Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Метро Дели. Аэроэспресс

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А на "R Кришне ведь нет, кажется просветки?"
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

галина сказал(а):
Откуда у вас эта информация?
От индийских знакомых. Привозила виски другу (мы были в другой стране), он вызывал кузена с машиной, чтобы тот его встретил в аэропорту, потому что нельзя с бутылкой в метро. 
И другие упоминали. 
Я вот сейчас попросила ссылку на циркуляр или распоряжение. Если пришлют, поделюсь здесь.
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Oleg ох ты. Они выявляют его при сканировании?
 Я сам обалдел. Две бутылки рома в подарок  единовременно подорожали на стоимость такси до аэропорта. Да через сканер в метро все вещи проходят. Я пробовал пройти на трех разных станциях двух разных линий. Бесполезно.
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
 Фляжка может и проканает. Не будут же они ее открывать и смотреть что в ней. А бутылки они без разговора завернули. Сведения свежие. 5 дней назад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Oleg сказал(а):
А бутылки они без разговора завернули. Сведения свежие. 5 дней назад.
 Спасибо за предупреждение) Хочу захватить маленькую фляжку с коньяком. Но думала еще о покупке в дьютике Бейлиса. Теперь раздумала) Лучше налью коньячку во вторую фляжку))
MARIASHA

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2018 в 16:43

Пол: Женский

Россия, Казань

Личный кабинет

В январе 2019 ехали из аэропорта на метро до Мейн Базара... Багаж сканировался,но поскольку дальше мы ехали в безалкогольную Кералу, в чемоданах у нас троих было и вино в коробках трехлитровых,и шампанское, и просто домашние настойки в пластике... Никаких вопросов ( да и странно, если бы в метро алкоголь отбирали)
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

MARIASHA сказал(а):
Никаких вопросов ( да и странно, если бы в метро алкоголь отбирали)
 Не отбирают, просто в метро не пускают.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia успокоили! Я же на нем и поеду. Значит бейлис купим)
MARIASHA

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2018 в 16:43

Пол: Женский

Россия, Казань

Личный кабинет

Talia_Lia ,не знаю,  мы не опасались и ездили без вопросов еще и в разных направлениях с чУмаданами своими, не только аэроэкспрессом...
Oleg

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 38

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2015 в 10:40

Пол: Мужской

Россия. Электросталь

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
 За исключением Airport Express Line
 После желтенькой и синенькой линий , на аэроэкспрессовскую я, к сожалению, и пробовать не стал, тем более в гесте на Мейн Базаре подтвердили, что не пустят...
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Абалдеть. Я собиралась прибыть с фляжкой коньяка в недрах огромного рюкзака. Найдут?
 Если примутся искать, то непременно найдут... Но, если ты про Патну, то алкогольный шмон по прибытии в аэропорту устраивают очень редко и выборочно, по фейсконтролю. 
Мне почему-то кажется, что ты, Лена, со своей фляжечкой правоохранителей не заинтересуешь ))
галина сказал(а):
Не алкоголь, так вода в чемодане, глупости, как они его распознают. 
Заставляют предъявить бутылки. Если упаковка жидкости не заводская, или вскрыта - то просят открыть и проверяют "органолептическим методом". У меня так проверили бутылки с самодельным манговым вареньем ))) 
(правда, речь опять не о делийском метро, а о Патненском аэропорте)

галина сказал(а):
ехала на метро , везла 2,5 литров рома в трех емкостях
Индия (как и Россия) известна избирательностью применения строгих правил и законов. Возможно, служитель не захотел связываться с форенерами, или просто нёс службу не бдительно, тщательно выискивая оружие и взрывчатку и игнорируя спиртное. 
Но раз на раз не приходится...
Talia_Lia сказал(а):
Действительно, какая мелочь - собрать копии паспорта, визы, подтверждения из отеля, заполнить заявку, отнести это куда-то, подождать 3 дня, еще раз сходить забрать разрешение и отнести его в магазин. 
 Для постоянных российско-украинских жителей АБСОЛЮТНО сухого Бихара это был бы глоток свободы )))
Elena Vasta сказал(а):
Хочу захватить маленькую фляжку с коньяком. Но думала еще о покупке в дьютике Бейлиса. Теперь раздумала) Лучше налью коньячку во вторую фляжку))
А чем фляжка с коньяком лучше бутылки ирландского ликёра (имею в виду, с точки зрения закона)? 
MARIASHA сказал(а):
в чемоданах у нас троих было и вино в коробках трехлитровых,и шампанское, и просто домашние настойки в пластике... Никаких вопросов
Опять же, полицаи тоже люди, не хочется им заморачиваться с этими протоколами, задержаниями, судами... ))
А относительно тетрапаков с вином - это единственная упаковка, успешно проходящая проверку неискушённых индийских алкоконтролёров (при условии, что главные надписи на пакете сделаны кириллицей). Они охотно принимают их за виноградный сок (благо, в большинстве случаев  на "обложке" и кисть винограда присутствует). Правда, трёхлитровые пакеты я не возил.

Я опять увёл разговор от метро в сторону борьбы с антиалкогольным законодательством... 
Больше не буду, а через некоторое время (когда уже не будет грозить отсидка в местном зиндане) разовью эту тему (индийский сухой закон  и непротивление злу насилием) в своём блоге.
Осталось 48 дней...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А чем фляжка с коньяком лучше бутылки ирландского ликёра (имею в виду, с точки зрения закона)? 
 Фляжечка на скане меньше бросается в глаза, чем бутылка) Нет? Или я такая наивная?
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Больше не буду, а через некоторое время (когда уже не будет грозить отсидка в местном зиндане) разовью эту тему (индийский сухой закон  и непротивление злу насилием) в своём блоге. Осталось 48 дней...
 А можно раньше?... ;)))))))
(На другие темы тоже согласны)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
А относительно тетрапаков с вином - это единственная упаковка, успешно проходящая проверку неискушённых индийских алкоконтролёров (при условии, что главные надписи на пакете сделаны кириллицей). Они охотно принимают их за виноградный сок (благо, в большинстве случаев  на "обложке" и кисть винограда присутствует). Правда, трёхлитровые пакеты я не возил.
 Это прекрасная идея. И потом никому же в голову не придёт заставить распечатать пакет, потому что он тогда станет неликвидным
GNC343 сказал(а):
Я опять увёл разговор от метро в сторону борьбы с антиалкогольным законодательством...  Больше не буду,
 Не-не-не, я потом выделю диалог в отдельную тему!
GNC343 сказал(а):
Осталось 48 дней.
 Хнык.... Нет, перспектива развития темы в Блоге радует, но ты и Индия, как же она без тебя? 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Фляжечка на скане меньше бросается в глаза, чем бутылка) Нет? Или я такая наивная?
имхо, намного больше. 

Если обнаружат, перельете в пакет или пустую бутылку и выбросите в специальную урну (чтобы фляжку не выбрасывать). Или поедете на такси, если во фляжке редкий коньяк редкой выдержки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Или поедете на такси, если во фляжке редкий коньяк редкой выдержки
 Вот как раз так) Мне недавно подарили какую-то ужасно дорогую бутылку коньяка)
MARIASHA

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 09 июля 2018 в 16:43

Пол: Женский

Россия, Казань

Личный кабинет

Не первый год в ручной клади провожу спокойно алкоголь (и вино,и виски был) в пластиковых туристических фляжках с алиэкспресс... Ни разу не возникло вопросов на таможне(надеюсь они не читают этот пост))) Один раз только девушка на таможне поинтересовалась: а что это там у Вас, как жидкость? Я напряглась, но она сама и же подсказала ответ- это влажные салфетки наверное у вас )))
chaica3

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 июля 2016 в 12:11

Пол: Женский

Россия, Шадринск

Личный кабинет

В 2017 году везли в рюкзаке самогон в стеклянной бутылке, в метро не пустили с ней , в 2018 налили в пластиковую бутылку, катались по Дели целый день, несколько раз проходили через сканы без проблем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

chaica3 а что сделали со стеклянной бутылкой? Оставили или поехали на такси? Интересна судьба самогона))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти