Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аюрведа - то, что подарила нам Индия

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А индийские пасты - да, содержат сильный абразив, хорошо отбеливают.
 вот, именно это мне сказала стоматолог...
Даже рассказали историю, как одна их знакомая уехала надолго в Индию , а приехала оттуда с кариесом на всех зубах. Отсюда мораль: что индийцу хорошо, то русскому - кариес :).

а я пела оду индийским пастам всегда...
НО в их защиту одно могу сказать определенно: десны укрепляют на "ура".

Elena Vasta сказал(а):
И дополнительно к щеткам постоянно пользоваться ёршиками и зубной нитью.
 это уже вообще неотъемлемая часть последнее время

_newra сказал(а):
Меня от кариеса спасла только металлокерамика (. Но у меня с детства плохие зубы.
 та же фигня  зубами (( Тоже хотела ставить металлокерамику, но на осмотре и после 3D панорамы челюстей меня обрадовали: сначала нужно ставить брекеты (это 2 года!), исправлять прикус, а потом - все остальное ((( Какие брекеты? - мне на пенсию через 6 лет! ))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Посоветовавшись со специалистами, пришли к выводу, что индийские пасты, конечно, гуд, но только в наших условиях и с нашей водой нужно их чередовать все же с теми, к которым привыкли. Врач даже посоветовала самую дешевую пасту Жемчуг с кальцием утром, а индийскую - вечером. Надо попробовать :).
 Вот, что интересно, я именно так с месяц назад начала делать. Никто мне не говорил, чисто по наитию. С утра  "Жемчуг", вечером "Дабур Ред".
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Насколько эффективно помогает от гипертонии упомянутый здесь Кардимап Cardimap ?

Кардимап — это уникальная комбинация трав, которая рекомендуется в аюрведической системе медицины для снижения артериального давления, беспокойства и напряженности. Кардимап применяется при бессоннице, и совершенно не влияет на обычный распорядок дня пациента. Кардимап содержит такие известные противогипертонические и успокаивающие компоненты как сарпагандха (Rauwolfia serpentina), джатаманси (Nardostachys jatamansi), шанкхпушпи (Convolvulus pluricaulis), брахми (Bacopa moniera) и пиппали (Piper longum).

Сарпагандха считается в Аюрведе мощным лекарственным средством, успокаивающим Вату. Этот препарат был признан очень эффективным при высоком кровяном давлении без атероматозных изменений сосудов.

Джатаманси еще больше увеличивает противогипертонический и успокоительный эффект сарпагандхи. Было обнаружено, что эфирные масла, содержащиеся в ней, оказывают явное гипотензивное и успокоительное действие, длящееся несколько часов. Она также эффективна при лечении аритмий сердца.

Шанкхапушпи — это Медхья Расаяна. Считается, что она способствует нормализации обменных процессов в клетках мозга, а также является миорелаксантом и противосудорожным препаратом. Она качественно снижает уровень беспокойства и, кроме того, приносит значительное облегчение при неврозах.

Брахми также относится к категории Медхья Расаян. Клинические исследования подтвердили, что она является кардиотоническим и седативным средством, а также нервно-мышечным блокатором. Брахми оказывает умеренный транквилизирующий эффект и усиливает действие резерпина.

Пиппали улучшает функции пищеварения и обладает качествами гепатопротектора. Его содержание в составе Кардимапа обеспечивает лучшее усвоение остальных компонентов. Таким образом, Кардимап понижает артериальное давление благодаря синергическому воздействию сарпагандхи и джатаманси.

Показания к применению: артериальная гипертония, невроз страха, бессонница, вызванная беспокойством и стрессовыми ситуациями, истерия. Также возможно применение при лечении хронического алкоголизма.

Побочные эффекты: никакие побочные эффекты, связанные с ходом лечения, не наблюдались. Некоторые пациенты могут отмечать сонливость, нарушение выделительной функции и незначительное нарушение ориентации в начале лечения.

Примечание: Пациентам, страдающим неврозом страха или бессонницей, не рекомендуется садиться за руль автомобиля, пока не стабилизируется действие Кардимапа. Применение без назначения врача в таких случаях не рекомендуется.

Применение: по 1-2 таблетки два раза в день или по назначению врача.

Упаковка 100 таб.

производитель: Maharishi Ayurveda
страна: Индия
форма выпуска: таблетки
упаковка: упаковка 100 таблеток


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти