Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Мудрость мудр

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

   У моего изображения Белой Тары - Гьян Мудра и Притхви Мудра, а у Будды - только  Гьян Мудра , а во второй руке он держит... (что?)


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У Будды Бхумиспарша мудра. Это когда его искушал Мара, он призвал в свидетели землю, что имеет право находиться на земле. А во второй руке у него чаша с нектаром бессмертия, значит это Будда медицины. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это Будда медицины. 
 Означает ли это, что его уместно дарить людям, нуждающимся в укреплении здоровья или излечении ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Означает ли это, что его уместно дарить людям, нуждающимся в укреплении здоровья или излечении ?
 Скорее врачам!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Означает ли это, что его уместно дарить людям, нуждающимся в укреплении здоровья или излечении ?
 Мыслитель советовал очень хранить предметы, данные с добрыми пожеланиями. Он говорил: «Мы не суеверы, но учёные и потому знаем, что рука, державшая дар у сердца, даёт частицу своей души».  (Надземное, 334 )

gyannadii

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2019 в 13:37

Пол: Мужской

Россия, Краснодар

Личный кабинет

Я Практикую прана-шакти мудры, получив знания о них сразу из двух древних ведических традиций. Это настоящая магия жизни. Это реальная, практическая МУДРОСТЬ. Это работа по раскрытию сердечной чакры и балансу и исцелению всех остальных, через две плечевые чакры Шри и Лалита (Лада и Леля в славянских Ведах). Если у вас есть отклик из сердца, со мной можно пообщаться лично (бесплатно) в Севастополе. Или Вконтакте.
gyannadii

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 18 января 2019 в 13:37

Пол: Мужской

Россия, Краснодар

Личный кабинет

Кстати мусульмане еще используют мудру такую, держат ладони перед собой на уровне глаз. Я могу ошибаться, но вроде она для чтения сур Курана.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

gyannadii сказал(а):
Кстати мусульмане еще используют мудру такую, держат ладони перед собой на уровне глаз. Я могу ошибаться, но вроде она для чтения сур Курана.
  gyannadii , не знаю,может,есть и другое объяснение, но до сих пор я не встречала никаких интерпретаций положения рук во время молитвы (дуа) у мусульман,кроме следующей:
"Существуют разные предания о том, как именно держал свои руки Благословенный Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) обращаясь с мольбой к Всевышнему Творцу. Хотя, в большей степени, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) во время молитвы держал руки перед собой, раскрыв их на уровне груди. Существуют предания, по которым Он иногда поднимал их до уровня плеч, иногда сводил ладони перед собой на уровне груди, а иногда переворачивал их во время мольбы ладонью вниз. По одному достоверному хадису поведанному Ибн Аббасом (да будет им доволен Аллах), Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда обращаешься к Всевышнему с молитвой то раскрывай руки, и не молись, перевернув их обратно (то есть ладонями вниз). Закончив молитву, протри ладонями лицо». В сборнике хадисов Тирмизи встречается другой хадис, по которому Благословенный Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал так: «Всевышний Аллах очень Милостив, и не может отпустить с пустыми руками того, кто раскрыл их, обращаясь с мольбою к Нему». Праведный халиф Умар (да будет им доволен Аллах) относительно этого вопроса сказал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) подняв руки для молитвы, не опускал их, пока не протирал ими лицо. В «Фетаваи Хиндия» о молитве сказано следующее: «Самая лучшая молитва, которая совершается с поднятыми к верху ладонями с небольшим, но промежутком меж ними. Держать руки на уровне груди во время молитвы считается действием, которое определяется, как мустахаб». По некоторым преданиям Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) все же поворачивал ладони вниз во время молитвы. В хадисе сборнике «Муснад» Ахмад бин Хамбаль существует пояснение, что подобным образом Пророк (мир ему и благословение Аллаха) молился, когда не желал чего-то или опасался чего-либо. Следовательно, на основе этого хадиса, допустимо совершение молитвы с ладонями повернутыми вниз. По учению имама Шафии, совершение молитвы подобным образом является сунной, когда человек чего-то боится или когда ему что-то угрожает. Имам Абу Ханифа придерживался мнения, что перевернутые вниз ладони во время молитвы являются сунной лишь при совершении молитвы дождя. 

Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/poklonenie/sleduem-sunne-kak-derzat-ruki-vo-vrema-dua/
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти