Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 17:10
Статистика выглядит плохо (...
Блоги
Сегодня в 16:16
Поверить не могу! Нашей доброй, мудрой, вдумчивой, талантливой Зимовеюшки больше нет!? Мне её очень-очень не...
Блоги
Сегодня в 11:58
Дела в Беларуси как-то так...
Религия, философия, йога, астрология
13 апреля 2021 в 21:06
Matovii Materik Женя, отличный фильм, спасибо большое за рекоменлдацию...
Поздравления
13 апреля 2021 в 19:32
Поздравляю всех причастных и сочувствующих тем, кто влип в Непал, с Непальским Новым годом!...
Блоги
13 апреля 2021 в 12:27
_newra сказал(а): Что Дудь не прошел? Ликийку? Орел ) Они и не планировали проходить всю,...
Ктоочёмка
13 апреля 2021 в 12:20
...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
13 апреля 2021 в 02:05
Радха небесная вечная и Радха земная. А также Кришна на Голоке и Кришна в воплощении....
Турция, ОАЭ, Армения
12 апреля 2021 в 21:30
я почему-то надеялась, что рассосётся (((...
Религия, философия, йога, астрология
12 апреля 2021 в 14:43
Elena Vasta сказал(а): Кстати: кто читал роман Пелевина «Тайные виды на гору Фудзи?» Я! Дважды!...

Английский по мановению волшебной палочки

GNC343
Модератор

Благодарности: 4903

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Я вот думаю, как вас всех в следующей жизни опознать? Чтобы уже не теряться))

Друзья! Чтобы нам не теряться, применяйте свои нынешние ники и в следующих жизнях! (как это делаю я))

А по теме топика: если кто-нибудь встречал бесплатный ресурс или реальную обучалку деловому английскому Intermediate level, с хорошим объёмом аудирования, удобным интерфейсом, поурочной разбивкой, редактируемым словарём и контрольными заданиями, дайте наколочку ссылочку. Одному мальчику очень надо!

Да, забыл ещё включить в условия: чтобы обучалка обучала сама, без усилий, денежных и временных затрат со стороны обучаемого. И, непременно, с перламутровыми пуговицами.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36533

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Друзья! Чтобы нам не теряться, применяйте свои нынешние ники и в следующих жизнях! (как это делаю я)) А по теме топика: если кто-нибудь встречал бесплатный ресурс или реальную обучалку деловому английскому Intermediate level, с хорошим объёмом аудирования, удобным интерфейсом, поурочной разбивкой, редактируемым словарём и контрольными заданиями, дайте наколочку ссылочку. Одному мальчику очень надо! Да, забыл ещё включить в условия: чтобы обучалка обучала сама, без усилий, денежных и временных затрат со стороны обучаемого. И, непременно, с перламутровыми пуговицами.))
Юра, мой замечательный учительпо скайпу посоветовал мне дополнительно пользоваться этим ресурсом. Там для обучающихся тексты и аудиоролики
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 36533

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так у нас вон -Тынц - справа по рекламе, и будет у вас преподаватель английского или испанского  на дом. Мы с Ироник уже туда нажимали, и нас записали во студенты.

GNC343 сказал(а):
Лена, как чувствует себя твой английский? Импрув ор нот импрув? 
Докладываю: прогресс на лицо. Преподаватель меня хвалит, я и сама ощущаю легкость  и уже не напрягаюсь так, как в начале. Гораздо лучше слышу речь, что для меня было самым сложным. Ну и я по натуре человек ленивый, сотканный из намерений, но ответственный. И вот в отличии от аудио курсов, где твои прогулы и невыученные уроки никому не видны, в занятиях по скайпу с педагогом для меня есть ощутимый плюс: мне совестно предстать перед педагогом неподготовленной.
Так что если у вас такие же проблемы, как у меня и вам трудно самоогранизоваться, но мало времени, чтобы ездить куда- то, - занятия по скайпу - отличное решение.
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5963

Авторские темы: 9

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Очень хочется заговорить по-английски сразу и красиво
Начинается сезон сельхозработ . Хочется совместить физический и умственный труды. Очень нужно что-то из чисто аудиообучения. Пополнение словарного запаса. Ибо, читать я читаю, а вот на слух - никакая транскрипция не помогает произнести членораздельно. Помогите , кто может. Мы сами не местные ... :-))))))
Маргоша

Благодарности: 226

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Очень нужно что-то из чисто аудиообучения. Пополнение словарного запаса. Ибо, читать я читаю, а вот на слух - никакая транскрипция не помогает произнести членораздельно.
 Есть замечательное компьютерное приложение для изучения иностранных языков, называется Anki.  Скачайте его на ваш компьютер, вот ютубовская ссылка. В ролике очень хорошо объясняется как это сделать. Это приложение хорошо тем, что там есть и аудиозаписи, и много лексики, и грамматика. Если скачать на планшет или телефон, то можно всегда и везде слушать аудиозаписи и практиковаться в языке. Еще это приложение предоставляет возможность общения с носителями языка в обмен на то, что вы будете обучать русскому(или другому языку) вашего иностранного коллегу. Очень удобно, эффективно, а главное, интересно. 

tarjuman
Модератор

Благодарности: 4032

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Маргоша! Спасибо большое! Не могла найти толковый тренажер по карточкам.  

IrinaVolga, Ир, недавно наткнулась на «Учим английские слова» в МР3!" , в инете в свободном доступе, я уже не помню, откуда скачала. Там отдельно в виде текста 6000 слов плюс аудио.  
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Есть замечательное компьютерное приложение для изучения иностранных языков, называется Anki
Могу добавить, что в сети есть много вариантов уже разработанных карточек ANKI для изучения английского различного уровня.
ANKI очень удобное и полезное приложение, но для простого аудирования а ля walkman оно сложновато устроено и заточено всё же на работу с компьютером (ИМХО. Я настойчиво ищу тот путь совершенствования языка, на котором абсолютно ничего не надо делать)).

Ирина, я пробовал слушать курс "Английский за рулём", но мне показался он недостаточным (я претендую на уровень intermediate). Но под копку грядок, может, и пойдёт. 
tarjuman
Модератор

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ирина, я пробовал слушать курс "Английский за рулём", но мне показался он недостаточным (я претендую на уровень intermediate). Но под копку грядок, может, и пойдёт. 
 Да мож, тоже я тоже на эдвансд претендую)), но что-то толком не вижу ничего подходящего, может, не там копаю? А все равно собираю все аудиокурсы, которые мне понравились для детей, для учеников, родственников.
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
А все равно собираю все аудиокурсы, которые мне понравились для детей, для учеников, родственников.
Ага, Тарджуман, у меня тоже все усилия в накопительство уходят. 
Собрал библиотечку курсов, самоучителей, пособий и словарей для изучения английского языка на целый жёсткий диск, записался на все существующие сайты - а язык как был хромой, так и остался. Каждый раз выясняется, что курс мало скачать, по нему ещё и заниматься требуется.
Может, здесь выложить список, вдруг кто-то такой самоучитель ищет и найти не может? 
Рука не поднимается стереть всё это богатство без следа.
Aelina

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

GNC343 
Конечно выложите! Такая инфа всегда полезна!

А по теме. Мне нравится методика Assimil своим юмором и темами диалогов. Учебник + аудио стоят довольно дорого, но можно найти вконтакте и скачать. У меня есть "аудио" курсов по трём языкам в мп3. Переслушала все с мобильника в дороге на велике. 
Английская версия зовётся "Assimil Английский без труда сегодня".
Маргоша

Благодарности: 226

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
ANKI очень удобное и полезное приложение, но для простого аудирования а ля walkman оно сложновато устроено и заточено всё же на работу с компьютером
Мне приложение Анки показалось очень удобным и практичным. Я посоветовала Ирине это приложение, потому что мне оно очень помогло в изучение корейского языка. Я не учила английский язык с его помощью. Думаю, для изучения иностранных языков все предоставленные возможности в интернете( и не только в интернете) надо испробовать, чтоб выбрать тот вариант, который сделает обучение интересным и эффективным.  
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
Мне приложение Анки показалось очень удобным и практичным.
Мне тоже кажется, что  ANKI штука полезная (для себя адресок запомнил), но, как я понял из видео, для работы с ANKI постоянно необходим компьютер, что создаёт определённые трудности в процессе окучивания картошки. Вот для дома и офиса ANKI - самое то.
Возможно, я просто недостаточно разобрался в этой программе. 

Aelina сказал(а):
Конечно выложите! Такая инфа всегда полезна!
Пока составлял список, возникла крамольная мысль - а не подведу ли я сайт, выложив такую информацию? Авторское право, пиратство и всё такое...
Перечень имеющихся у меня книжек и програмуль привожу, но модераторов попрошу его удалить, если это покажется не корректным. 
За дополнительной информациям (подробности по содержанию, назначению, качеству) и с заявками на получение (например, через ЯндексДиск. Подчеркну - это не коммерция, а взаимопомощь) по всем приведённым позициям прошу обращаться  в личку.

Aelina

Германия

Личный кабинет

GNC343 
Солидный списочек :) Наверно, если его весь прослушать и проделать, то заговоришь на английском против своей воли ))
А вообще, на уровне интермедиэт можно уже только книги читать. Базовая грамматика есть. А книгами пополняется словарный запас. 
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Беда в том, что моего уровня английского вполне хватает для работы. Иногда даже излишне много (например, когда начинаю применять сложные времена)). Такое ощущение, что общение на английском на работе не развивает, а наоборот, останавливает развитие, сводя всё к языковым штампам и примитиву. 
А на книги и систематические занятия постоянно не хватает времени. Или упорства.
Aelina сказал(а):
Солидный списочек :) Наверно, если его весь прослушать и проделать, то заговоришь на английском против своей воли ))
Дело за малым - прослушать и проделать.
Но списочек не весь мой, что-то досталось от сына (у него сертификат переводчика), чем-то коллеги поделились. Сейчас, составляя перечень, удивился некоторым "экспонатам". И не подозревал (или забыл), что у меня такие штуки интересные есть. 
Пожалуй, попытаюсь приступить к "инглишу" ещё раз.
Aelina

Германия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
что-то досталось от сына (у него сертификат переводчика),
 То-то я смотрю, Наталья Александровна Бонк в списке имеется - классика инязовского образования :)) 
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Не угадали ))) Наталья Александровна - моё приобретение. Ностальгия, знаете-ли...
"Товарищ Петров - инженер. Товарищ Петров, чем вы занимаетесь в свободное от работы инженером время?"
А от сына - Кембриджи, IELTS et ctr
GNC343
Модератор

Ленинград форева

Личный кабинет

Анекдот на тему изучения-преподавания английского...
Умерла старая преподавательница английского в Университете. На похоронах присутствовали одни студенты, родственников у неё не было. Ещё, правда, дряхлая старушка пришла, бывшая коллега. Интеллигентную старушку попросили выступить.
Та начало неуверенно, дребезжащим голоском: "Таисия Михайловна была замечательным человеком... Всю свою жизнь она посвятила изучению неправильных форм английского глагола..."
И тут голос вдруг окреп, появились стальные интонации: "Итак, английские неправильные глаголы можно разделить на следующие три основные категории..." 
tarjuman
Модератор

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Солидный списочек :)
 Ага))
Чувствуется основательный подход к делам.) Я кой-чем воспользуюсь, спасибо, Юра!
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта