Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Знаменитые ламы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для старта этого топика я нашла эту историческую фотографию. Я увидела  ее в Фейсбуке на странице Марины Филипповой. Для справедливости отмечу, что Марина взяла ее на странице Петра Букова.
Петр опубликовал ее с комментарием: 

"Вау! Все великие в одном месте!"

 Conference of all Tibetan Buddhist traditions, 1963. In the front row, from left to right are Dudjom Rinpoche, the Sixteenth Karmapa, the Sakya Trizin, the Dalai Lama, Ling Rinpoche, Trijang Rinpoche, and Bakula Rinpoche. “The Life of My Teacher” by the Dalai Lama, writes Rory Lindsay, is a “landmark record” of Kyabje Ling Rinpoche’s life. Photo © Homai Vyarawalla.

 Какой тут молоденький Далай-Лама!

 Ниже пояснения к фотографии написаны Мариной Филипповой:


Немного поясню первый ряд.
Е.С. Дуджул Ринпоче. Великий мастер. Он передавал учения в Тибете и Индии. Среди всех высоких лам нет ни одного, кто бы не получил от него учений. Среди его учеников были последователи Ньингма из Тибета, Бутана, Индии и других стран. Первый верховный глава Ньингма.
О Е.С. Карма Па 16 много написано, также как и о Е.С. Сакья Тризине и о Е.С.Далай Ламе 14.
Е.С. Кьябдже Йонгзин Линг Ринпоче - тибетский тулку. Ученый и учитель. 97-й Ганден Трипа и главный наставник 14-го Далай- Среди его учеников были мастера из всех четырех школ тибетского буддизма.
Е.С. Триджанг Ринпоче. В 1941 году он был назначен младшим преподавателем Далай-ламы, и в дальнейшем помогал старшему преподавателю Лингу Ринпоче в его воспитании, обучая его чтению и запоминанию текстов. 14-й Далай Лама в своих книгах называет Триджанга Ринпоче "коренным гуру". Триджанг Ринпоче преподавал в основном учения из традиции Гелуг Чже Цонкапы.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти