Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чем отличаются шиваиты от кришнаитов или вайшнавов?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
когда люди прекратят разделяться, пока мы не едины
 
Arunachala сказал(а):
Например некоторые религии нельзя объединять, смешивать, они теряют от этого свой смысл, аннигилируются.
Лена не предлагала никого объединять, просто перестать мериться величием своих богов.  У каждого свой путь. Сегодня прочитала фразу:  Именно мотивация, а не традиции, которым следует человек, определяют результат его практики. 



Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
просто перестать мериться величием своих богов.
Бог - это концепция ума.
Его не существует! )
И как можно мериться тем, чего нет?
Лица актёров сравнивать? Так это же не боги.
Но задать вопрос тому кто избрал определённую концепцию - не грех.
А даже обязанность. Если запутается в объяснениях самому себе, значит "чё-то не то".

Шива - совершенная концепция. Всё включено и всё взаимосвязано.
Ни отнять ни добавить. Максимальная версия!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Но задать вопрос тому кто избрал определённую концепцию - не грех. А даже обязанность. Если запутается в объяснениях самому себе, значит "чё-то не то".
Человек, обладающий совершенной концепцией и уверенный в ней,  не станет опускаться до покусывания чужих. 

Критика - это всего лишь попытка успокоить боль от неудовольствия собой, через процесс возвышения над другими.  


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Бог - это концепция ума. Его не существует! )
 Однажды " концепция " ощутимо и материально похлопает по плечу и с улыбкой спросит 
- Так кто из нас двоих  концепция ?
( подозреваю что у " концепции" тоже есть чувство юмора )
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Человек, обладающий совершенной концепцией и уверенный в ней, не станет опускаться до покусывания чужих.
 Процесс познания предполагает дискуссию. Это единственный способ.
А дискуссия - это доказательства своей точки зрения.

Берем Вишну за пример. Вот сколько лет читал нам доступную североиндийскую и смешанную мифологию, так и не понял ничего.
То ли дело Шива! Раз-два и в дамки. Всё понятно, да ещё с музыкальным сопровождением.

_newra сказал(а):
Критика - это всего лишь попытка успокоить боль от неудовольствия собой, через процесс возвышения над другими.
 Пример опять же из личной жизни. Есть у меня друг - человек ума. В компьютерах соображает.
10 лет попыток внедрит ростки образного мышления привели меня к полному пониманию, что это невозможно.
Музыку тоже не понимает. Но звуки слышит хорошо, вместе аудиофильничаем потихоньку, настраиваем аппаратуру.
Но слышать звуки и понимать музыку - это не одно и то же. Я его по полной программе тренирую. Что бы он не сказал из своих соображений о мироздании, я задаю ему неразрешимые умом вопросы. Он злится, но зато теперь, общаясь с другими "искателями истины" уже чувствует беспросветную скуку...))) Недавно мне рассказывал.
Во-о-от они - результаты.
Уровень надо задавать и себе и другим запредельный. Чтобы перегрузки были и колёса отваливались на поворотах.
Иначе никак...

Немного политики. Меня поражает степень закабалённости ума российского среднестатистического мужчины.


staricc сказал(а):
Однажды " концепция " ощутимо и материально похлопает по плечу и с улыбкой спросит - Так кто из нас двоих концепция ?
 Знаем, знаем!
"Бог умер" (Ницше)
"Ницше умер" (Бог)
Помним, чтим, скорбим...

Но я не об этом. Если смотреть на все религии и виды искусства с самыми высокими требованиями, то обнаружится, какие из них полнее, что является подмножеством другого. При большом опыте сравнения это как раз ощутимо.

P.S.
В те годы когда сборная Норвегии играла очень хорошо (с Фло), им предстоял матч с итальянцами.
И у итальянского комментатора попросили дать прогноз.
Он ответил: "Как можно сравнивать выдержанное вино с кефиром?"
Бездоказательно, но всё понятно. И ведь это не оскорбление сборной Норвегии.
Она, конечно, проиграла тогда по всем понятиям.

Так же, как кефир проиграл бы вину.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
Так же, как кефир проиграл бы вину.
Футбольные и алкогольные аллегории всегда ущербны. Не пью вина и прочего алкоголя много лет. Кефир очень люблю. 
Arunachala сказал(а):
А дискуссия - это доказательства своей точки зрения.
Если она хромает. Вере не нужны доказательства. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala Станет ли ваше вино вкуснее, если вы плюнете в чашу соседа?

Arunachala сказал(а):
Процесс познания предполагает дискуссию. Это единственный способ. А дискуссия - это доказательства своей точки зрения.
 В моем понимании - дискуссия - это поиск истины с целью выслушать еще кого-то кроме себя, увидеть нечто от тебя скрытое с помощью уважаемого тобой и умного оппонента - я обоими руками за такую дискуссию.   Настоящая дискуссия - это попытка разобраться в том, что тебе интересно или тебя волнует, это возможность посмотреть на вопрос сразу с нескольких точек зрения и увидеть его объемно, а пытаться переорать или переплевать кого-то - это не дискуссия, это не имеет ничего общего с дискуссией, это базарная перебранка, в которой я лично готова сразу признать свое поражение - еще до ее начала 

Доказывать свою точку зрения? А зачем? Вам что нужно: чтобы другие подтвердили, что вы правы? Вам своего собственного осознания правильности своего выбора не достаточно?
Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Это и Вам также испытание.
Я уже отмечал, что вовлекаясь в противоречия, Вы перестаёте видеть моё изложение истины.
То есть видите только половину. Или можно сказать - внешнюю форму (сарказм, насмешку и др.).
Абсолютно те же истины, но в классической и пафосной форме я высказываю и предлагаю к рассмотрению моему дорогому другу, истинному ортодоксу-хинду, брамину за совесть а не за деньги.
Это те же самые мысли, только форма вежливая.
И он мне пишет, что я его лучший друг и мудрец ))) до конца жизни и что я могу жить в его доме сколько захочу.
(вот я уже на жилье сэкономил).


Жизнь такая смешная. Вон посмотрите в "Домике Зимовеи" все любят эротические сновидения. Но реплики - "только не секс", а "чистое, светлое..." Это так смешно!
Секс - это самая чистая и самая интересная вещь на свете!
Самая интересная и обширная. Неисчерпаемая. Она охватывает все тонкие тела.
Одними словами можно... и прикоснуться лишь мизинцем.
И как Вы говорите "Бинго" произойдёт!

А кстати, чем отличаются вишнуиты от шиваитов???

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Arunachala сказал(а):
А кстати, чем отличаются вишнуиты от шиваитов???
 Тилаками! Больше ничем)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Понравилось видео :)  
Ссылка, если не открывается видео. 

"Вишну смотрит на Шиву - Шива смотрит на Вишну, а БГ поет об этом..."   


Arunachala

Сообщение

Благодарности: 307

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 ноября 2016 в 09:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
_newra, да что вы, я непосредственно по теме :)
 Шива с распущенными дредами - это я. Мне так сказали как раз недавно. Только нос у меня не такой острый.
Но БГ... У него же кумир - Шри Чинмой...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти