Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Блоги
24 мая 2020 в 23:27
_newra сказал(а): Никогда не пробовала, пришлось гуглить ) у меня свой простой рецепт) В мультиварке...
Пальчики оближешь!
24 мая 2020 в 22:18
Да что ж такое, чечевица плохая попалась, проклюнулось мало ростков. Сварила из нее дал. Зато узнала,...
Блоги
24 мая 2020 в 22:04
На правах анонса Близится к завершению работа над первой частью фильма о Земле Бхот, материал для...
Поздравления
24 мая 2020 в 21:40
Лена,Наташа,огромное спасибо!! Да день рожденья,очень своеобразный в этом году выдался))Тем приятнее поздравления и очень нужные...
Пальчики оближешь!
24 мая 2020 в 21:08
NataRani сказал(а): Я надеюсь, на этом тема ... раскрыта полностью. Или что-то ещё? Для...
Спорт и здоровье
24 мая 2020 в 21:03
Elena Vasta сказал(а): С интересом наблюдаю за Швецией Шведская медицина...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
24 мая 2020 в 20:02
Karpur Gauram...
О людях и традициях
24 мая 2020 в 19:53
Если увидите в Индии статую мужчины в костюме, с указующим куда-то в даль перстом, то...
Комната ужаса
24 мая 2020 в 19:47
Elena Vasta сказал(а): Воздух и в 20 градусов свежий) и не жарко Особенно если при...

Метро Дели. Аэроэспресс

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 35193

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я установила себе Приложение «Delhi Metro Rail» и пересадки смотрю по нему, так же и время в пути
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 5798

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, ты на НГ  на аэроэкспрессе поедешь ?  Очень хочется про платежи картой узнать. Чтобы не менять деньги в аэропорту
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в этот раз с самолета на поезд на такси, а обратно с самолета на самолет.
Вы можете в аэропорту сеять деньги с карты: комиссия одинаковая
lavary

Благодарности: 1362

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Проехали первый раз на аэроэкспрессе,  из интернешенел зала прилета вышли прямо на знак Метро и вниз по наклонной прямо с тележкой,  при этом багаж довести нам разрешили почти до поезда,  не надо спешить его нести можно через турникет с тележкой. 
Ехали через Дварку,  экономии не получилось
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Ехали через Дварку,  экономии не получилось
 Это потому что сейчас подорожал проезд на метро, а аэроэкспресс нет. Зато удобнее выходить на "Рамакришна АМ,", чем идти от "Нью Дели"
lavary

Благодарности: 1362

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

От Аэропорта до Дварки 20 + от Дварки до Ашрам 40 итого 60. Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций! 
Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций!  Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
 Однако накинем еще минут 20-30 от метро Нью Дели по улице через платформы, и там еще постоянно все теряют ориентацию
Krum

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что от Аэропорта идет экспресс (оранжевая линия) . Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается?  И еще. А где покупать жетоны на экспресс? И можно рассчитываться карточкой? Спасибо
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается? 
 Выход из метро Нью Дели и из станции Аэроэкспресса Нью Дели один - общий. 
Krum сказал(а):
И еще. А где покупать жетоны на экспресс?
 Ну как и везде: при входе увидите кассы
Krum сказал(а):
И можно рассчитываться карточкой?
 Я не пробовала, но читала, что можно
Krum сказал(а):
Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi.
 Загрузите себе дома приложение МапсМи, потом карту Индии. Эти карты будут работать и офф-лайн. Выйдете из метро наружу и дойдете.

Дайте ссылку на ваш отель!
Krum

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Спасибо. МаспсМи скачала. 
Отель  Hotel Shelton. 5043, Main Bazaar, Six tooti Chowk, 5 Min.walk from New Delhi Railway Station (Near Ramakrishna Metro Station), Paharganj - 110055, Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия. Прямую ссылку не могу дать - я еще чайник, пусть и электрический))))
Карты Индии начала скачивать. Спасибо за науку)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Krum скачайте карту своего региона и потренируйтесь по ней отмечать точки и прокладывать маршруты, тогда вам будет легче на месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Hotel Shelton
 Вот так у вас получится, когда вы воспользуетесь МапСМи 

Выберете при выходе из метро свой отель (забьете в поиск, он появится). Затем ткнёте в него пальцем, внизу выберете «сюда» откуда - от того места где стоите.
Потренируйтесь дома, чтобы было легче потом.
Когда выйдете из метро на поверхность ищите взглядом длинный надземный переход над платформами. Вам надо подняться на него и пройти над всеми рельсами и платформами. Как спуститесь - перед вами  будет оживлённая улица, которую надо пересечь, перпендикулярно ей начнётся Мейн Базар. Идите и не поддавайтесь на провокации и разводки.
enchanted

Благодарности: 4476

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Krum сказал(а):
5 Min.walk from New Delhi Railway Station
 ))) индийцы жгут))
Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого. 
В 10 реальнее уложиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого.  В 10 реальнее уложиться.
 А я бы зарубилась на 20 мин))
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Новая станция "Ашрам", которая откроется через несколько дней, станет самой маленькой в метрополитене индийской столицы и во всем мире. Как сообщила газета Hindustan Times, при средних размерах залов метростанций в 265 метров ее длина составляет всего 151,6 метра.

Станция "Ашрам" расположена на почти 10-километровом участке розовой ветки метро, соединяющей восток и юг индийской столицы. Как и в Москве, станции подземки Нью-Дели сейчас стараются строить по индивидуальному дизайну и посвящать отдельным темам. "Ашрам" станет художественным произведением на тему "мать и дитя", - пишет газета. - Цветовая гамма станции передает тему "изобилие".

Чтобы возвести "Ашрам", ее строителям и проектировщикам пришлось решить много проблем. Главные из них были связаны с тем, что земля под строительство была частной, и право строить на ней отстаивалось в суде. Судебный процесс длился два года.

Небольшая площадь строительства в конечном счете и обусловила малый размер подземного зала станции. Она расположена на трех уровнях: помимо наземного вестибюля и перронного зала, имеется также "мезонин" - на этом среднем пространстве размещены билетные кассы и стойки безопасности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Кстати, на той же розовой линии недавно открыли станцию метро Низамуддин, кому нужно добраться до ЖД вокзала новость покажется интересной. Правда с Пахарганджа добираться на розовую линию не удобно, но бюджетным путешественникам эта новость понравиться 

Airin

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Раньше не пользовались метро в Дели, в эту поездку подумываем прокатиться из аэропорта до забронированного отеля (находится прямо у станции Delhi gate). Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция? Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция?
 Правильно. Программа показывает 52 минуты в пути
Airin сказал(а):
на ней через три остановки будет наша станция?
 Да, на четвертой
Airin сказал(а):
Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?
 Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу.

В какое время вы там будете? У вас большой багаж? По сути это не так уж далеко от Нью Дели. Можно выйти из Аэроэкспресса и взять рикшу, чтобы не толкаться на переходах. Одно дело налегке, другое - с вещами
Airin

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta  Спасибо, Леночка. Как всегда, помогаешь, выручаешь.

Elena Vasta сказал(а):
Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу
Переход с оранжевой линии на жёлтую осуществляется внизу, наверх подниматься не надо? Жетон можно сразу купить от аэропорта до Delhi gate? 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта