Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Метро Дели. Аэроэспресс

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Про аэроэкпресс актуальная информация на сайте метро Дели есть

А по этой ссылке раньше можно было посмотреть часы работы метро, сейчас выдаёт ошибку. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
А по этой ссылке раньше можно было посмотреть часы работы метро, сейчас выдаёт ошибку. 
 Вот тут указано 5-30
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот тут указано 5-30
Судя по таблицам на этой же страничке большинство веток начинают работать около 6 часов утра. И это, к сожалению, касается нужных нам направлений. Так что посмотрим, сколько времени займёт процедура в аэропорту. Если быстро, то метро ждать не будем, поедем на такси. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Лена, ты пользовалась Travel card в делийском метро?
 нет, только жетонами. В Дели дешевый Убер, так что я пользовалась много им
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Понятно объяснила? Вышли из метро, поднялись на надземный переход над платформами, прошли над ЖД путями, спустились вниз- и перед вами Мейн Базар
 Сотый раз читаю...и всё мне кажется, что из метро я где-то не там выхожу...почему я из метро перехожу какую-то площадь, забитую движущимся и не движущимся транспортом, дохожу до жд вокзала и потом начинаю искать вход наверх...последний раз он был перекрыт и всеми неправдами поднялась внутри жд вокзала и то меня не хотели пускать...в чем причина...?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В этот раз надо уложиться в 15 кг - требование внутрииндийских авиакомпаний.
 А я настроилась в 7 кг уложиться по требованию малазийских и сингапурских авиалиний...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
...почему я из метро перехожу какую-то площадь, забитую движущимся и не движущимся транспортом,
 Ну так и есть.
галина сказал(а):
внутри жд вокзала и то меня не хотели пускать...в чем причина...?
 Хотели, чтобы ты пропустила свой багаж сквози сканер))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Диалоги про сборы перенесены
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta нет,из за того,что была перекрыта наружная лестница,а рядом эскалатор-все это налево,если к метро спиной,я заходила прям внутрь,выходила на перрон,наверное и оттуда пыталась подняться,а охранники пытались объяснить чего-то,но видя мое лицо,все напрягающееся в усилиях понять,что они от меня хотят-просто махали рукой и пропускали
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Тупизм с английским меня много где спасал
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Три копейки информации, возможно для кого-то полезной. В Аэроэкспресс, так же как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg ох ты. Они выявляют его при сканировании?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
 Кажется бредом,это же общественный транспорт. Все Дели,с бутылкой едут на автобусах? 
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
В Аэроэкспресс, так же как и вообще в метро Дели , не пускают со спиртным в багаже. 
Не в тему делийского метро, но в тему алкоголя в багаже - в Бихар запрещено не только ввозить алкоголь, но и вывозить спиртное нельзя (а так же "провозить", то есть, если поезд следует из Амритсара в Калькутту, то при его прохождении по территории Бихара возможна полицейская проверка багажа пассажиров. Найденная банка пива будет иметь серьёзные последствия, ссылки на то, что вы купили её в Пенджабе, чтобы выпить в Бенгалии, не канают). 
Причём, в аэропорту Патны контроль багажа прибывающих пассажиров проводится периодически, от случая к случаю (в зале прибытия стоит специальный эшафот стол), а вот чемоданы покидающих Бихар просвечиваются стопроцентно. Любой напиток предъявляется служителю, оформляется Акт. 
Я был свидетелем, как у коллеги ("Велочеловека"), вылетающего из Патны в Дели, из баула выловили бутылку сувенирного рома, купленного им в Калькутте. Был скандал, раритетный напиток оказался в унитазе... 
Учитывайте это при посещении Бихара (или проезде через)! 
Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... )
 Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

галина сказал(а):
 Кажется бредом,это же общественный транспорт. Все Дели,с бутылкой едут на автобусах? 
Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Ещё раз сорри за оффтоп. Просто наболело... ))
Вспомнилась поездка в Гужарат. Иностранцам разрешено приобретать алкоголь в специальных магазинах после получения разрешения какого-то госоргана. Кажется, мэрии. Когда я прослушала описание процедуры подачи и список документов, спросила, нужны ли отпечатки пальцев. "Нет, мэм, отпечатки не нужны", - очень серьезно ответил служащий отеля. "У нас упрощенная процедура. И заявки никогда не отклоняют."
Действительно, какая мелочь - собрать копии паспорта, визы, подтверждения из отеля, заполнить заявку, отнести это куда-то, подождать 3 дня, еще раз сходить забрать разрешение и отнести его в магазин. 


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
 В 2017г я ехала на метро , везла 2,5 литров рома в трех емкостях, это абсолютно точно. Причем везла из Дарджилинга, т.е. дважды через метро. Вообще этой темы не было...я всегда везу из Дели спиртное и только один раз ехала на такси, а обычно на метро. Не алкоголь, так вода в чемодане, глупости, как они его распознают. 
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Может и бред по сути, но это официальное требование. Все Дели с бутылками едут на своей машине, скутере, такси, автобусе, в общем, в метро не разрешается провоз спиртного.
 Откуда у вас эта информация?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти