Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Жестокое средневековье нашего времени

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет


В Индии ведьму убили перцем чили

Местные жители решили, что женщина занималась черной магией.
В Индии местная жительница скончалась после жестоких пыток.

Шокирующий инцидент произошел в штате Чхаттисгарх: 55-летнюю вдову убили родственники покойного мужа.
Они посчитали, что женщина занимается колдовством и черной магией. Полицейские утверждают, что родственники посчитали, что "ведьма"
прокляла своего племянника, который серьезно заболел.

Женщина попыталась оправдаться - она сообщила, что ничего плохого молодому человеку не делала. Однако толпа ей не поверила.
Сначала люди попросили, чтобы женщина сняла проклятие, а потом принялись ее избивать палками. Далее разъяренные местные жители насыпалией в глаза, уши и на интимные части тела порошок перца чили.

Вдова скончалась в больнице. Сотрудники полиции задержали 12 человек, которые участвовали в жестокой казни. Источник
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
55-летнюю вдову
 Мне кажется, если бы её муж был жив, такого бы не произошло.
Несмотря на всякие позитивные изменения, вдова в индийском обществе- это недочеловек, отсюда  такое отношение. И это отношение настолько глубоко запрятано, что справиться с ним получится очень нескоро.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Боже...Какие звери...Как их только земля носит
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

http://indoman-info.ru/forum/forumType/news/browse/indiya-6057_samosud-tolpy-v-indii-nasilniku-otrubili-penis-15060/
oksanaS сказал(а):
Местные жители решили
 К вопросу о судах Линча.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Несмотря на всякие позитивные изменения, вдова в индийском обществе- это недочеловек
 Вот! Их гнобят, потому что считается, что боги отняли у нее мужа за грехи в прошлой жизни... И, значит надо ее гнобить ещё больше!!! Идиотизм...  Вдова на всю жизнь остается бесплатной прислугой у родственников мужа, а вернется домой- хрен редьки не слаще, слышит всю жизнь те же попреки от своей родни. К тому же уходя в свой дом она должна оставить детей свекрови, а какая мать пойдет на это?! В общем, деться ей некуда, куда ни кинь, везде клин... Я прочитала это в книге у Н. Р. Гусевой "Эти поразительные индийцы". Так она писала ее еще в совтское время, но и сейчас, похоже, ситуация не очень изменилась, особенно в глубинке. Более того,  по-моему, наметились тенденции поворота обратно  к средневековой дикости. Например, в одной исламской деревне в штате Уттар-Прадеш под страхом смертной казни  девушкам запретили выходить замуж по любви!  А этот дикий случай со зверским изнасилованием девушки в Дели? Это ведь сделали трудовые иммигранты из провинции, так называемые традиционалисты! Которые считают, что Индия слишком озападилась, пора вернуться к корням, а городские девушки слишком много себе позволяют! Пора указать им их место! Ну и... ставят, как они считают. Это не единственный случай, такие еще имеют место быть в разных концах Индии, просто в других случаях до смерти не доходило, поэтому и не вызвало такой резонанс...
   В общем, кошмар! Что дальше-то будет?!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
К вопросу о судах Линча.
 я тоже сразу провела параллель :( только почему-то в одном случае мы говорим - "правильно!", а в другом - "какой ужас!" Вот над чем нужно задуматься...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я тоже сразу провела параллель :( только почему-то в одном случае мы говорим - "правильно!", а в другом - "какой ужас!" Вот над чем нужно задуматься...
 Иногда зло можно победить только злом - как учит Махабхарата. Только тогда это уже не зло, а справедливое возмездие))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иногда зло можно победить только злом - как учит Махабхарата. Только тогда это уже не зло, а справедливое возмездие))
 А буддисты считают, что на зло отвечать не следует, так как беря в свои руки кармическое возмездие, мы отягощаем свою карму, вместо того, чтобы изживать, ведь то зло, которому мы подверглись, может быть кармическим возмездием для нас.  В общем, и христиане подставляют щеку, но не объясняют почему.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Вот эпизод, который последовал после того, как Арджуна зашатался и чуть не выронил лук - он не мог сражаться с родственниками, считая их убийство - адхармой. 

Но Кришна остановил время и начало войны, вправил Арджуне мозги и  сказал - не бойся! Я с тобой))) ...и началась битва при Курукшетре



За оскорбление, нанесенное женщине, погубили несколько царств
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
буддисты считают
Читал лекции Далай-Ламы,которые он читал в Нью-йорке.
На подобные темы он сказал: 
-Добро тоже должно быть с кулаками)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

"К сожалению, принято рассматривать Учение Христа как учение непротивления злу. Это величайшее заблуждение. Именно Христос сурово обличал всякое зло, всякое лицемерие и нерадивость к добру. Но нужно уметь распознавать, где возможно противление злу и какие меры приложимы в каждом случае, неразумие в выборе их может привести к еще большему бедствию или разложению." (Письма Е.И.Р., от 26.01.39)

Конфуций говорил: «За добро добро, а за зло по справедливости».

_newra
еще здесь, п.7
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
еще здесь, п.7
 Если сам по себе закон кармы непреложен (именно, око за око и зуб за зуб), то сами мы не должны брать на себя выполнение этого закона, ибо иначе мы не выйдем из заколдованного круга кармы. Мы должны именно «прощать нашим личным врагам»... ибо кто из нас может знать, что удар, полученный им, не есть заслуженный обратный удар кармы? И, возвращая этот удар с местью в сердце, мы тем самым не исчерпываем карму, но продолжаем ее и даже усиливаем ее в тяжком направлении для нас. Кроме того, прощая врагам, мы не будем увеличивать количество зла в пространстве и сами сделаем себя непроницаемыми для многих ударов. 


tadzh , спасибо ) Такое объяснение кажется мне стройным и логичным. 

Ну а с практической точки зрения для меня это значит: в процессе нападения - сопротивляться, как тигрица, но после - никакого самосуда и мести, передавать в руки правосудия. Пусть специально обученные люди, поставленные на передний край кармических воздаяний, без мести в сердце с ним разберутся. 
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

А вот здесь о традиционной  жестокости, которая как таковая не рассматривается: Нечистые

Ритуал «chaupadi» — изоляция женщин во время менструации — формально
запрещен законом, но по-прежнему широко практикуется в западном Непале.
В горном Непале, где условия жизни в принципе не райские, раз в месяц
всем здоровым женщинам еще и устраивают «профилактический адок».
Во время месячных представители слабого пола переселяются из своих домов
в пещеры, норы и конурки наподобие собачьих. Такова традиция.
 

 
Ритуал изгнания настолько прочно вошел в жизнь, что его не способны
забороть ни официальные законы (власти запретили изгонять женщин в будки
почти 10 лет назад), ни то, что периодически кто-то из женщин умирает
в изгнании.
Во время «chaupadi», так называется этот циклический ритуал, девушки
и женщины не могут приблизиться ни к домам, ни к храмам, ни к остальным
членам общин. Даже пользоваться общим общим источником воды
им запрещено.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
жуть
 Не то слово. Наткнулась на статью и 2 час думала: поделиться или не расстраивать других.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
 Не то слово. Наткнулась на статью и 2 час думала: поделиться или не расстраивать других.
 Поделиться конечно. Спасибо тебе. Нужно видеть все краски мира
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Не то слово. Наткнулась на статью и 2 час думала: поделиться или не расстраивать других.
А как они выясняют сроки? Или женщины добровольно сдаются?

У христиан с этим тоже заморочки


Согласно установлениям богооткровенной ветхозаветной религии, чистота (духовно-нравственная и физическая) является необходимым условием для приближения ко всему священному. К внутренней нечистоте приводит грех. Физической нечистотой в законоположительных книгах Ветхого Завета счиалось: проказа, гнойные выделения, семяистечение, время очищения рожениц (40 дней родившая мальчика и 80 дней, если родит девочку, Лев. 12), женское кровотечение (месячное и патологическое), прикосновение к разлагающемуся телу (трупу). По религиозным понятиям древних культовая нечистота не является грехом, но генетически связана с ним. Древнееврейское слово "нечистый" первоначально означало нравственную нечистоту. В этом значении употребляют его святые пророки: Исайя(6:5), Иезекииль (22:5), Захария (13:2). Слово "чистый" также этимологически связано с нравственным состоянием. Оно означает - светящийся, издающий свет (Иов 17:9; Исайя 50:12). Новозаветная Церковь установления о ритуальной нечистоте отменила. Главным условием нашего соединения с Богом считается чистота внутренняя: "Блаженни чистии сердцем: яко тии Бога узрят" (Мф.5:8). Новозаветная Христова Церковь, отменив ветхозаветные установления о ритуальной чистоте, вместе с тем сохранила ограничения для женщин во время очищения рожениц и находящихся в состоянии месячных. 2-е правило свт. Дионисия Александрийского (3 в.) гласит: "О женщинах, находящихся в очищении, позволительно ли им в таком состоянии входить в дом Божий, излишним почитаю и вопрошать. Ибо не думаю, чтобы оне, аще суть вернии и благочестивии, находясь в таком состоянии, дерзнули приступить к Святой Трапезе или коснутися Тела и Крови Христовой". 

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кроме того, прощая врагам, мы не будем увеличивать количество зла в пространстве и сами сделаем себя непроницаемыми для многих ударов. 
 А Кришна почему-то к этому не призывал!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти