Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Мантры

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А есть киртан или баджан - коллективное пение, тогда это больше для мира, для созидания или для какого-то конкретного места. И чем больше людей поет - тем лучше - действеннее.
 По этому поводу даже тост есть. :-)
 
 

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пажалста
 Rig Veda -- Full Chanting

Elena Vasta, благодарю!

Б.Гребенщиков и красивое видео (горы - не Гималаи ли? или Камчатка?)
 

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
не Гималаи ли?
Может, какой-нибудь Алтай? 
На 5 минуте, где черно-белое изображение на Гималаи вроде похоже.
Но с другой стороны так можно снять в любых горах :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В канун Махашиваратри слушайте самую первую мантру Шивы, которая записана в сердцевине Вед - в Яджурведе, я говорю о Шатарудрии - Shatarudriya (Шатам - shatam -  на санскрите означает "сто", "Шатам рудрия" означит "Сто Рудрие" - тут СТО в значении МНОГО). Иногда мантру называют Шри Рудрам 

Эта мантра посвящена Рудре, но в ней впервые Рудра поминается как Шива, но Шива тут - не имя бога, а прилагательное, которым обращаются к Рудре ("Шива" - значит "Благой"). 

В день Махашиваратри эта мантра - основная мантра, звучащая во всех храмах

 
 
ElyN

Сообщение

Благодарности: 126

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 марта 2016 в 12:49

Пол: Женский

New Moscow

Личный кабинет

 Не знаю, на сколько эта музыка вписывается в мантры, но покупала диск, именно как мантры, как праздничные...мне она помогает преодолевать московские часовые  пробки-)))
Если по теме, то выложу много такой музыки.
01-AudioTrack 01
Скачать
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  А вот еще Вичи мне открыла одну исполнительницу мантр - Урмила Реви Гоенка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
  А вот еще Вичи мне открыла одну исполнительницу мантр - Урмила Реви Гоенка
В кладе ее альбом самый первый. Но я, к сожалению, не люблю женский вокал (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45114

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra а кто из клада тебе понравился больше всего?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra а кто из клада тебе понравился больше всего?
Все еще не переслушала, но скачала все, потихоньку слушаю, кое что удалила уже (пуджи из Варанаси, например), но пока больше всех нравится все равно Хейн Браат ) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А мне вот у этого Гая Суинса композиция Рати понравилась. Это, конечно, к мантрам отношения не имеет. Но на Рати (с Камой) мне кажется похоже
 
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мой учитель говорил, что не важно знаешь ты значение мантры или нет, она работает. Не важно произносишь ли ты ее с совершенной точностью или допускаешь отклонение, она работает.

В священных писаниях сказано "Мантра – это Богиня. Понять силу мантры не могут даже небожители".

Мантра – это самая мистическая часть йоги. Мантра воздействует на физическое тело через воду. Тело на человека на 70% состоит из жидкости. Вибрация мантры заряжает твое тело той энергией, которая тебе нужна: Солнечной, лунной, энергией любви, покоем. Мантра – это метод.

Некоторые мантры я получила от учителя. Другие, как Гаятри, не нуждались в представлении. Есть универсальный ОМ, который я повторяю когда иду по улице. Есть мантры, которые я читаю только дома в определенное время. Есть мантры значения которых мне не известно. Есть ОМ – который был источником всех мантр.

Слово – самое тонкое из существующего. Звук символизирует наиболее высокий из 5ти первоэлементов – Акаши.

Каждая религия пользуется звуком для духовного пробуждения, очищения и молитвы – разговора с Богом.

В йоге мы используем три способа чтения мантр. Чтение вслух, в полный голос. Чтение шепотом, когда двигается язык и губы, но звук еле слышен. Чтение мантры без движения языка.

Последний, третий способ, является наиболее сильным и сакральным. Это «аджапа» - чтение мантры без чтения… В этом случае мантра проникает глубже – в подсознание человека, воздействует на тонкие тела и ум. Такая мантра продолжает звучать сама по себе, когда мы общаемся с кем-то, читаем, едим или спим. Ты становишься слушателем. Ты становишься свидетелем этого звука. Когда это чтение случается, то тогда независимо от того ты спишь или пробужден, мантра длится. Мантра проникает в подсознательный ум. И тогда все твое существо, вовлечённое в этот процесс трансформируется.

Мантры данные учителем были моим персональным лекарством, служили определённой цели, были важны в определенный момент времени. Другие пришли из-за их доступности. Ом, Гаятри, Махамритьюнджая. Мантры из Упанишад и тантрические мантры-семена. Какой бы природой не обладал человек, его душа и тело отзывается на мантру. И в этом мистерия духовных учений, а также религий и магии.

В суфийской традиции мир состоит из звуков, каждый человек это уникальная мелодия. В Кабале мир состоит из имен (также слов – вибраций). В тантре и кундалини–йоге каждая мысль имеет свою вибрацию.

В соответствии с учением йоги, существует несколько уровней звука. Грубый и тонкий - «подсознательный». "Подсознательный» звук мы начинаем слышать в глубоких медитациях.

В Кашмирском Шиваизме каждый звук санскритского алфавита (Матрика) имеет свою богиню. Мир создается этими богинями и человек погружается в майю. Богиня – есть Мантрика. Матрика (алфавит) – есть майя. И Матрикой – алфавитом – это майя создается и также разрушается.

Когда богиня преображается в мантру, то мантра начинает разрушать иллюзию, дарит освобождение.

"Мантра не отлична от Богини" – так звучит моя любимейшая сутра. Мантра – есть Богиня, которая освобождает.

Мы используем мантры для медитаций, мы используем мантры для того чтобы установить контроль над вритти - постоянным скоростным мышлением,(когда одна мысль сменяет другую не приводя ни к какому действию . Мы используем мантру, чтобы исцелять наше физическое тело. Мы используем мантры, чтобы исцелять других.

Мантры были услышаны отшельниками Гималаев - Риши во время их путешествий по обителям Богов, в глубоких медитациях. Мантры - есть самая мистическая часть йоги.

Йога – не область веры, не религия. Йога – это место, где наука соединяется с необъяснимым. Это можно проверить на собственном опыте, практикуя мантра-йогу. Сделав чтение мантр своим ежедневным занятием.

Мантра – требует не веры, не философских убеждений. Она требует постоянного внимания и повторения. Не важно известно ли вам значение мантры. Она работает независимо от того как точно вы ее произносите. Это самое мистическое проявление школы йоги… Даже небожители не в силах проникнуть в эту тайну.

Отсюда
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти