Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Как правильно носить индийское сари

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Носить индийское сари не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Представьте себе, будто вы только что прилетели в Индию и поражены до глубины души ее красками, звуками и ароматами. И среди прочего, что особенно очаровало и заворожило вас, это платье индийских женщин - сари. Сочетание палантина и ниспадающих складок со свободным концом, который оборачивается вокруг плеча. Сари сразу же пленяет вас, оно кажется достаточно сложным и элегантным. Женщине непременно захочется надеть сари, чтобы почувствовать настоящий вкус Индии. Не бойтесь кого-либо обидеть. Приезжие иностранцы, облачившиеся в сари, не вызывают возмущения у местных жителей, только лишь приятное удивление.

Сари уже несколько тысяч лет. Это цельнокроеный кусок ткани, который требует два скроенных аксессуара: нижнюю прямую юбку, по длине достающую до лодыжек, предпочтительно подходящую по цвету к сари, и обтягивающую блузу, которая по длине едва доходит до талии и также совпадает с сари по цветовой гамме. Обычно длина сари в 10 раз превышает ширину. Один конец изысканно расширяется и называется паллу (pallu). Как правильно выбрать сари? На особое мероприятие, например, свадьбу, праздник или траурную церемонию больше подойдет шелковое сари. Для дома можно выбрать хлопковое или синтетическое сари. Для работы вполне подойдет и то, и другое.

Известно, что в разных районах Индии носят разные сари.

Такие магазины, как Kala Niketan и Roopkala в Mumbai, Kumaran Silks и Nalli в Chennai и Deepam и Vijayalakshmi в Bangalore предлагают своим покупателям очень широкий ассортимент сари, от хлопковых до шифоновых и шелковых. Если вы заинтересованы в покупке настоящего высококачественного шелка, тогда лучше обратиться в фирменные магазины, поскольку они гарантируют, что при обшивке и украшении края материи использовался натуральный шелк, нити золота и серебра. Некоторые брендовые магазины даже меняют сари, если его цвета поблекли, украшение потеряло свой блеск или сари смялось после стирки.

Синтетическое сари стоит около 2.50 долларов США, в то время как простое хлопчатобумажное около 9 долларов США. Шелковое сари высокого качества стоит, примерно, 60 долларов США. Стоимость обычных хлопчатобумажных сари с изысканной вышивкой и украшениями может доходить до 375 долларов США, расшитые и украшенные шелковые сари стоят около 12,500 долларов США. Выбор сари зависит от ваших личных вкусов и финансовых возможностей.

Как это надеть? Существует более 80 способов одевания сари. Самый распространенный: оберните паллу вокруг груди и закиньте за левое плечо. В некоторых местных племенах сари одевают совсем наоборот, а именно со спины кладут паллу поверх правого плеча. В Южной Индии в районе Karnataka в Kodagu сари носят несколько иначе, при этом руки остаются свободными, и вы можете легко двигаться. Сари также носят женщины в Пакистане, Бангладеш и Шри-Ланке. Чаще всего сари носят с блузой и нижней юбкой, которая должна начинаться чуть ниже талии. Заправьте противоположный край паллу в юбку так, чтобы нижний ее край доставал до пальцев ног. Верхний край паллу оберните вокруг тела и заправьте в юбку так, чтобы сари полностью ее закрыло. Теперь сделайте шесть или семь складок шириной, примерно, с ладонь, зажмите край ткани между пальцами и заправьте ее в юбку у талии. Оставшееся сари снова оберните вокруг тела и заправьте в юбку. Перекиньте палу по диагонали через левое плечо и оставьте свободно висеть сзади. Вуаля! Готово. Если все же не получится справиться с сари, консультанты в магазинах будут рады вам помочь.

Складки сари и паллу являются самой серьезной проблемой. Вы можете нечаянно наступить на складки и испортить их или, например, паллу может сползти и раскрыть сари. Однако, в обоих случаях есть достаточно легкий выход из ситуации - английская булавка. Правильно и красиво надев сари, возьмите большую булавку и крепко приколите сари к нижней юбке. Таким образом, вы обезопасите себя от неверного движения, которое развернет сари. Паллу также можно пристегнуть к блузе, так ваши руки останутся свободными, а ткань будет надежно зафиксирована. Вы также можете решить, как сильно вы хотите обнажить живот и спину, и в соответствии с этим расположить паллу и нижнюю юбку.

Поначалу вам будет неудобно, а точнее непривычно ходить в сари. Помните: страх только у вас в голове. Выберите элегантные туфли, лучше с открытыми пальчиками и невысоким каблуком. Делая свои первые шаги в сари, слегка троньте складки, и вам покажется, будто комната закачалась вместе с ними. Если ощущается неудобство и дискомфорт, попробуйте следующее: 1) затяните нижнюю юбку вместе с сари немного выше; 2) делайте маленькие шажки; 3) при ходьбе придерживайте складки рукой. Также поднимаясь по ступеням, подтяните сари вверх, но не более 5-7 см выше земли. Тем, кто носит сари, присуща природная грация. Однако, не забывайте, считается неприличным и неэлегантным поднимать сари выше лодыжек. Сидя, никогда не раздвигайте ноги. В некоторых странах в присутствии старших в знак уважения женщины покрывают головы паллу. Теперь, когда вы познали искусство надевания сари, пора выйти в свет и всех поразить. Сари можно носить везде, так что наслаждайтесь.

По информации www.tourgenius.ru

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как украшает женщин сари! Спасибо, Luna ! Моя Королева Каджурахо рассказывала, как она боялась выйти первый раз на улицу в своем сари, как сари изменило ее походку!

Я все же пока боюсь. Но хочу)))

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    Носить индийское сари не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. П

Думаю, что не совсем так. Привычка отбрасывать ногой полу сари меняет походку индианок, а европейки по началу, а некоторые -всю жизнь)) путаются в складках по передней поверхности.

А откуда эта походка? А все от туда же, от манеры ношения сари. Нога женщины должна ставиться так, как будто она идет по нити - одна, как на подиуме, за другой, при этом толкая вперед веер складок. Так ходить надо привыкнуть с детства.

Ведь самое дорогое сари превратится в простую тряпку, если не уметь с ним обращаться.И еще стать индианки - божественная и неповторимая...

Ткани - а ведь сари-это кусок ткани, так вот-ткани-это ремесло и искусство, напоминающее о вечности. Проходят тысячелетия, и от великолепных одежд остается лишь смутная память и небольшие фрагменты ткани. Прошлое чаще сохраняет более грубые и неизысканные предметы, время изнашивает культуру, как человек-одежду... На Земле осталось слишком мало традиций и искусств, созданных Древними Мастерами - Богами.

А ведь Боги – те же люди, только немного совершенней... И знаменитый японский модельер Иссей Мияке утверждает, что будущая мода практически откажется от кроя и будет подобна сари, в которых силуэт и форма образуются за счет драпировки ткани на фигуре.

Так что дорогие женщины, учитесь носить сари!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любителям и любительницам сари немного об истории предмета.

Сари и ткани для сари Восточной Бенгалии-марки "Бенгальский муслин"-ткань, ценимая в 17-19 веках знатоками не только в Индии, но и в Европе. Для ее производства требовался хлопок только высшего качества. По традиции, его пряли только молодые, не старше 25 лет женщины, непременно только утром и вечером. Учитывалось множество условий: влажность утреннего и вечернего воздуха, нежность девичьих пальцев. За день прядильщица производила меньше двух грамм пряжи, а цена куска материи была сопоставима со стоимостью участка земли или инкрустированного драгоценными камнями оружия.

Материал взят из Арти Д. Александер. "Fashion India. Энциклопедия"

Представляете?

Пряли нить только девушки, а ткали полотно только мужчины, тоже молодые, с чутким пальцами. Нередко от напряжения они слепнут, но НИКТО добровольно не уходит из традиционной профессии предков.

 

                                           

Индийское ткачество-это исскуство, соединяющее красотой своих изделий множество религий. 99 раз запечатлено имя Аллаха на шелке и парче из Северной Индии, ткутся ткани для индуистских храмов и богов индиистского пантеона - сари дарят богам и они носят их лишь один день, после чего передаются жрецами храмовым танцовщицам.

Лучшие мастера Индии ткут ткань для облачения Римского папы -того самого, в котором он служит рождественскую мессу, в Индии же изготавливаются и ткани для святилища Каабы в Мекке

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

А какие красочные получаются ткани!

В Индии такое разнообразие красок, глаз радуется. И что характерно, не встретишь двух женщин в одинаковых сари!

Разноцветные потоки плывут по улицам и радуют иностранцев, привыкших к серым будням своих городов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta    А какие красочные получаются ткани!

Про красители:

В процессе развития ткачества индийские мастера научились использовать животные, растительные и минеральные красители. Настоящий цвет индиго давал сок стеблей и листьев кустарника-индигофена, черный цвет-смесь солей железа, желтый-цветы сафлоры, зеленый-смесь желтого и синего красителя. А королевский пурпур-внимание!!! получали из обитающего в колючих листьях красного дуба насекомого алого цвета, очень похожего на ягоды остролиста. Вот из этого "кермесового червя" изготавливали как и любовные элексиры так и окрашивали сари в триумфальный цвет. Да и не только сари. Многие тщеславные правители со всей планеты не могли жить без пурпурных тронов, обивок, мантий.

Кстати, эти жучки-те, которые окрашивают ткань сари в пурпурный цвет, ну или их родственники, используются в пищевой промышленности-как пищевые красители. Карминно-красный- это он. Ну и еще - в производстве кока-колы. Вот так-и сари им красят, и кока -колу. И применяют для изготовления любовного элексира)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про отбеливание и цвета

А знаете ли вы, что ткани для сари отбеливали в разведенном водой помете коз и буйволов?

Отбеленные таким образом, промытое затем в воде, сари окрашивали в различные цвета.

С появлением методов окрашивания, цвета сари приобретали дополнительную символичность. Например, голубой и синий стали цветом Кришны, известного своими эротическими играми с пастушками, и на тайные свидания девушки наряжались в синее сари.

Цвет горчицы, манго и кукурузы означал плодовитость.

Красный-цвет любви и свадеб, чем интенсивнее оттенок - тем сильнее любовь.

Бордовый и фиолетовый - высшая форма любви, а белый, относящийся к цвету Шивы - цвет самоотречения и чистоты.

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta    Красный-цвет любви и свадеб, чем интенсивнее оттенок - тем сильнее любовь.
То-то я смотрю, в моем гардеробе сплошь красные сари, разных насыщенных оттенков. Их все дарил и продолжает дарить мой муж, хотя уже и бывший. Это значит, что он меня так сильно до сих пор любит? )) Вот в чем вопрос...
Лена, хорошая тема про сари. Я в Индии их не носила, (хотя надевать умею в стиле ниви), только раз было - на свадебное торжество дома. И то, по своей личной инициативе. Муж-индиец терпеть не может национальную одежду, обожает все европейское )).
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik    Муж-индиец терпеть не может национальную одежду, обожает все европейское )).

Помню, Лесса говорила про свою подругу, что она ее тоже уговаривала одеть сари!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta    Я все же пока боюсь. Но хочу)))

Для меня это вообще запредел. Я даже и не пытаюсь себя в нём представить )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna    
Elena Vasta    Я все же пока боюсь. Но хочу)))

Для меня это вообще запредел. Я даже и не пытаюсь себя в нём представить )

Во мне нет необходимой величавости) Плюс моя короткая стрижка - если только одеть одеяние бритоголовой монахини)) Но это уже не то(((

Но я все равно себе когда-нибудь его притащу - и буду наряжаться дома и в нем встречать друзей - перед которыми мне не будет дискомфортно мое несоответствие одежде.

Я очень хочу сари! Может оно отучит меня бегать и я начну ходить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Легенда о богине.

Она приходила на берег...Но лишь не надолго, загадочно улыбаясь, в свете звезд, и ускользала с первыми лучами солнца.

Он хотел, чтобы она осталась...

Но она не смогла бы жить среди людей!

И тогда он соткал для нее удивительное одеяние из своей РАДОСТИ и НАДЕЖДЫ.

Оно было легким и красивым, но не могло защитить его богиню от чужих взглядов. Он ткал и ткал, не останавливаясь и постоянно думая о ней, и ткань получалась не только красивой, но и длинной. Он вложил в своё творение все самое лучшее, что существовало в его мире: нежные краски распускающихся цветов..берег океана с набегающей на него волной ...бесконечную преданность своей любви..

Так появилось сари...

 

 

И богиня осталась! Она и сейчас здесь, сидит и смотрит на нас улыбаясь, прикрывая лицо краешком своего волшебного сари..

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta    

Я очень хочу сари! Может оно отучит меня бегать и я начну ходить?

Лена, осуществи свою мечту. Я уверена, что сари тебе очень пойдет.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna     Я даже и не пытаюсь себя в нём представить )

Вот и я))   Не то чтоб носить, я намотать его на себя не представляю как))). А ведь в сари, как и в любой другой одежде самое важное-это женщина, которая его носит. А если женщина в этом одеянии в себе не уверена, то ,естественно, миракла не будет. Топик шикарнейший!! Спасибо! Столько нового узнала.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Маргоша :

А мне кажется, что ты будешь блистать в сари)

...........................

Это было так давно, что возможно еще будет когда-то.

..Она сидела на краю бассейна с прохладной водой из подземного источника, ею любовались звезды.

...Прямоугольная раздвижная рама, пока еще пустая как невоплощенная картина, висела над его ткацким станком...

Он любил эти особые дни полнолуния, когда одновременно можно было наблюдать заход Луны и восход Солнца. Взяв в руки чуткий музыкальный музыкальный инструмент, он тихо пропел семь нот основы:

-Са, ри,га,ма.па,да,ни..." И чуткий инструмент немедленно отозвался знакомым рукам... Музыка постепенно набирала силу и темп. Она была прекрасна и чиста, как небо, вышитое серебром звезд.

 

Рама, висящая над станком, отозвалась тонкой вибрацией, пространство внутри нее замерцало и уплотнилось.

Он не мог, не должен был останавливаться ни на секунду. Мелодия могла сравниться с приливными волнами океана и не могла прерываться до окончания творения!

Музыка являлась уникальной импровизацией его настроения, в которую вплеталось то, что не замечали обычные люди: запах соли нагретой раовины на песке, пение птиц в саду, очертание облаков...

-Па-да ,ни-са,ни-да, па

-Га-ма, на-да, га-ма ,га

Полотно, заключенное в раму на стене стало осязаемым и четким.

...В комнату влетел порыв ветра, и ткань в раме отозвалась на это новым всплеском жизни и красок. Мягкие завитки, похожие на завитки раковин, украсили его удивительным узором из морских лилий и земных жасминов.

И их тонкий аромат коснулся ноздрей мастера! Теперь он не смог бы остановиться, даже если бы захотел...Он не владел Музыкой, он не владел Пространством в раме. Он стал частью того и другого. Он лишь вплетал и вплетал цвета и звуки в существующую реальность, придавал структуру нитям и наделял созданное нежностью птичьего пуха.

 

До того, как он, наконец, завершил мелодию, он не разу не взгянул на содеяное, лишь работал и подпевал:

- Па-да, ни-са, ни-да, па

- Га-ма, па-да, га-ре, са

И когда затихли последние аккорды, только две ноты звучали дольше всех:

- Са-ри...

И волшебное полотно пахнуло цветками жасмина, легло складками, превосходящими по красоте завитки раковины..

Так возникло "Сари", сотканное мечтой и воплощенное музыкой, бессмерное, как дар возлюбленной...

Это было давно...Возможно, это еще будет когда-то...

.....................

(са ре га ма па дха ни - это ноты в индийской музыке)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А знаете ли вы, что в Индии встречаются совершенно необычные способы усовершенствования старых традиий?

Такой случай произошёл со знаменитыми сари из Бенареса, считающимися в Индии священными по своей ритуальной чистоте.

Для ускорения работы и предотвращения разрыва нитей на домашних ткацких станках бабины стали натирать презервативами, смазка которых не оставляет пятен на ткани. Их в рамках программы сокращения рождаемости бесплатно раздают в центрах планирования семьи по всей территории Индии. На одно бенаресское сари уходит 14 этих самых резиновых изделий. Ежедневно в Гангу местные ткачи выбрасывают сотни отработанных презервативов.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta    А мне кажется, что ты будешь блистать в сари)

Спасибо, дорогая! Но это вряд ли)))) Не помню кто сказал, что настоящую женщину можно сразу узнать по ее непокорности модному стандарту, она носит лишь то, что ей идет. Так что даже сари должно быть к лицу, и самое главное надо уметь в нем двигаться, как писали девочки выше. А этому научиться нельзя, надо родиться с этим умением. Я так думаю))) Да и какая с меня индианка. Но дома так перед зеркалом можно, конечно, покрутиться))) Чтоб хотя бы на минуточку почувствовать, каково это быть богиней!)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А знаете ли вы, что в Индии есть такая профессия -"саривала"?

Это профессиональные продавцы сари. Не надо никуда ходить - ассортимент сари привезут к вам на дом в маленьком фургончике. Дома же, в привычной обстановке, за чашкой ароматного чаю, можно хорошенько поторговаться и поговорить.

"Саривала"-это мужская работа, саривалы-отличные знатоки своего дела, сходу определяющие наиболее подходящий стиль и расцветку для каждой клиентки-и ей не придется ворошить огромную, выложенную перед ней кипу сари-торговец сам разложит перед ней наиболее ей подходящее по цене и стилю.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Во мне нет необходимой величавости) Плюс моя короткая стрижка - если только одеть одеяние бритоголовой монахини)) Но это уже не то(((

Но я все равно себе когда-нибудь его притащу - и буду наряжаться дома и в нем встречать друзей - перед которыми мне не будет дискомфортно мое несоответствие одежде.

Я очень хочу сари! Может оно отучит меня бегать и я начну ходить?

Спасибо за прекрасную историю о красках и сари ! как здорово ты рассказываешь! 

Твоя причина боязни носить  его приложима   по-моему абсолютно ко всем европейкам. Ты слово в слово повторила мои мысли, когда меня помню, пытались одеть в сари.  Мне кажется, надо просто найти свой цвет, походить привыкнуть и вполне можно одевать! Кстати, класс но было бы увидеть тебя дома в нем! 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти