Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Английский по мановению волшебной палочки

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Очень хочется заговорить по-английски сразу и красиво. Ужасно досадно, что в Индии мне не удалось поговорить так как мне хотелось бы из-за скудности моего ангийского. Но теперь у меня есть стимул вернуться в Индию. Многое осталось недоговоренным. А также стимул учить английский :)

Итак, знаете ли Вы волшебные методики изучения? База во мне уже есть, но её нужно реанимировать. Как это можно сделать? У меня есть брошюрки на английском и записи к ним. Я их загрузила себе на мобильник и пытаюсь слушать по дороге на работу, например. Но тексты меня эти не очень вдохновляют. Есть еще одна идея, это читать книги. Но опять же хочется, чтоб содержание вдохновляло и язык максимально приближался к реальному обиходному индийскому. Может кто посоветует книги именно индийских авторов и именно об их жизни? Пожалуйста :) И вообще у кого какие есть идеи.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Aspirina    И вообще у кого какие есть идеи

расскажу, как учу я: сначала, конечно, курсы; потом - составление писем на английском и чтение всё равно чего, главное, чтение; дальше - общение - в этом мне помогает скайп, вдобавок судьба послала хорошего помощника - британца-лингвиста (у него слишком правильный английский) - разговаривала, писала письма - он редактировал; записывала фразы, которые у меня никак не откладывались в голове... Фильмы с субтитрами на англ. тоже полезно. Но когда общалась с британцем в эту поездку по Индии (а это еще и английский сленг), то пришла в ужас от того, что практически ничего не понимаю :(((. Поэтому самое лучшее - поехать учить английский в Англию или США, но это моя несбыточная мечта, пока я только других туда отправляю, а самой приходится довольствоваться малым :(.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас 2 профессиональных переводчика- Фортуна и Лесса. Причем Лесса начала учить третий или четвертый? язык - итальянский на моих глазах, и через несколько месяцев уже щебетала во всю.

Надо их призвать к ответу!

А про книги - правильная идея! Попробуй Шантарам на английском. Я вот тоже после возвращения хочу пойти этим путем

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tadzh     сначала, конечно, курсы;

в моём случае курсы абсолютно исключены, во-первых, у меня нет времени еще и на курсы, которых я за свою жизнь прошла десятки, но если язык не задействован он преспокойно засыпает, это во-вторых. То есть я ищу нечто активное. Помню, когда я учила арабский... проучила три года в официальной школе языков и в результате не могу связать ни пары фраз... но была там одна женщина, причем уже не молодая, которая прогрессировала на глазах. Я спросила у неё секрет. Она очень много слушала арабское радио, естественно практически ничего не понимая, но продолжала слушать и, о чудо! однажды стала выслушивать знакомые слова, фразы, улавливать контекст. Я это запомнила и хочу попробовать на себе. Но по опыту изучения испанского тоже знаю, что чтение укрепляет и зрительную память и потому способствует и хорошему письму. Я , например, видела в Индии как народ писал вместо walk  work. Ужасно резало глаз :) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так Танечка-Лесса тоже не на курсах выучила язык (я про итальянский). А как-то так, в метро и дома. Но она много говорила по скайпу - на итальянском. И мне советовала так же - завести друга по скайпу и с ним оттачивать язык. Рассказывала, что есть чуть ли не в домах престарелых профессиональные педагоги, которые с радостью дают эти бесплатные уроки он-лайн, сейчас пойду ее тормошить))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta     Рассказывала, что есть чуть ли не в домах престарелых профессиональные педагоги, которые с радостью дают эти бесплатные уроки он-лайн, сейчас пойду ее тормошить))

Интересная идея :)

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

 Есть только два способа выучить язык. Я это постоянно повторяю, но не часто внимают :) Стараются идти своими путями. Легкми, но не приносящими плодов.

Итак, первое - Нужно выражать мысли на языке, то есть писать, говорить каждый день. Пути для этого могут быть разные, самые реальные- завести англоговорящих друзей, желательно общительных, болтливых и энергичных. Был у меня такой друг- бельгиец. Я все подозревала, что он не один пишет, а команда писателей. Мало того, что писал регулярно, но ведь еще и от меня писем требовал каждый день! Господи, спасибо тебе за этого друга. Здоровья и счастья тебе, дорогой Пьер!:)

Второе- Перессказывать, перессказывать, перессказывать. Зубрить!!!!!!! Не любили у нас это слово, в результате дети разучились говорить, так как речь развивается только когда перессказывают чужие красивые слова, пока своих еще нет! :)

Еще есть третья, очень важная составляющая. Всегда держать при себе тетрадку, блокнот, куда по ходу записывать все новые слова, выражения.

И возвращаться снова и снова, пролистывать от начала каждый день, пока крепко не засядет в памяти.

 

 

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina    Итак, знаете ли Вы волшебные методики изучения?

Волшебные не знаем, знаем реальные)))) В университете у меня был отличный педагог, который преподавал французский язык. Он всегда говорил, хотите выучить язык, начинайте читать легкие, интересные романы,  скандальные газеты(желтую прессу), забавные мемуары- одним словом все то, что вас заинтересует и сильно увлечет. В 60 с лишнем лет он решил выучить английский. И выучил!!! И знаешь, его методика действительно действует. Кстати, чтение газет-обязательное условие. В твоем случае наверное индийских газет на английском( он у них специфический) И заниматься английским не два раза в неделю по два часа, а по тридцать минут, но каждый день.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Маргоша    В твоем случае наверное индийских газет на английском( он у них специфический)

Точно! я про них забыла совсем. А ведь я их в Индии просматривала. Очень забавно было наблюдать за интересами индийской прессы: Европы как-будто не существует :)

Вообщем-то, похоже, я уже знаю, что мне нужно: читать и слушать то, что мне интересно, то есть просто приучить сначала глаз и ухо. Составление текста будь-то письменного или устного это уже второй шаг. 

Может кто еще подскажет интересные (не очень сложные) книги об индийской жизни индийских авторов?

Кстати, подумала, что фильмы, наверное, лучше смотреть без субтитров, например, ранее просмотренные, чтоб знать примерно контекст.

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina    Может кто еще подскажет интересные (не очень сложные) книги об индийской жизни индийских авторов?

Можно начать с детских книжек индийских авторов. Правда, я не знаю этих авторов, но наши знатоки обязательно подскажут. Когда я только начала изучать французский, я читала детские книжки, сказки. Даже сейчас помню первую книжку на французском "Сказки Магриба"

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Лен, а почему ты удалила комиксы? Я их уже зафиксировала ;) Классная идея! Хоть там и много уже переведенных, но есть и на английском.

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

читать  в   первую   очередь   только  то  ,  что   тебя  заинтересовывает .

читать  комиксы  -   хорошая   вещь ,  для  освоения   языка .

смотреть  фильмы  ,  которые   уже  раньше  смотрел  на  русском .

тусить  в   ириш и  скоч  пабах  ..   кто  может  конечно .

смотреть   футбол  ,  тоже  очень  помогает   ;)    ну  а  женщине ,  что то   своё   смотреть .  

 

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Я десять лет назад написала заказную статью в журнал "обучение за рубежом" на тему изучения языка и как ни странно, ее до сих пор можно найти в интернете. Это и был мой вариант как выучить язык http://www.totzyv.ru/Ireland/articles/Ireland_3513.html

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina    Лен, а почему ты удалила комиксы? Я их уже зафиксировала ;) Классная идея! Хоть там и много уже переведенных, но есть и на английском.

А мне показалось, что они все на русском))

Пожалуйста!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обращение к natasha :

Там не про то, как учить язык, но тоже интересно))

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Перечитала свой ответ и поняла, что он получился какой-то агрессивный. Но потом поняла в чем дело- пришла на ум аналогия с теми, кто так часто спрашивает-восклицает "Ну как же мне похудеть?!!!!" Я стала тем, кто ответил "Нужно меньше есть", уже заранее зная, что такой ответ никогда не устраивает :). И потом у тех, кто спрашивает, уже всегда есть готовый свой ответ ( попью те таблетки,которые мне посоветовали, включу в рацион тот самый овощ, который вызывает эффект похудания:))))) 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

lessa    И потом у тех, кто спрашивает, уже всегда есть готовый свой ответ

Так тоже бывает. Но вопросов было несколько абстрактный и конкретный. Абстрактный стал более конкретным, а конкретный:

Aspirina    Может кто посоветует книги именно индийских авторов и именно об их жизни?

продолжает висеть. Только Elena Vasta посоветовала Шантарама и комиксы, а Маргоша - газеты.  

  

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Я вспомнила одну интересную книгу, индийский бестселлер: Three mistakes of my life by Chetan Bhagat  Очень правдиво рассказывает об отношениях хинду и мусульман в Индии.

natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Elena Vasta    Там не про то, как учить язык, но тоже интересно))

Ну почему же, как раз отличный способ для тех, кто учит язык годами - отмучиться в языковой среде с полгода и проблема снята навеки).

Для меня похоже это был единственный способ т.к. я очень ленива в этом отношении. Вот уже год на подоконнике стоит самоучитель французского, язык мне очень очень нравится и хотелось бы научиться хоть немного на нем говорить, но вот что то никак руки не дойдут((, а поездка во Францию пока не светит.

Менее кардинальные методы, нужно слушать радио, смотреть англоязычные программы на ютюбе, это позволяет остановиться в любой момент и прокрутить то, что непонятно несколько раз.

Фильмы с субтитрами лучше не смотреть, т.к. даже спустя 10 лет говорения на языке, когда смотришь кино с субтирами, то невольно концентрируешься на них, а не на речи.

Вот на этом форуме можно посмотреть объявления об обмене уроками русскийанглийский http://www.expat.ru/forum/forumdisplay.php?f=215

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

niil    читать  в   первую   очередь   только  то  ,  что   тебя  заинтересовывает

Ну, не знаю. Если я читаю то, что меня захватывает, то изучение языка как таковое побоку, сюжет захватывает целиком и полностью и ловишь кайф от самой книги, и уже не обращаешь внимание на какую-то парочку-другую слов, которые ты не знаешь.

Другое дело, если читаешь что-то, что нужно не только понять, но и ПОНЯТЬ, например, духовные книги. В этом случае язык тоже не особо поизучаешь, потому что ПОНИМАНИЕ идет не только и не столько на словесном уровне, сколько на уровне твоего подсознания.  

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти