Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Где можно вылечить облысение в Индии

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Ситуация следующая - я приглашаю с собой своих подруг, приятельниц, знакомых в Индию

но любительниц экзотических стран, желающих узнать древнюю культуру, посмотреть мир, мало, что мне лично обидно. Плюс к этому работа, семья, финансы, стереотипы (про то, что там насилуют женщин пришлось услышать от каждой) не всех отпускают с насиженных мест.

Есть у меня подруга, у нее большая проблема - она лысеет, причем лысина расползается по всей голове. Еще достаточно молодая, красивая женщина страдает от этого.

И в разговоре со мной поделилась, вот если бы там, в Индии, мне могли бы вылечить волосы, я бы поехала... дескать, ты бегай по своим делам, а я в клинику, врачу, может, кто и поможет.

Я в полном незнании этого предмета.

может, кто что знает.

Современные западные средства (Виши и тд), российские косметологические клиники, народная медицина пройдены. Результат - оголенные участки головы только увеличиваются

А в индийскую медицину она верит


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша 

Я думаю, ей нужен аюрведический доктор, раз она все традиционное лечение попробовала
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Сейчас рекламируют какую-то непальскую мазь, которая вроде как производится в ашраме. Причем есть разные виды - от разных проблем с волосами. Денег стоит бешеных - что-то около 700 баксов. Говорят, воняет (простите) говнецом. Но вроде эффективна. Разумеется, это какой-то коммерческий ход, и наверняка в Индии есть нечто подобное за разумные деньги. Не интересовался, не знаю. Ну и аюрведа, конечно, лечит это. Пусть подружка думает.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
Masala-Snow 

спасибо))
но все равно как-то расплывчато, аюрведа, но это же океан без дна
а поконкретнее - что?
ну, допустим, почистится, уравновесит доши и что - волосы попрут?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

и любой аюрв. врач (без специализации, хихи) посмотрит и может назначить лечение?

в ее случае даже объяснять ничего не надо, все (вернее, уже почти ничего) на голове видно
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
Сейчас рекламируют какую-то непальскую мазь
 а где можно посм рекламу? или это сарафанное радио?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
но все равно как-то расплывчато, аюрведа, но это же океан без дна а поконкретнее - что?
 Поточнее - это если только или сам вылечился, или сам врач вылечил пациента.  Никто же не напишет: надо сделать то- то и то- то. Вот я бы  попробовала без  всякого страха. Нужно будет ей пройти диагностику, после которой ей что- то назначат. Вопрос вопросов - выбор клиники или доктора. Вот тут нужно не ошибиться

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вопрос вопросов - выбор клиники или доктора. Вот тут нужно не ошибиться
 правильно... именно это и имела в виду, может, не очень понятно донесла
то есть никаких рецептов по выращиванию волос здесь не ищу (уже ищем), а пытаемся сузить широкий круг аюрвед-клиник и врачей

то есть в нашем мире понятно более-менее - проблемы с волосами, иди к дерматологу, трихологу. А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 
 Именно так. Врачи аюрведы всегда универсальны. Иначе никак.
Мазь из Непала
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
то есть никаких рецептов по выращиванию волос здесь не ищу (уже ищем), а пытаемся сузить широкий круг аюрвед-клиник и врачей
 Для меня этот вопрос решен давно. У меня есть гуру. А вы с пшыяцёлькой можете поискать свои варианты, если не устраивает мой (про моего ты знаешь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
А какова там специализация, есть ли она там вообще? или один и тот же врач лечит коленки и лысины, например? 
 Насколько я понимаю, гомеопаты и врачи аюрведы лечат не конкретные проблемы, а некий статус, который изначально оценивают и определяют  дефект системы...
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Masala-Snow 
я про твоего думала, но даааалеееееко он. Насколько я помню, Керала...
у меня (пока у меня) в планах Дели и Раджастан
да, видимо, такой вариант  - искать методом тыка и орентируясь на первые впечатления - остается
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Насколько я понимаю, гомеопаты и врачи аюрведы лечат не конкретные проблемы, а некий статус, который изначально оценивают и определяют  дефект системы...
 Ты абсолютно права!

Улиша сказал(а):
я про твоего думала, но даааалеееееко он. Насколько я помню, Керала... у меня (пока у меня) в планах Дели и Раджастан да, видимо, такой вариант  - искать методом тыка и орентируясь на первые впечатления - остается
 Ну что тебе сказать? Как-то не место это для аюрведы. Вернее, она и там есть. Только , во-первых, дороговато. А во-вторых как-то не совсем комфортно принимать процедуры в городах. В Дели я ходил лишь на массаж ног, и то все таки возвращался в отель и отмывался. Потому как ходить по городу с масляными ногами невозможно. А ведь это лишь массаж ног. Для комплексного лечения нужно принимать массаж ВСЕГО (и уж точно  - головы ).  Как после этого одеваться в приличные одежды и ходить по центру крупного многолюдного пыльного города? В Керале-то все просто.  Оделась во что попало и пошла прямо в масле по улице. Там никому дела нет, да и дискомфорта нет. Кругом только пальмы и тишина. А вот в мегаполисе...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша 

Можно обратиться в Дели в Тибетскую деревню в клинику Тибетской медицины
Fenoriel

Сообщение

Благодарности: 2

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2013 в 12:06

Пол: Мужской

Украина, Кременчуг

Рекордов не существует.Нет пределу достигнутому!

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Есть у меня подруга, у нее большая проблема - она лысеет, причем лысина расползается по всей голове. Еще достаточно молодая, красивая женщина страдает от этого.
 

 Здравствуйте, надеюсь эта информация Вам поможет.Здесь много методик лечения и терапии по проблемме облысения.

 http://booksshare.net/index.php?id1=4&category=med&author=araviyskaya-er&book=2003

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти