
 Мне простой чай без специй не нравится. Да и не пью я черный чай, он, как и кофе,  тоже триггер мигрени. Только для масала чая делаю исключение, в Непале. Дома варю его редко, для гостей в основном или в поход. 

P.S. Кстати масала чай в отличие от кофе еще не приводил к мигреням. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
гранулированный чай
 Гранулированный для масала-чая самый лучший! Ну или есть такая форма - dost (пыль). На худой конец он подойдет, если нет гранулированного
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти