Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Индия. Аптечка в дорогу. Необходимые лекарства

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Давайте составим необходимый минимум лекарств, нужных при активных перемещениях по чужой стране. Для , практически, здорового человека, но могущего подцепить, подхватить ... Простуда, диарея, ушибы и ссадины ... Чего еще с нами может приключиться ?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Crocin - 15 таблеток - 22 рупии. Это парацитамол. При активных передвижениях у меня часто под конец дня начинает болеть голова, Crocin спасает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в первый раз взяла мешок лекарств! Теперь беру их минимум. Беру зеленку в карандаше, пластырь, парочку пропитанных перуанским бальзамом надклеек на рану( и пригождались!), активированный уголь ( психологический эффект его наличия превышает лечебный))), ношпу и пенталгин. Мазь от солнечных ожогов,  крем для ног - считаю его в трипе лекарством! Вечером массирую стопы с кремом. И мазь диклофенак - хороша  при боли в суставе или при случайном вывихе и растяжении. 

Если говорить про Индию, то их средства от их диареи в разы превосходит наши. У нас во втором моем путешествии распоносилась девушка. Я ей скормила  весь свой огромный ресурс - без эффекта. В индийской аптеке купили три таблетки, она поправилась уже от первой. 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В индийской аптеке купили три таблетки, она поправилась уже от первой

Имя, сестра, имя !!!  (с)   Неужели прям от любой таблетки ? Вот у Жасмин надо три раза в день пить. И еще я не знаю как по английски будет диарея.  :)

Mogra сказал(а):    Crocin - 

А если мне от головы парацетамол не помогает, а помогает цитрамон ? Что скажут врачи ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    

Имя, сестра, имя !!!  (с)   Неужели прям от любой таблетки ? Вот у Жасмин надо три раза в день пить. И еще я не знаю как по английски будет диарея.  :)

 

Я рассказывала фармацевту симптомы. Мы с ним сошлись во мнении, что у нее амеба. В Индии очень квалифицированные фармацевты, им можно доверять. Он дал антибиотик из группы фторхинолонов, и попал в точку. 

В этот раз у нас простыла Юлиана. На второй день лечения таблетками из индийской аптеки к ней вернулось обоняние, которое отсутствовало неделю. Ей дали четыре  таблетки одного препарата, который я не знаю, и четыре таблетки антибиотика.

Диарея - тебя поймет любой медик во всем мире, это латынь

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):    если мне от головы парацетамол не помогает, а помогает цитрамон ? Что скажут врачи ?

Бери то, что тебе помогает. И те таблетки, которые должна регулярно применять. 

ПС. Всякие Пропитанные лекарствами салфетки на раны я не беру, когда просто разьезжаю по городам. Достаточно карандаша с зеленкой иийода

Tibeliuss

Сообщение

Благодарности: 121

Авторские темы: 2

На сайте с: 01 февраля 2013 в 23:17

Пол: Мужской

Украина, Запорожье

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Беру зеленку в карандаше

А я не признаю зелёнку и йод в карандашах- это не стирильно лезть в инфекционную рану, а затем этим же карандашом помазать обычную царапину, т.е. это как одноразовый тампон. Вобщем, я сторонник жидких средств.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Tibeliuss сказал(а):    я сторонник жидких средств.

Ох, если бы они еще и не разливались. :(

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IrinaVolga :

не бери много, Васта права, там лекарства получше европейских. 

Уголь активированный выкинула на помойку, так как Pudin Hara заткнула за пояс такого типа препараты и одна таблеточка вернула меня к жизни. 

А на подошве у меня была почти дыра и живое мясо, так индийский доктор обработал, дал таблетки, мазь (ктр. считаю чудодейственной, но дома спрятала так, что теперь найти не могу) и всё за 100 руп. Даже страховую компанию не трогала)). Все было супер! за один день.

 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    мазь (ктр. считаю чудодейственной, но дома спрятала так, что теперь найти не могу)

Не такая?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне еще, помнится, помогла от растяжения мазь муви - в Ауровилле меня волной здорово бросило на берег. Так вот помазала я этой мазью больную шею - и про боль забыла.

Так жгло)))))

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Avomine - от тошноты, укачивания.

Классное средство! На себе испытала. Во время моей первой поездки в Индию вдруг обнаружилось, что я совершенно не переношу передвижения на Индийских машинах или по Индийским дорогам.)))  Раньше за собой этого не замечала. В аптеке посоветовали Avomine - 1 табл. после еды, и свобода перемещения вам обеспечена на 12 часов.

Elena Vasta сказал(а):    И мазь диклофенак - хороша  при боли в суставе или при случайном вывихе и растяжении. 

Можно взять эмульгель Вольтарен - очень эффективное средство. В последнем путешествии его оценили и Vasta и Юлиана.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда :

Так это был вольтарен!))) Мне и правда помогло моментально - колено болело.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Неплохо также иметь при себе Odomos или Good Knight - противомоскитные кремы. Комары в Индии - очень нехорошие бяки. 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Mogra :

пока не нашла...(

но когда была на повторном визите, типа для проверки, то попросила продать мазь и спросила где ж такое средство прикупить. Доктор сказал - только по рецепту. 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Ну, а если все-таки малярийный комарик умудрился укусить, тогда - таблетки Lariago-ds. В упаковке 5 таблеток, стоит она ... внимание... ВСЕГО 6 Rs! На самой упаковке расписано, как их принимать (если увеличить картинку, все видно). Но я не уверена, что они продаются без рецепта, возможно, сначала нужно будет побывать у врача.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти