Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чакры и мантры

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
я не верю в психотерапию, это лженаука,
 и если уж на то пошло, это вообще не наука, а скорее - искусство)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

существует версия что: все психологи-психиатры и иже с ними,изначально больные люди,т.к идя постигать эту науку,они пытаются в первую очередь решить свои проблемы))
у меня не раз в клиентах были психологи,это нечто... и я всегда поражался тем,кто им ещё деньги платит)))
кстати: одного из таких психологов я спросил:
-согласна с этой версией?
она подтвердила,что да,так оно и есть))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
существует версия что: все психологи-психиатры и иже с ними,изначально больные люди,т.к идя постигать эту науку,они пытаются в первую очередь решить свои проблемы))
 Да, я тож как-то с недоверием отношусь к психотерапевтам. Наверное, потому, что среди них очень много (большинство) тех, которые так себя называют, или хотят ими быть. И только. Про психиатров я тоже слышала, что они обычно заканчивают, как их больные..С кем поведешься ))) Но, может, все это городские легенды.

...После всех холиваров напрашивается вывод, что самое полезное, и панацея от всех проблем-бег трусцой. Но там коленки страдают. Обратно не то ))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
панацея от всех проблем-бег трусцой. Но там коленки страдают.
 Кстати да,  бег - активная медитация и антидепрессант.  Коленки не страдают с хорошей обувью и правильной техникой )
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А вообще Алла, чтобы не быть голословной, и в надзидание тем, кто возможно, когда-нибудь прочтет эти записи, лучше написать подробнее про опасности кундалини йоги. Или противопоказания. Ты же про них знаешь, насколько я понимаю?
Я практикую Агни-Йогу, поэтому считаю любое насильственное воздействие на центры, да еще такие, как кундалини, опасными. Может быть сильный приток крови к центру и бесконтрольное возгорание. Среди последствий, например: болезни, одержимость и т.д.. Мое мнение - всё должно развиваться естественным путем (но это для агни-йога) или под бдительным контролем действительно знающего человека. А сейчас развелось слишком много разных псевдо-учителей, которые получили сертификаты и открыли так называемые "школы". С тонкими энергиями шутки плохи :).
НО здесь есть много приверженцев других практик, поэтому будут со мной спорить, а в споры на эти темы я предпочитаю не вступать :). Поэтому каждый выбирает для себя сам. Я лишь предупредила об опасности, тем более не зная учителя, его силу и мысли.
Однажды ради интереса я сходила на собрание по Сахадже-йоге (перепутала ее с Суджок )). Честно, пришла в ужас, чему там учат людей
(и в том числе пробуждать и поднимать кундалини), совершенно непосвященных, первых раз слышащих вообще о йоге, не зная особенностей каждого человека... Да и от самих "учителей" я осталась в крайнем негативе. А ведь они собирают целые залы!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
существует версия что: все психологи-психиатры и иже с ними,изначально больные люди,т.к идя постигать эту науку,они пытаются в первую очередь решить свои проблемы))
 в точку! сколько я видела психологов - им самим помощь нужна, причем срочная
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Честно, пришла в ужас, чему там учат людей (и в том числе пробуждать и поднимать кундалини), совершенно непосвященных, первых раз слышащих вообще о йоге, не зная особенностей каждого человека... Да и от самих "учителей" я осталась в крайнем негативе
 А что такое ты там услышала? Интересно, расскажи. Я почитала их сайт, из любопытства, и мне как-то запахло сектантством. Нинаю, может, субъективно?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я почитала их сайт, из любопытства, и мне как-то запахло сектантством.
 вот и мне, причем контингент слушателей был....как бы это сказать... такое ощущение что люди либо потерявшие надежду на выздоровление и хватающиеся за соломинку, либо пришедшие в надежде искупить все свои грехи да еще и за один сеанс, после чего продолжить с чистой совестью в том же духе, да еще те, кто хотел больше денег и поправить благосостояние :) .
До этого я вообще не знала, что такое Сахаджа-йога. Просто увидела объявление, что приезжают такие товарищи, а в голове закрутилось почему-то "Суджок" (но про точное название это я потом вспомнила) - было такое направление (да и сейчас есть, наверное) и повальное увлечение раскладыванием семечек от яблок на ладони определенным способом. В детских садах это активно продвигали. Говорили, что многие болезни убирает и поднимает иммунитет... Вот мне и захотелось послушать лекции на эту тему. А оказалось все совсем не так ))) Моя память меня подвела, и я попала не туда, куда шла )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Иногда достаточно хорошей психотерапии, чтоб несколько развязать эмоциональные конфликты.
 
_newra сказал(а):
я не верю в психотерапию, это лженаука, цель которой - посадить клиента на иглу общения с терапевтом и как можно дольше выкачивать из него деньги. 
 
Elena Vasta сказал(а):
Корень стольких проблем лежит в области психосоматики.
 
Aspirina сказал(а):
 Жаль, что у Вас такой печальный опыт. И жаль, что Вы так махом отвергаете такой ценный метод познания себя. Психотерапия бывает очень разная
 

 Какие интересные и разные мнения )))) Мой, к примеру, опыт позволяет говорить, что толковый (настоящий) целитель обладает знаниями и умением в области психотерапии. Без этого, на мой взгляд, никуда. Именно по причине того, что первопричина - "в области спихосоматики". (Простите за каламбур).

Те же, кто "диагностирует-корректирует аурукармучакрыитэдэ", "красиво" делает пассы руками, "гипнотизирует" взглядом или монотонными фразами - не обязательно шарлатаны и лжеученые...Но они, как правило, не работают с "первопричиной", хотя и могут помочь некоторым образом. Но в таком случае: во первых -  лишь временное облегчение. А, во-вторых, и облегчение это - дэ факто не их заслуга, а самогО исцеляемого.... 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я почитала их сайт, из любопытства, и мне как-то запахло сектантством. Нинаю, может, субъективно?
))) не будет секретом, что огроменное количество разных "школ" и даже религий, имеют многочисленные признаки секты))) 
tadzh сказал(а):
такое ощущение что люди либо потерявшие надежду на выздоровление и хватающиеся за соломинку, либо пришедшие в надежде искупить все свои грехи да еще и за один сеанс, после чего продолжить с чистой совестью в том же духе, да еще те, кто хотел больше денег и поправить благосостояние
 ))) у меня было подобное ощущение, когда будучи уже "на выходе" из одной группы йоги, решил пойти посмотреть на набор в  другую. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
не будет секретом, что огроменное количество разных "школ" и даже религий, имеют многочисленные признаки секты)))
 да, к сожалению, понятие "секта" и "не секта" очень размыто, и нет четкого представления у людей. Агни-йогу наше православие тоже называет сектантством и только потому, что она "раскрывает глаза" на то, что церковь погрязла в догмах и пережитках, а ведь сам Иисус говорил: "Не в храме, но в духе будете молиться". Ну да ладно, это отдельная тема, и неисчерпаемая, потому что РПЦ наступили на больную мозоль.

По мне так первый признак секты - это навязчивое зазывание в свои ряды. Истинное учение не будет кричать о себе на каждом перекрестке. Люди сами будут искать пути объединения с целью его глубокого изучения.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я практикую Агни-Йогу,
 Я тоже. Не могу сказать, что практикую, но активно читаю и считаю ее для себя ближе всего. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не могу сказать, что практикую, но активно читаю и считаю ее для себя ближе всего
я это поняла :)
 значит, практикуешь, потому что, как минимум, внутри идет активная работа
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
существует версия что: все психологи-психиатры и иже с ними,изначально больные люди,т.к идя постигать эту науку,они пытаются в первую очередь решить свои проблемы))
  В таком случае все мы больны. Но идущие постигать науку психологии хотя бы пытаются решить свои проблемы. Шутка.
Да, слышала не раз об этом. Это достаточно избитое и стереотипное мнение, под которое подводят всех психологов и психиатров.
А сколько людей обращаются к эзотерике и духовным практикам из нарциссических потребностей, жажды всемогущества, власти и признания? Но кто в этом признается? 
Чтобы работать в сфере помощи и не выгореть нужно осознавать и осмысливать свою мотивацию, а она порой тоже скрывается за элементарными неудовлетворенными личными потребностями.        
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Чтобы работать в сфере помощи и не выгореть нужно осознавать и осмысливать свою мотивацию, а она порой тоже скрывается за элементарными неудовлетворенными личными потребностями.  
 Ох, эта пресловутая "мотивация" ))) Из милосердия, из сострадания, из призвания обычно люди идут в те места служить, в каком служит Оля. Если мне кто-то скажет, что это "мотивация", позволю себе не согласиться  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А сколько людей обращаются к эзотерике и духовным практикам из нарциссических потребностей, жажды всемогущества, власти и признания?
 ну так они и "получают" по полной за это :) Обмануть можно соседа, но не космос.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 
Aspirina сказал(а):
Чтобы работать в сфере помощи и не выгореть нужно осознавать и осмысливать свою мотивацию, а она порой тоже скрывается за элементарными неудовлетворенными личными потребностями.
 
Alt сказал(а):
Из милосердия, из сострадания, из призвания обычно люди идут в те места служить, в каком служит Оля. Если мне кто-то скажет, что это "мотивация", позволю себе не согласиться
 
Имхо, вы оба правы. В резултате каждого действия лежит мотивация, положительная или отрицателная. В волонтеры тоже идут не совсем из-за 100% альтруизма, там и личностные потребности удовлетворяются  например, приятное осознание того, что в твоей помощи кто-то нуждается, или вот, сделал дело, малаца, а как же иначе? Не будем кривить душой.

В моем случае перемены места работы и ухода именно в палиатив (хотя я и в обычном госпитале на замещениях работаю, в кардиологии, например) объясняется не тем, что я такая самоотверженная мать тереза, а осознание того, что в свое время, когда умирала от рака мама, я совершенно ничем не могла ей помочь, и ничего не знала про эти дела. А ведь знай я-все было бы по-другому. Вот что это, личное или карма?

Мы помогаем людЯм, что называется, "красиво уйти", облегчая моральные и физические страдания. Мне работа-то нравится, и морально не давит, но это явная отработка кармического долга, имхо. А что энергию пьют из меня, и мне ее трудно восстанавливать, так это норм, я ж человек обычный в стрессовых условиях, а не святая.

А Агни-это про что? У меня ассоциируется с Рерихом и Блаватской. Но физкультуры там, по-моему нет. Или таки да? Если можно, вкратце разъясните чайникам.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А что энергию пьют из меня, и мне ее трудно восстанавливать, так это норм, я ж человек обычный в стрессовых условиях
 

Позволяешь "пить" ((( При всё моём к тебе уважении остаюсь прежнего беспристрастного мнения: нужно менять СВОЁ отношение и учиться сохранять энергию, не давая "присасываться". Иначе, неизбежны неприятности со здоровьем.

А уповать на то, что мантры или что ещё (нечто вовне ТЕБЯ) - есть панацея: сие заблуждение, ИМХО, также до добра не доводит...по своему опыту

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Alt сказал(а):
есть панацея:
 Нет, ну я ж не говорила, что это панацея. Но зачем-то ведь они существуют, мантры-тантры-то? Как вспомогательное стредство они мне нравятся, нчиная с элементарного ОM.


Alt сказал(а):
нужно менять СВОЁ отношение и учиться сохранять энергию, не давая "присасываться".

Не, а как же тогда, надо ж людям давать то, что им надо, да еще в таком положении, как у ниx? Eсли совсем не давать ничего, это тоже не дело. Просто бизнес. Мне не нра.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти