Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:00
Добрый день гостям и завсегдатаем этого форума)) Задался целью третий раз посетить Тибет . В 2010...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Пальмовые листья и книга Бхригу

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Кто что думает по этому поводу? Или знает? Интересная тема :)

"Астрология Бхригу – это чудо, и мы с нетерпением ждали его. В отличие от других астрологических традиций, практикующихся в Индии, астрология Бхригу имеет дело не с толкованием гороскопа, а с чтением уже готового текста, составленного мудрецом Бхригу, как говорят, полторы тысячи лет тому назад. Все люди, которые обратятся к Бхригу-шастри в любое время, любого столетия, увидят описание своей судьбы, зафиксированное на пальмовых листьях. Нужно только уметь найти именно этот гороскоп и прочесть текст с пальмового листа. Мыслимо ли себе представить, что ваша судьба уже была записана столетия тому назад? Мы хотели проверить на своем опыте, что же это за текст, как описана судьба, какого рода предсказания делает Бхригу-шастри?

У Бхригу-шастри

Наш “Амбассадор” лихо подкатил к небольшому домику, стоящему на окраине селения. Это и был “офис” Бхригу-шастри. Часы показывали половину шестого, на селение спускались сумерки. Офис был закрыт.

,,Слишком поздно, – сказал доктор Рао,– Бхригу-шастри читает гороскопы только при свете дня, до заката солнца. Такова традиция’’.
,,Ну ладно, – после небольшой паузы добавил он, – я попробую его уговорить’’.

Через минуту из домика вышел пожилой человек, смуглый, сухощавый, с длинной прядью седых волос, спускающейся с бритой головы, одетый в белую традиционную одежду. Это и был Бхгиру-шастри, пандит Натху Лал. ,,Он согласен, – сказал доктор Рао, – хотя он и нарушает традицию’’.

Офис открыли, это была маленькая комната, без мебели, только на полу лежали циновки. Еще через минуту в комнату внесли пять огромных металлических сундуков. Шастри попросил показать ладони первого из нас. Он внимательно изучал линии и бугры, всматривался в лицо, помечал что-то на маленькой грифельной доске, снова рассматривал руки. В конце концов он заключил, что то время рождения, которое было указано для этого человека, следует сдвинуть на десять минут. Эта подвижка меняет восходящий знак и лунный дом, а значит меняются многие показатели гороскопа. Последовало еще несколько манипуляций, занявших более получаса, и нужный гороскоп был найден в одном из пяти сундуков. Это был тонкий лист бумаги, исписанный с двух сторон текстом. Лист, правда, был уже не пальмовый, но нам объяснили, что по мере ветшания пальмовых листьев, они заменяются на бумажные.

Бхригу-шастри поднес к глазам лист, затем победоносно оглядел всех присутствующих и провозгласил: “Такой гороскоп встречается один на миллиард! Это выдающийся йогин, человек, достигший высот в духовной практике!”.

...Затем последовало описание родителей, ранней смерти отца, интересов и образования, которое получил человек. Смены профессиональных занятий. Количество детей. Описание его жены, ее образования и занятий. Состояние здоровья, некоторые недомогания. Сложности и проблемы, возникавшие в прошлом. Отношения с вышестоящими и коллегами... Боже мой! Все, до мельчайших подробностей жизни, совпадало с действительностью. Бхригу-шастри читал на санскрите и на хинди, доктор Рао переводил на английский.

Чтение записывалось на диктофон, два человека вели протокол – на русском и английском, и на хинди. Чтение также включало и описание предыдущего воплощения человека, места его прошлой жизни, семейного положения в прошлой жизни и супружеских взаимоотношений...
Иногда Бхригу-шастри показывал листок доктору Рао, чтобы тот удостоверился, что он действительно читает с него текст.

Затем он перешел к прогнозам. Многие вещи, о которых мы думали, как о наших будущих планах, в этом чтении выглядели как бы уже сбывшимися. Он предупреждал о некоторых опасностях и рекомендовал придерживаться определенных правил поведения. Иногда мы переспрашивали: “Это было или будет?” Нам отвечали, что будет, но звучит это сейчас как уже сбывшееся, так как в тексте нет прошлого, настоящего и будущего. Все уже написано. Определить – о будущем или о прошлом идет речь можно только по возрастным рамкам, которые называет Бхригу-шастри: “В возрасте сорока лет он сделал то-то и то-то, в возрасте пятидесяти лет – то-то и то-то ...”.

Чтение продолжалось почти час. Шастри нараспев выкрикивал строки текста, как слова какого-то древнего гимна: он священнодействовал, открывая людям волю Небес. Это ощущение невозможно описать, чувствуешь, что присутствуешь при каком-то выдающемся мгновении жизни, смотришь сверху на бесконечный поток Времени...

В конце он прочел: “Этот человек придет слушать Бхригу-шастри не потому, что его приведет нужда, а из любопытства, чтобы узнать об искусстве Бхригу. Он придет в седьмой день убывающей Луны, через два часа после заката солнца, и для него будет сделано исключение. Он придет со своим учителем астрологии – Джиотиш-гуру, а всего с ним в компании приедет шесть человек” (наша компания, включая двух учеников д-ра Рао и шофера, состояла из шести человек!).

Даже сейчас, когда мы пишем эти строки, мурашки бегут по телу. Все это уже было написано в тексте. Полторы тысячи лет тому назад. Вы что-нибудь понимаете в проблеме времени и пространства, дорогие друзья?"

Источник 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я тоже читала похожий рассказ про Бригху-астрологию, и слушала еще где-то давно, в каком-то фильме, не помню уже где. Звучит очень интересно, но сама бы я не пошла, наверно... Хотя я и к обычному астрологу не собиралась идти - а через месяц резко поняла, что хочу сходить и надо :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А я бы пошла. Уже где-то читала про этого астролога и даже его местоположение пыталась вычислить... Но пока безрезультатно. Где его найти , кто знает или был у него? Очень хочу к нему попасть!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Хотя я и к обычному астрологу не собиралась идти - а через месяц резко поняла, что хочу сходить и надо :) 
:))) Очень такое знакомое что-то. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Где его найти , кто знает или был у него?
Там вот по ссылке много разной информации и кто-то писал, что был.
У меня подруга собирается и тоже интересно стало :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Там вот по ссылке много разной информации и кто-то писал, что был. У меня подруга собирается и тоже интересно стало :) 
 Если подруга найдёт этого астролога, буду ей очень благодарна за информацию!
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет



когда-то давно читал, что таких мест, где хранятся пальмовые листья, вроде бы пять.

прошу прощения, если нарушаю правила сайта (если нарушаю, удалите). но вот недавний рассказ реального человека
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
но вот недавний рассказ реального человека
 Я тоже читала про этого астролога в Бангалоре. И да, их несколько всего в Индии, не один - в Бенгалии еще есть, насколько помню :) 
tan_ka сказал(а):
У меня подруга собирается и тоже интересно стало :) 
 Здорово, надеюсь, у нее получится, и она потом поделится впечатлениями :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Там вот по ссылке много разной информации и кто-то писал, что был. У меня подруга собирается и тоже интересно стало :) 
 По этой ссылке пишут, что всего лишь два настоящих астролога на всю Индию. Кстати, один из них в Раджастане (Лена, ау!)

boatman сказал(а):
недавний рассказ реального человека
 Интересно, даже телефон есть. Вот только насколько он "тот" астролог?

А вот ещё интересно, конечно, это не Бхригу, но все же: кто-то заказывал себе гороскоп в Институте тибетской медицины в Дхарамсале?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Кто что думает по этому поводу?
 Я к бхригу джойтишу лично не обращалась, хотя помнится был один в Мангалоре что ли, а мы тогда в Удупи были. Подружка моя к нему собиралась, и даже вот вспомнить не могу, попала она к нему или нет в итоге.
А от тех, кто в частности, к ним обращался ничего особенного именно про эту область джйотиша не слышала. Отзывы ничем не отличались  от отзывов о других астрологах.
Что-то они определяли достаточно точно, что-то так себе.
Лучше всего, имхо, найти одного/одну астролога, которым действительно доверяешь и тогда уж к ним и обращаться. В таких случаях, по моим наблюдениям, то, что происходит практически на 100 процентов совпадает с тем, что сказал(а) астролог, от которого все и зависит. Карту -то сделать и программа может, а вот правильно интерпретировать ее - это не всем дано.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Но там же вроде основной интерес подогревается тем, что никто ничего не вычисляет. А что все про тебя уже давным-давно написано.
Тут интересен сам ракурс взгляда: прошлое, настоящее, будущее - все в одном. Прикосновение к другому пласту восприятия, а не какие-то детали. 

А про доверие - да, наверное, это основное.
Некоторые и без гороскопов видят :)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Некоторые и без гороскопов видят :)
 Это да, ваша правда.
а
tan_ka сказал(а):
все про тебя уже давным-давно написано.
 как раз в натальной карте. А в каком она виде - на пальмовом листе ли, в компьютере ли , или еще где - не так уж и важно. Если вам этот лист показать , притом что вы санскрит знать будете , поймете вы там столько же, что и в распечатке из компьютерной программы.  А чего там этот пандит наговорит  , это конечно, интересно. Но опять же  - зависит от человека. Лучше идти к тому, кто уже как-то зарекомендовал себя. И не только в интернет-отчетах )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А я бы пошла.
А я бы не пошла. Наша жизнь - это урок, непрерывная серия мелких и крупных выборов. Не станет ли поход к астрологу заглядыванием в ответы в конце учебника?  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Но опять же  - зависит от человека.
Просто вот тут интересный момент. Это же может быть как переводчик. Говорит какой-нибудь святой человек, а его переводят. Конечно важно какой у переводчика мир, но этот момент не ключевой. Он может просто передать слово в слово, даже если смысл немного будет ускользать от восприятия.

Вы в один ряд всех ставите. Может это и так все.

Может это просто реклама такая, чтобы народ заинтересовался, создали Интерес к необычному. А на самом деле суть та же. Некая схема, которую надо прочитать.

Вообщем, интересно. Я пока не ощущаю импульса, что надо к кому-нибудь такому попасть.

Но если верить всем этим штукам, то это просто двери в другой мир, в "некую сказку" :)   

Астрологи они обычно что говорят, вот возможно вот это. Это можно изменить, если будете изучать то. Мне кажется так? Могу ошибаться, потому что на полную консультацию никогда не ходила. 

А еще говорят, что выбор есть только здесь. Чем ближе ты к Единому, тем выбора меньше и меньше, а потом он совсем заканчивается. И есть только шкурка - некая история, которую ты играешь как в кино.

Ну и получается, что это как открывается дверь в тот мир.

Все это очень субъективно. Вот просто сейчас в голову пришло. Потому что не очень понятно, почему меня этот момент так заинтересовал :)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Астрологи они обычно что говорят, вот возможно вот это. Это можно изменить, если будете изучать то. Мне кажется так? Могу ошибаться, потому что на полную консультацию никогда не ходила. 
 Я именно  такую консультацию получала. В натальной карте написано, какие влияния вы на себе будете испытывать, но свободную волю все-таки никто не отменял :) Какие-то влияния сильнее, какие-то слабее, и натальная карта рассказывает, влияния каких планет и когда будут включаться в жизни, а еще глубже если смотреть - какие уроки необходимо пройти, и когда какой урок :) Расписание уроков такое. Чаще всего человек именно им и следует, но - если начинаешь пытаться влиять на эти планеты или на себя самого с помощью определенных методов - и кое-что (а иногда и многое) можно поменять. Можно же математику сдать экстерном и больше на нее не ходить - вот и изменится расписание :))) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

А вот у меня никак не сходится: если у человека все же есть выбор в жизни, и от этого выбора зависит дальнейшая судьба, то каким образом она может быть уже написана заранее? Или все-таки для этого и существуют изначальные вопросы у астрологов с ответами "да" или "нет", как возможные отклонения от того или иного предначертанного пути , и, как следствие, изменение судьбы (выбор других листьев)? Типа, как это описано у Майкла Ньютона, что перед очередным воплощением душа видит всю свою жизнь , вернее, её основные моменты, причём, не как аксиому, а возможные её варианты и последствия выбора того или иного важного "шага". А значит, да, все уже "свершилось" ТАМ, а здесь - только отражение, или как-будто нас кидают в прошлое для выполнения каких-то задач: каждому - своих. В плотном мире всё запаздывает, когда в тонком всё уже давно свершилось и идёт дальше , на одну или даже несколько жизней вперёд...И здесь, на земле, есть хранители этих знаний, и они открывают их тому, для кого пришло время это узнать.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Или все-таки для этого и существуют изначальные вопросы у астрологов с ответами "да" или "нет", как возможные отклонения от того или иного предначертанного пути , и, как следствие, изменение судьбы (выбор других листьев)?
Я так поняла, что вопросы они задают однозначные, на которые человек отвечает "да" или "нет", только чтобы опознать твою матрицу.  Ну, что это именно тот человек, а никакой другой.  А в других листьях просто другой человек.

А так да, все это великая тайна.
Если правду говорят, что времени нет, а все происходит одновременно...
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Если правду говорят, что времени нет, а все происходит одновременно...
" Время есть, но течёт оно по-разному" - мне это утверждение ближе :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти