Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:54
С днём рождения Таня!Счастья и многие и долгие лета!И, как говорят индусы "many returns of...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Чакры и мантры

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Alt

Тема действительно сложная, много туману и мистики. И как оказалось, мало кто может с чувством, с толком, с расстановкой объяснить, что по чем.  После многочисленных дискуссий еще раз убедилась-прислушивайтесь к себе, к своему телу, и делайте, что хотите. Интуиция не подведет. Сейчас просто мне необходимо поднять общий энергетический фон и заняться физкультурой, и йога может в этом помочь, как комплексная дисциплина. А медитации мне всегда нравились, но опять же, как во всем, нужна система и постоянство, чтобы эффект был. И, как оказалось, можно сочетать и хахтху, и кундалини, для простых энергетичеких медитаций. В этом центре, который я нашла в Барсе, занимаются и преподают все это. Так что дело за малым-начать).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ 
Я собралась на лекцию по чакрам - представляешь! Какая была бы продвинутая сейчас, потому что ее читал очень известный в этих эзотерически-индологических кругах человек. Но заболела. буду отслеживать ее повтор
Blonde_ сказал(а):
Так что дело за малым-начать).
 По себе знаю - это - самый слжный этап. Когда знаешь - ЧТО делать, но никак не стартуешь, все откладываешь на завтра
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
еще раз убедилась-прислушивайтесь к себе, к своему телу, и делайте, что хотите. Интуиция не подведет.
 Думаю, все алкоголики в нашем скверике руководствуются этим принципом
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
руководствуются этим принципом
 Если не к туалету, то на пути к достижению нирваны ))))

Elena Vasta сказал(а):
ЧТО делать, но никак не стартуешь, все откладываешь на завтра
 
Думаю, все зависит от силы мотивации. Но да, нАчать трудно, но если не нАчать, то будет хужеЕ, в скором времени.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Оль, я бы не стала заниматься кундалини йогой без проверенного мастера.
 Поддерживаю! Это очень опасно. 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Это очень опасно.
 НУ все, все, не волнуйтесь за меня, я уже нашла место, там меня научат как правильно крышу сносит, не по-дилетантски ))

А вообще Алла, чтобы не быть голословной, и в надзидание тем, кто возможно, когда-нибудь прочтет эти записи, лучше написать подробнее про опасности кундалини йоги. Или противопоказания. Ты же про них знаешь, насколько я понимаю?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
_newra сказал(а): руководствуются этим принципом  Если не к туалету, то на пути к достижению нирваны ))))
Мое тело хочет шоколада, булок, мороженого и валяться весь день с ноутбуком. Не буду я к нему прислушиваться )

Насчет опасностей: насколько я понимаю, правильное раскрытие чакр должно происходить естественным образом вместе с ростом сознания.То есть усилия нужно сосредоточить именно на гармоничном росте сознания, а не на механическом раздражении чакр, не ставить лошадь впереди паровоза. Если форсировать активирование, да еще и не в правильном порядке, возможно сумасшествие. 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мое тело хочет шоколада, булок, мороженого и валяться весь день с ноутбуком
 После недели такого режима, Ваше тело уже такого не захочет. Ну ладно, после двух.

_newra сказал(а):
возможно сумасшествие.
 
Нифига себе, а вы знаете кого-нибудь, кто сошел с ума от чакр?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ 
Оль, вот знающий человек мне ответил, что никакими мантрами без начальной карты ничего восстанавливать нельзя, только навредишь себе. Йога и медитация - вот все, что нужно.
И еще: возможно, и очень вероятно, что потеря энергии идет через твоих пациентов.
Это не мои слова, а астролога, если что)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
После недели такого режима, Ваше тело уже такого не захочет. Ну ладно, после двух.
Много лет оно жило в таком режиме и ему все нравилось.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
а вы знаете кого-нибудь, кто сошел с ума от чакр?
 Я даже не знаю никого, кто их раскрыл мантрами )
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Йога и медитация - вот все, что нужно. И еще: возможно, и очень вероятно, что потеря энергии идет через твоих пациентов.
 После всего этого сиреневого тумана на ресурсах, я пришла к тому же выводу. Чем проще, тем лучше. А про пациентов, тут и к астрологу не ходи, и так ясно. Но это не их вина, конечно же.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А про пациентов, тут и к астрологу не ходи, и так ясно. Но это не их вина, конечно же.
 Я воспользовалась тем, что случайно сегодня встретилась с одним астрологом, и зачитала ему твой пост. Как мне сказал астролог, что в таких случаях смотрят личную натальную карту, и, учитывая специфику жизни, вносят коррективы.  Тут в ход идут "правильные" кольца" (перстни) с правильными камнями и на правильных пальцах и "твои" мантры. Действие каких-то планет нужно усилить, действие каких-то других планет нужно ослабить. Вот. По чём купила - по том и продаю.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta

Не, тогда уже у меня точно крышак поедет. К тому же, нам перстенечки низзя на работе. А про натальную карты, невозможно это, точное время моего рождения-тайна, навсегда покрытая мраком.

A Давайте я для начала займусь йогой, а потом уже будем посмотреть. Но спасибо за внимание, Лен, думаю, ты как врач тоже сталкиваешься еще с теми энергиями, хотя в родильном отделении наверное, это все же более положительные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
как врач тоже сталкиваешься еще с теми энергиями, хотя в родильном отделении наверное, это все же более положительные.
 Наверное да. После общения с детьми иногда просто прёт)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
невозможно это, точное время моего рождения-тайна, навсегда покрытая мраком.
 Как раз я спросила про это, потому как сама не знаю своей даты. Но оказывается можно. Просто больше называешь важных, знаковых для себя дат. Которые, как ты считаешь, оказали на тебя воздействие и изменили что-то в жизни круто.
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Йога и медитация - вот все, что нужно.
 

 Не всегда. Иногда достаточно хорошей психотерапии, чтоб несколько развязать эмоциональные конфликты. Но поскольку все мы интуитивно чувствуем чем это чревато, болью и разрушением так лелеемого образа о себе, то прибегаем к всяким красивым сказкам о чудесном исцелении с помощью мантр, света, йоги и прочей эзотерики. В трансперсональной психологии это получило название духовный bypass.

Иногда просто полезно поменять место работы.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Иногда достаточно хорошей психотерапии
А я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45109

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги. 
 Да нет. Корень стольких проблем лежит в области психосоматики. Хороший психотерапевт почитается и уважается врачами  аллопатами (те классическими традиционными). К нам в клинику приглашает наше руководство лучших психотерапевтов для курса лекций. Я была впечатлена этими лекциями. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги.
 Жаль, что у Вас такой печальный опыт. И жаль, что Вы так махом отвергаете такой ценный метод познания себя. Психотерапия бывает очень разная (подозреваю ни для кого это не новость) и встретиться с хорошим психотерапевтом это большая удача как и с хорошим мастером или гуру. Лично меня никто не подсаживал и так получилось что мой первый учитель медитации одновременно был и психотерапевтом. Так что, все мои блоки так или иначе проявлявшиеся вовне я медитаций он помогал мне интегрировать на том или ином уровне. Иногда это были просто проясняющие беседы, за которые он не брал ни сентима. Иногда просто говорил, если будет происходить в теле что-то тебя тревожащее, звони. Сам факт знания того, что я могу в любое время найти поддержку успокаивал меня и придавал смелости углубляться самой туда, куда я одна пойти просто не решилась бы.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти