Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Английский по мановению волшебной палочки

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    А английский он-лайн с преподом ещё лучше ))

Я бы даже применил здесь термин "выгоднее", и не только для "препода", но и для ученика (особенно для тех, кто не начинает с нуля, а стремится повысить имеющийся уровень английского).

Индивидуальное занятие с профессиональным преподавателем-носителем языка стоит 600 рублей (на том же сайте aupair-karelia)), но полезной информации за этот час будет получено и усвоено больше, чем за десять часов самостоятельной работы. А сколько стоит час моего свободного времени? Уж явно дороже, чем 60 рублей.

Есть только одно "но" - когда были деньги на занятия, абсолютно не было времени, сейчас есть свободное время, но куда-то исчезли деньги. Поэтому продолжу безуспешные попытки улучшить свой английский самодеятельно. 

Сын порекомендовал LinguaLeo.ru. Кто-нибудь пробовал там учиться? 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    особенно для тех, кто не начинает с нуля, а стремится повысить имеющийся уровень английского

верно, на начальном уровне всё-таки лучше заниматься с русскоязычным преподавателем, иначе будет невероятно сложно

GNC343 сказал(а):    полезной информации за этот час будет получено и усвоено больше, чем за десять часов самостоятельной работы

золотые слова! :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так у нас вон -Тынц - справа по рекламе, и будет у вас преподаватель английского или испанского  на дом. Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

И каковы результаты? Улучшился ли английский (испанский)?

Нет, серьёзно - делитесь опытом. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    Нет, серьёзно - делитесь опытом. 

Так только записались! надо еще провести пробный урок! Ой, я боюсь прослыть тупой!

Забыла спросить - препод на русском говорит, или нет?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Забыла спросить - препод на русском говорит, или нет?

как забыла? - я ж тебе сказала, что будет сложно, т.к. он не говорит на русском, а ты ответила, что сложностей не боишься :)

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Так только записались! надо еще провести пробный урок!

Итак, прошло два месяца...

Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    
Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 

студенты записались, но занятия не начинали еще :) всё будет после майских холидэй

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
студенты записались, но занятия не начинали еще :) всё будет после майских холидэй

Ага) Решила сразу, чтобы не прерывать занятия на старте (я сейчас опять отъезжаю, и опять в Индию)), стартовать тогда, когда уже можно будет погрузиться полностью и не прерываться. И летом у меня намного больше свободного времени. Плюс сейчас стараюсь выложить как можно больше материала из последней поездки, да еще перетаскиваю свои старые топики.

Но в планах стоит как must make

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
стараюсь выложить как можно больше материала из последней поездки, да еще перетаскиваю свои старые топики

Да уж, удивляешь работоспособностью и целеустремлённостью. Спасибо и удачи тебе!

Ещё об английском - наткнулся на забавную книжку "Street English" белорусского писателя, публициста и переводчика Михаила Голденкова. Не знаю, улучшится ли ваш английский после прочтения, но настроение улучшится точно. И много интересных версий можно узнать, не только об английском сленге. Например, о том, что жители Москвы начали "акать" после захвата кремля белорусами (sic!) в смутное время)), или о том, что смог в Лондоне - выдумка романистов. Книжка есть в сети во всех форматах, рекомендую.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 :

К вопросу о смог/несмог и моем трудолюбии.

Вопрос:

Юра, а ты о Чандигархе написать смог? 

Ответ: 

Я и о Керале смог! 

(высовываю длинный розовый язык)

 

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Ответ: 

Я и о Керале смог! 

Уела ))))

О Керале не смог :(. Впервые в жизни написанное мной не было одобрено даже женой. Выкладывать такое на сайт было бы не гуманно. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    
Уела ))))

Не, что ты! Это просто просилось само! 

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    
Ещё об английском - наткнулся на забавную книжку "Street English" белорусского писателя, публициста и переводчика Михаила Голденкова.

Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы. Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы.

leka57 , а вы в издательстве работаете?

 

leka57 сказал(а):    
Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

обязательно найду!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):    
О Керале не смог :(. Впервые в жизни написанное мной не было одобрено даже женой. Выкладывать такое на сайт было бы не гуманно. 

Нуу... а я так жду вашего появления ...

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
Мишу (Майкла) Голденкова издаем мы. Удивительнейший человек. Обратите внимание еще на 2 его книги: Осторожно hot dog! и Hot dog too : Разговорный английский. Занимательные и полезные книги. И веселые.

Уже! Уже обратил, и читаю с удовольствием, коего давненько не получал от чтения (по крайней мере, от чтения английских учебников)). При случае (при встрече в издательстве)), поклон Мише-Майклу передайте. Хороший мужик, по всему видно. Да ещё и английский знает...

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5968

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    
В белорусском издательстве

Сейчас только понял свой промах - Вы Голденкова издаёте, а я ненароком пиратские версии рекламирую ((

Друзья! Не берите с меня пример, не качайте книжки из интернета!

Во-первых, там куча ошибок после автоматического распознования текста (особенно забавно исковеркана транскрипция), во-вторых, картинки не разглядеть как следует (а картинки интересные), в третьих, это не честно по отношению к автору (а автор, как я уже говорил, нормальный мужик), в четвёртых, книжки эти совсем не дорогие (около двухсот рубле, российских, конечно), а в пятых, держать в руках пахнущую типографской краской книжку и подслеповатую железяку-читалку - это два разных удовольствия.

Буду в Минске, обязательно куплю книгу Вашего белорусского издательства, потому что правильные книжки издаёте!

tarjuman сказал(а):    
так жду вашего появления ...

Увы... Вот выучу английский, найду работу, приведу свои дела и мысли в порядок, и тогда снова выйду на индоманскую дорогу с пером в руке.

А пока давайте почитаем М.Голденкова. Ей-Богу, у него не хуже получается, чем у меня! (я сегодня особенно скромен...))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти